Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Наши обеды и ужины-16. Фото обязательно, рецепт
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 23:11     Ответить с цитатой

Olesya33
Да мы на пробу
Первый раз же в Ленте)
Elena54
Спасибо-буду ждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ol'chik83
Студент
Студент

На сайте с 13.11.12
Сообщения: 2486
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 23:42     Ответить с цитатой

Elena54
Можно и мне тоже про листы, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 0:38     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
У меня брат этими сушами профессионально занимался. Часто балует меня :haha: покупает все в магазинчике "Все для суши " на Писарева. И там закупаются конторы, которые суши продают. Так что цены там нормальные. Там частный сектор. В доме комнатка и чего там только нет для суши... икра летучей рыбы, стружка тунца, копченый угорь .... нори (надо брать всегда категории Gold) 100листов порядка 300р если память мне не изменяет. Яблочный уксус и соевый соус на разлив. Еще кунжут. Очень с ним вкусные роллы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Суденица
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.13
Сообщения: 1424
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 6:59     Ответить с цитатой

Elena54
И мне можно лс про листы, пожалуйста. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 7:02     Ответить с цитатой

Lelenka писал(а):
Сладкая Соне4ка
У меня брат этими сушами профессионально занимался. Часто балует меня :haha: покупает все в магазинчике "Все для суши " на Писарева. И там закупаются конторы, которые суши продают. Так что цены там нормальные. Там частный сектор. В доме комнатка и чего там только нет для суши... икра летучей рыбы, стружка тунца, копченый угорь .... нори (надо брать всегда категории Gold) 100листов порядка 300р если память мне не изменяет. Яблочный уксус и соевый соус на разлив. Еще кунжут. Очень с ним вкусные роллы :-)


Спасибо за информацию :give_heart:
Все про этот магазинчик и говорят ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8618
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 8:26     Ответить с цитатой

Lelenka
Я тоже суши профессионально занималась 7 лет...самоучка..выиграла 1 место в комсомолке....я про этот склад и имею виду..который в частном секторе :oops:
Водоросли давно уже стоят за 600 и больше.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47619
В дневниках: 1599
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 12:48     Ответить с цитатой

Выходные прошли, с утра остались слойки с киви :haha: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4174
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 14:27     Ответить с цитатой

Счастливые
Булочки делала из своего любимого теста "как пух". Я и пирожки из него делаю. Рецепт уже тут писала.
Скрытый текст:
Как пух
Ингредиенты:
1 стакан - кефира,
0.5 стакана - растительного масла,
1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей,
1 ч.- ложка соли,
1 ст. ложка - сахара,
3 стакана- муки

Приготовление:

Кефир смешать с маслом и немного подогреть, добавить соль и сахар,муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто, накрыть и поставить в тепло на 30 минут. Пока тесто будет подходить, можно приготовить начинку. Противень застелить промасленной бумагой, сформовать пирожки, укладывать на противень швом вверх. Пока нагревается духовка. дать им немного расстояться (минут 10), затем смазать пирожки яйцом.

Выпекать при температуре 180-200 градусов до золотистого цвета.

Из этого теста можно печь абсолютно все: пиццу, пирожки, булочки (в тесто можно добавить ваниль, чуть больше сахара и немного растопленного маргарина).
Тесто всегда получается.
Если вам покажется что за 30 минут оно подошло не очень сильно не расстраивайтесь, так и должно быть, это тесто поднимается при выпечки .Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Счастливые
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.12
Сообщения: 1297
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 14:38     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля
Спасибо) А сколько примерно булочек таких из полной порции теста выходит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4174
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 14:50     Ответить с цитатой

Счастливые
У меня 8 шт получилось. Мне нравится пропорция- пирожков на 1 противень. И булок на раз. Тазиками не пеку :oops:
И делаю тесто в хлебопечке - просто засыпаю все ингредиенты и ставлю программу "тесто ".
Когда не было хб. - в ручную делала, результат тот же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15960
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 19:42     Ответить с цитатой

Оливье

Суп куриный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lana24091984
happiness loves silence
happiness loves silence

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 15159
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 19:58     Ответить с цитатой

На обед сегодня отбитое куриное филе в кляре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 20:00     Ответить с цитатой

Наконец-то я научилась запекать горбушу в духовке так, чтобы она получилась сочная и нежная :haha:
Горбуша в сливках

Тушеный барашек и карфтофель типа фри


Салат морковь и сыр с чесноком, просто и вкусно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LILE
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 1364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 21:16     Ответить с цитатой

Lelenka
А меня научите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 21:30     Ответить с цитатой


У меня рыбная котлета из щуки ( от мамы) :oops: и фасоль в томатном соусе . Здесь подсмотрела :love_sibmama: понравилось !
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 103 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах