Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Деменция (старческое слабоумие)
куда бежать и что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мурмурка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 23:10     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ..еще вопрос,если можно..они определяют состояние человека у себя,на месте или достаточно справок и заключений предварительных..и с этого стоимость рассчитывается?

Я так поняла по платным берут,то есть места..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fitch
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 0:22     Ответить с цитатой

Мурмурка писал(а):
Спасибо за ответ..еще вопрос,если можно..они определяют состояние человека у себя,на месте или достаточно справок и заключений предварительных..и с этого стоимость рассчитывается?

Я так поняла по платным берут,то есть места..


Вы максимально подробно (и честно, разумеется) описываете состояние больного, справки в частных особо никому не нужны (результаты анализов, требуемых для заселения, ФЛГ, назначения врача вас попросят принести).
Где-то говорят: "Это МЫ будем смотреть, возьмём ли мы вашего больного", видимо, сомневаясь в адекватности и родственников в том числе :) будьте готовы к тому, что в новой обстановке поведение и состояние больного человека может резко измениться.

Это о частных пансионатах, о платных местах гос.учреждений ничего не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурмурка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 1:20     Ответить с цитатой

Спасибо...
Речкуновку присмотрела...но в Новосибирске выбор небольшой,штудирую информацию...Может быть могли бы порекомендовать частные пансионаты еще,на которые стоить обратить внимание?
Вкратце...я живу за границей,приехала в Новосибирск,так как дела были ну и хотела остаться с ней,ребенка отправить в школу,помогать..Хватило меня на полгода,убежала теряя тапки.. :eek:
Обвинения,проклятья,сочинения соседям какой я монстр,обвинения в воровстве ну и полный набор..оставь меня в покое,вали отсюда ,ты приехала мою квартиру отжать...
Я уехала..не общаемся...за это время мама внесла в черный список и сестру родную и еще много кого..я втихушку договорилась с соседкой и платила ей за присмотр,она ходила моей в магазины,оплачивала счета и тп...Но недавно ,у вас холода были,сломала ногу и лежит теперь...Теперь за моей следят внучки ее...Моя покоя им не даёт,стучит в дверь в полшестого,звонит,ходит туда сюда без конца и края с придумаными идеями..До других соседей докопалась..итог..начала угрожать что всех подожгет,все это с матами и криками...Соседи мне наперебой сообщения шлют...делай что то,она не в адеквате..думаю не за горами,когда вызовут ей психушку..

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:

Дополню еще...под кроватью у нее двое живут и спать ей мешают,шушукаются :eek: И вообще по квартире кто то ходит по ночам ну и подобное..
На улице теряется,пару раз приводили..
При мне чуть не ззатопила соседей,выдернула провод стиральной машины и открыла дверь.все на пол полилось..пыталась опять тоже самое проделать соседка не дала..

Два раза попалась мошенникам..отдельная история...еле отбились..
Папа ей мой звонит и приглашает к себе,мы с ним не общаемся вообще,контакт потерян я еще ребенком была

То ей звонят в Польшу приглашают переехать..В общем много..всего не перечислишь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 7:18     Ответить с цитатой

Мурмурка
Пристроить даже в частный пансионат, даже за деньги огромная проблема. Нужно обзванивать все подряд. Узнавать цены и уточнять есть ли свободные места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fitch
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 21:56     Ответить с цитатой

Мурмурка писал(а):
В общем много..всего не перечислишь..


Всё это сначала нужно отрегулировать медикаментами, возможно, для подбора препаратов госпитализировать, а потом уже искать, куда пристроить.
Проблем нет, места есть (и по телефону отвечали, и лично где-то видела), другой вопрос, что в таком состоянии её никуда не возьмут, поскольку она может навредить другим постояльцам, а пансионаты - не мед.учреждения, применять лекарства они не имеют права, закончится тем, что вас попросят её забрать.
Начните с участкового психиатра, снимайте на видео, рассказывайте, стабилизируйте состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 22:05     Ответить с цитатой

Мурмурка
С очень похожим поведением и расстройством личности была моя свекровь. Муж сводил ее на прием к психиатру. Врач подобрал лечение. Она хоть на человека стала похожа, при приеме лекарств становилась адекватной. Но со временем встала необходимость контролировать прием препарата, т.к. она могла пропустить и становилось хуже. Пришлось переехать и жить вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурмурка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 5:12     Ответить с цитатой

Девочки,спасибо Вам огромное...немного начал вырисовываться план..
Мне до Новосибирска 14 час..на самолёте лететь,еще не считая пересадок.. :eek: Пока девчонки соседские согласились присматривать до лета..
Еще вопрос...если она двери мне не откроет?Я там прописана..вызывать милицию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lokata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3081
В дневниках: 27
Карта № 000778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 14:09     Ответить с цитатой

..................

Последний раз редактировалось: lokata (Пн Авг 10, 2020 10:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VladaKorol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.18
Сообщения: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 3:32     Ответить с цитатой

Кстати. на прошлой неделе мама вызывала терапевта на дом бабушке. Она впервые осмотр проводила и назначила новое лекарство. Мама даёт несколько дней и у бабушки состояние тьфу-тьфу стабильное. Не агрессивная, спокойная без слёз и всего остального...
Странное дело, что это лекарство не психиатр назначал, который уже несколько лет ведёт, а терапевт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 8:22     Ответить с цитатой

lokata
да не, если объяснить что там живет человек "ку-ку" простите :oops: то даже мчс откроет, и полиция, никто ж претензий не предъявит.
Да и самим можно, любого мужика и ломай.
Это если соседи вызывают из серии "бабушка долго не выходит".
:aga-aga:
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lokata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3081
В дневниках: 27
Карта № 000778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 8:35     Ответить с цитатой

................

Последний раз редактировалось: lokata (Пн Авг 10, 2020 10:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tana65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 40
Откуда: Зерноград Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 16:46     Ответить с цитатой

Мы свою маму отвезли в прошлую субботу в ПНД. Потому как на соседей нападать стала. Просто вот пошла и стала им двери выносить с матами-криками-стуками. Соседи вызвали полицию, я скорую. Пока скорая приехала, мама уже успокоилась, легла спать сном младенца. Соседи до сих пор не здороваются. В четверг ездили навещать, мама домой хочет, говорит только одну таблетку и дают. Не хотела идти в палату, стала медсестре руки выкручивать. В общем, врач сказала, чтобы не приезжали пару недель, лечние только начали. Меня больше волнует что потом будет. Лечится она только в больнице, дома таблетки не пьет от слова совсем - я не дура. Соседям покоя нет, постоянно с ними ругается, придумывает невесть что, и когда с ней не соглашаешься, то обещает с собой покончить. Не спит ночами, вслух разговаривает. Сказала врачу, что хочу опекунство оформить, а врач - зачем вам это надо? Ну, как бы, чтобы лечить чаще, госпитализировать так быстрее, не ждать, пока она согласие подпишет. В общем расстроилась со всем этим. Боюсь и думать, что будет, когда домой вернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 16:49     Ответить с цитатой

Tana65
Вроде бы опеку только через лишение дееспособности можно оформить. Через суд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tana65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 40
Откуда: Зерноград Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 17:07     Ответить с цитатой

silverheartcats да, я имела в виду признать маму недееспособной. заявление в суд подготовила. а врач говорит, что она в этот раз спокойнее, чем в прошлый. теперь и не знаю, если суд запросит данные, а врач отпишет, что пациенту лучше? проблема в том, что лучше ей не становится, без таблеток она впадает в агрессию, и может покалечить и себя и других. честно уже устала от ее фантазий на тему - соседи воры и сволочи. ладно бы разговорами дело ограничивалось, так она же к ним ломится, требует возврата того, что они у нее якобы забрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 17:12     Ответить с цитатой

Tana65
Узнайте у главврача - вроде бы комиссия дает заключение, с ним в суд. От соседей может взять показания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 7 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах