Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Деменция (старческое слабоумие)
куда бежать и что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2022 15:47     Ответить с цитатой

55 милых котиков
у нас был хороший психиатр, но она покинула Россию... У вас какая задача? Память не вернется, будет только хуже...Если надо успокоить, то и в ПНД психиатры есть хорошие...А так, они все говорят: Акатинол Мемантин для сохранения бытовых навыков подольше и все...Нет лечения этой болезни, к сожалению.
Можно только посочувствовать его женщине.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

55 милых котиков
А, вы считаете что она его специально как то лекарствами пичкает и он теряет память?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Кстати, давно не была в этой теме... После 1,5 года проживания в пансионате забрали домой на время, надо лишать дееспособности... Так вот... за это время ее в буквальном смысле "поставили на ноги". Делает все сама, но с памятью конечно прям видно что ухудшения...Так что пансионаты совсем не зло...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

И еще, по условиям и по уходу все же "Добрый дом" в Колывани очень даже хорош... Но дорого.
Во втором почти год прожила.Все же похуже он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2022 14:57     Ответить с цитатой

Бэлла писал(а):
Ёlka
Спасибо большое! Всё совпадает с моими ощущениями. Скажите, пожалуйста, а если человек ПОНИМАЕТ, что начинает забывать/не может вспомнить какие-то вещи? Это же означает, что стадия заболевания ооочень ранняя, верно?
Вы простите меня, пожалуйста, за кучу вопросов, я немного в панике просто. А то, что читаешь в интернете, весьма противоречиво, не даёт сформировать конкретного представления.

понимает но ровно на то время пока хватает этой самой памяти.
если памяти хватает на 5 минут, например, то через 5 минут чистый лист и опять одно и тоже. Мне отец может звонить 50 раз в день: привет, как дела?
заклинивает его где то что позвонить надо, позвонил и забыл, причем прихожу к нему у него нет никаких претензий что я например трубку не беру - он вообще не помнит, что звонил

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

55 милых котиков писал(а):
Девочки, только узнала про эту тему. Спасибо, что подсказываете, делитесь. Может ранее уже кто то писал, кто они эти хорошие невролог, психиатр? Или начать с места жительства?

У меня папа живет с гражданской женой(в прошлом медсестра из психдеспансера) она ему что то дает, что именно мне не говорит, живем в разных районах. Они на обьгэсе, а на м. Студенческая
Он почти перестал разговаривать, её другим именем называет, когда она пристает: как меня зовут?

да это нормальный исход, так память отрубает, у бабушки примерно за пол года до смерти такое началось - молитесь что бы его гражданская жена не ушла и весь уход не свалился на ваши плечи
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2022 21:56     Ответить с цитатой

55 милых котиков
Психиатр по месту жительства, они и на дом приходят, только там очередь. Смысла нет искать дорогого, лекарства одни, выше писали.
А то что не помнит имя, это тоже нормально. Папа последние полгода вообще не знал кто я. И внучек не помнил. Маму только.

На неврологов много денег потратили, не знаю был ли толк. С одной стороны с момента первых звонков и начала лечения прожил примерно 3,5-4 года, но последний год был уже кошмар сплошной. Может быть без этого лечения быстрее бы деградировал, сейчас не скажешь. Единственное, всем советую начинать процедуру по лишению дееспособности как можно раньше!!! У нас была ситуация, что отец уже совсем замучил маму, спал по 30-40минут, агрессия пошла, а в больницу ехать отказывался. И всё!!! Без согласия не берут!! А лишение мама долго оттягивала, не хотела делать. Ну а потом уже и не успели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2022 8:18     Ответить с цитатой

Лючия
Вы очень правы. Я тоже все оттягивала этот момент, а теперь вот ... суд на той неделе только первое заседание, а там еще ж долго...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2022 21:49     Ответить с цитатой

Катель_
У знакомой бывшего мужа лишали дееспособности, после инсульта он был никакой и его в суд не привели, поэтому было 2 заседания. Если бы присутствовал заседание было бы одно. (это с её слов)

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Катель_
Нет, я не считаю, что она специально пичкает. Она имеет свое медицинское мнение и на мои предложения говорит: он не псих, ему психиатр не нужен, он не агрессивный. "я же вижу! " и т. д.
Я хотела долю в недвижимости на папу выкупить у родственников, а когда к нотариусу приехали, та сказала что только со справкой и тут я увидела что он даже написать не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2022 15:22     Ответить с цитатой

55 милых котиков
Если даже написать не может. то это уже серьезно.Моя еще может,особенно если показать образец.... Ну мы тоже обращались только в случае, когда успокоить надо, к психиатру...Лечения то нет, лучше не будет, смысла в них нет, я только за лекарствами туда хожу. Так что в чем-то она права... Нашей еще и невролог феназепам выписывал, а это хуже некуда...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Ну посмотрим конечно , как там на заседаниях будет...Так то есть уже 4 осмотра разных психиатров и всем им было все понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2022 18:09     Ответить с цитатой

ну вот мне специально акцентировали, что человек, в отношении которого выносится решение суда, должен присутствовать обязательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65638
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2022 18:16     Ответить с цитатой

55 милых котиков писал(а):
ну вот мне специально акцентировали, что человек, в отношении которого выносится решение суда, должен присутствовать обязательно


По состоянию здоровья если не может присутсвтвовать, то не присутствует. Вам в ПНД Советского района надона Русскую, поставить на учет и освидетельствовать. Опеку на себя если будуете оформять почитайте требования. Нельзя лишить дееспособности без опекуна, нельзя быть опекуном не проживая с опекаемым.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2022 18:26     Ответить с цитатой

llazy
а если опекуном хочет стать не родственник, то нужно согласие родственников? ли нет? в выше описанном случае они не вместе проживали.

в любом случае, спасибо, почитаю.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Катель_
написать не может: есть тремор в руках, и еще один момент глаз один совсем не видит, а на другой делали операцию год назад, опять же не знаю насколько он им видит

охо хо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2022 7:44     Ответить с цитатой

Статья 36 Гражданского кодекса РФ:

"2. Опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными. Раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет, допускается с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного.
Опекуны и попечители обязаны извещать органы опеки и попечительства о перемене места жительства."

Из этого делаем вывод, что опекуны совершеннолетних граждан не обязаны жить совместно с подопечными – при соблюдении определенных правил (извещения органа опеки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2022 19:20     Ответить с цитатой

Вчера было первое заседание суда по недееспособности... Карта из ПНД не пришла, назначили псих.экспертизу...

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Отзыв про "Рэмили"... при поступлении требуется пакет анализов, который можно сдать за деньги, 6-8 тыс у них.... Даже в гос учреждения перечень в 3 раза меньше...
И еще, палаты у них от 3-4 человек, а есть вообще 6-8 :eek: :eek: И самое смешное: если надо ТВ, привозите сами... На вопрос, а за что тогда я плачу ? Был ответ: у нас самая дешевая цена... Ага 1100 , минимум 10 дней и еще анализы на 6 тыс... Как то недешево получается...
ГОС учреждения:
Была в Доме ветеранов и в Речкуновке такой же... Огромная террирория, все по документам,стоимость 1200. палаты по 2(!!!) человека и кровати, не как в этих частных, а медицинские...Туалет в комнате, ТВ в холле....Мед персонал, все очень даже на уровне.. В общем частные больше не рассматриваю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2022 16:04     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста хорошего невролога для пожилого человека (вызвать на дом). В ПК нет.
Все лечить отказались, уже не знаю, что делать, куда обращаться, даже участковая терапевт приходить отказывается.
Наложился КВ на онкологию, пошло осложнение на голову.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2022 9:24     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Девочки, может, кто-то порекомендует пансионат для пожилого человека (мужчина, 74 года) с деменцией в Новосибирске по приемлемой цене. Заранее благодарю за рекомендации проверенного места, очень хочется избежать рисков с "черными риелторами" и другими мошенническими действиями, к сожалению, прецедент был ((((((. Если не затруднит, напишите ЛС, пожалуйста.
_________________
Я - Ксюша. Не верь, не бойся, не проси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2022 9:48     Ответить с цитатой

Сема писал(а):
Всем добрый день! Девочки, может, кто-то порекомендует пансионат для пожилого человека (мужчина, 74 года) с деменцией в Новосибирске по приемлемой цене. Заранее благодарю за рекомендации проверенного места, очень хочется избежать рисков с "черными риелторами" и другими мошенническими действиями, к сожалению, прецедент был ((((((. Если не затруднит, напишите ЛС, пожалуйста.


мне бы тоже такая информация пригодилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 13:19     Ответить с цитатой

Пансионатов много, цены примерно 1300-1500 в сутки.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Я в "Дом ветеранов " отправила, выше писала.До этого она была в "Добрый дом" Колывань и "Южный".
Но, кстати в этих пансионатах, а тем более в Доме ветеранов( он вообще гос) документы только копии и там вроде нормально."Добрый дом " по уходу лучше намного, но он в Колывани.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

По недееспособности:
31.10 было первое заседание, назначили псих.экспертизу....
Сегодня 24.11- тишина... Сама звонила. спрашивала, сказали ждите... :eek: Так что вот... учитывайте что у нас в стране такие сроки...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

В "Дом ветеранов" мне по условиям нравится больше чем во всех частных, честно говоря :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 27 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах