Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Ошибки планировки кухни или что я не советую делать
Все недочеты касающиеся именно мебели и кухонных гарнитуров

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория Алексеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 13:00     Ответить с цитатой

Наташка
окно большое, и высота от пола до подоконника 70см, такую низкую кухню не могу сделать
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 13:01     Ответить с цитатой

Виктория Алексеевна
то есть у вас там обратная ступенька предполагается? Это точно буде неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виктория Алексеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 13:30     Ответить с цитатой

Наташка
ага, она сама, обратная ступенька, мне больше ставить кухню некуда, надо как то минимизировать неудобства и проблемы. я виже только заградительный экран, см 15 высотой, из каленого стекла можно с рисунком, можно и без. Но вот мыть этот экран, я на него надавливать буду, он наверно просто отвалится
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laina
СПалочка-выручалочка
СПалочка-выручалочка

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 17817
В дневниках: 1913
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 14:07     Ответить с цитатой

Виктория Алексеевна
так подоконник же никуда не денется.. и пыль протирать с него все равно надо хоть раз в неделю :aga-aga: экран и тд перед окном испортит картину намного больше, чем обратная ступенька, имхо
_________________
Главное в диете — это сон.. Вовремя не уснула — все.. обожралась!
14 лет 11 месяцев 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория Алексеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 14:46     Ответить с цитатой

Laina
пыль протереть это легко, а вот вот от жира отмывать намного сложнее. Думаете если сделать экран прозрачным то он испортит вид? его не будет видно особо,ну или с рисунком типа пескоструйки
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laina
СПалочка-выручалочка
СПалочка-выручалочка

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 17817
В дневниках: 1913
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 14:57     Ответить с цитатой

Виктория Алексеевна
будет видно) и будет бросаться в глаза.. плюс с экраном вы вообще как будете подоконник протирать? жир отмыть легко, если протирать сразу или не сразу профомом)))

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Виктория Алексеевна
и плюсом: как с экраном мыть окна?) и часто ли вы жарите так, что жир аж до стен долетает? про раковину я вообще молчу, тк посудомойка - там минимально будет брызгать :aga-aga:
_________________
Главное в диете — это сон.. Вовремя не уснула — все.. обожралась!
14 лет 11 месяцев 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория Алексеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 15:11     Ответить с цитатой

Laina
ну я не жарю так чтоб прям летело, а вот муж ))) как свою яичницу с кровяной колбасой начнет жарить )))
Но посыл ваш поняла. На крайняк я же наверно смогу экран потом приделать, поживу сначала так, потом пойму надо его или нет.
Спасибо всем за мысли.
А по столешнице чтобы без стыков это только камень?
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 17:13     Ответить с цитатой

я не вижу проблемы вывести все же подоконник в один ряд со столешницей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виктория Алексеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 18:56     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
я не вижу проблемы вывести все же подоконник в один ряд со столешницей


Разница между столешницей и подоконником 10 см, сделать подоконник посередине окна я не могу. Опустить столешницу тоже не могу, техника не влезет
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 18:59     Ответить с цитатой

у вас окно 20 см, если при разнице в 10 см у вас аж посередине получается?
Какая разница, где подоконник, если той части вы все равно не увидите никогда? зашить кусочком гипрока или фанеры, да и все. Снаружи незаметно будет совершенно, мало ли у кого что стоит на окне.

Конечно ваше дело, но конструкция с обратной ступенькой будет смотреться очень уж "хотели как лучше. получилось как всегда".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виктория Алексеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 20:23     Ответить с цитатой

Наташка
Ну там ещё и открываются окна. Нараспашку не смогу конечно. Но если зашью гипсом (хотя слабо это представляю) то даже не проветривание не смогу.
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 21:11     Ответить с цитатой

тогда нереально, да. Только окна переделывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laina
СПалочка-выручалочка
СПалочка-выручалочка

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 17817
В дневниках: 1913
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 9:44     Ответить с цитатой

Виктория Алексеевна


если столешка будет белой, то вполне норм смотрится. если цветной, то не оч, но все равно норм) хотя белая столешка (еще и из камня) - ад.. цельная - да, только литая.. и если у вас не было искусственных столешниц, вы сначала пособирайте отзывы - стоит ли она того) я вот не согласна трястись над рабочей поверхностью - горячее не поставь, нож не урони, на ней не режь, ягодный сок сразу вытри, еще и денег кучу заплати :aga-aga:
_________________
Главное в диете — это сон.. Вовремя не уснула — все.. обожралась!
14 лет 11 месяцев 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория Алексеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 12:42     Ответить с цитатой

Laina
Спасибо за подсказку, не хочу трястись, значит не камень, но соединители, а к ним грязь липнет ((( цвет будет не совсем белая а белая в редкую крапинку черного
примерно такой
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 19:35     Ответить с цитатой

Виктория Алексеевна писал(а):
БыBаLый
Добрый день. А можно мне позадавать кучу вопросов
Скрытый текст:
чтобы довести свою кухню до идеала, правда пока что в голове. Дизайнерами пользоваться не планируем, поэтому придумываю сама.
Кухня без верхних шкафов, находится в эркере 3 окна. Высота столешницы получается выше подоконника, потому что сначала мы построили дом, а потом дошли до придумывания кухни ))) Вот вопрос в том как бы сделать так чтобы брызги от плиты и от раковину не летели на стекло. Отмыть можно, но надо залезть на всю кухню и потом мыть, а это не удобно. Я подумала может какой то заградительный стеклянный фартук поставить?

И еще вопрос, т.к. кухня трапеция то будет много стыков на столешнице, кроме камня эти никак не сделать другим материалом? если ставит заглушки в местах стыка то там грязь потом собирается.
Вот моя убогая схема кухни, где мойка, посудомойка и печка там окна.

День добрый! :-)
Я конечно все прекрасно понимаю, и желание найти компромис и т д, но вы же спрашиваете мое мнение.... т е я должен ответить, как сделал бы я сам для себя.
Отвечаю как думаю, или это мысли вслух, считайте как хотите:

Теперь подробнее:
1. низкая высота столешки меня не устраивает, т к не войдет техника :sad_girl:
2. дурацкие карманы перед окнами за дальним краем столешки тоже не мой вариант :cry:

т к окна должны открываться на распахивание, проветривание. А тут в кармашке получится склад из всякой белеберды. :sirena:
3. стеклянный экран напоминающий стенку для игры в настольный тенис, стоящий на столешке на специально изготовленных держателях кому-то может и понравится, но точно не мне. :fingal:
Понимая весь масштаб проблемы я бы сделал только одно, вынул и переставил окна выше! Даже не смотря на уже сделанные откосы окон.
"Радость от низкой цены проходит намного быстрее, чем разочарование от плохого качества"
Я просто представил что если каждый день буду смотреть на этот "компромис", он будет меня угнитать как разбитый остов автомобиля деда, который ты не доделал , бросил, а теперь стыдно, и доделать не возможно и выбросить нельзя!
Вполне вероятно, что окна по высоте не встанут, а упрутся в перемышку над оконной нишей.
Если дом деревянный я бы пилил, если над нишей бетонная балка, то тут никуда не денешься, заказал бы новые окна. А старые кому нибудь продал или даже подарил.
Так сделал бы я!
Я это счел бы своим косяком, при проектировании дома.
Переделал единажды и успокоился, нежели каждый день смотреть на этот паматник соей ошибки.
Все остальное КОМПРОМИС .
Если это кому то покажется очень круто, то тот может остановиться на защитном экране из обычного или каленого стекла, кого то устроит и картонка, которую можно менять каждый деень и она как новая :cranky:
Легко давать советы футболистам, лежа на диване. Поэтому я в данном случае воздержусь
В дизайне если не можешь спрятать, попробуй наоборот выделить.
Возможно будет туда поставить лоток с растущей зеленью, которую можно будет вынимать периодически и за счет разницы высот подоконника и столешки будет видна именно зелень а даже не сам лоток.

Возможно декарировать искусственой зеленью купленной в икее, предварительно сгруппированной в лотке соответствующкго размера, чтоб было удобно его разом извлекать для уборки и т п .

В этом случае можно и декоративным стеклом их прикрыть
Мы даже как-то мебель такую делали с лоткоми под зелень в барной стойке, жаль только фото найти не могу....
Какой вариант выбереите вы, я не знаю
Но искренне хотел вам помочь :girl:

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:

Но столешку я бы сделал исключительно из камня!
Не наливного, упаси бог? и не из дешового как Montelli
Нормальный листовой камень, только не черный.
Не стыков тебе, ни грязи не взбухших краев как на пластике :tiptop: сразу с интегрированной раковиной
Единственно в копеечку конечно влетит :sad_girl:
А то, что она мол поцарапается, -" раз в пару лет или вообще по необходимости закажите полировку, приедут за 2 часа полирнут за 3-4 т р и будет как новенькая"
ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 8 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах