Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Ошибки планировки кухни или что я не советую делать
Все недочеты касающиеся именно мебели и кухонных гарнитуров

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14422
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 12:00     Ответить с цитатой

У меня Свч где только не стояла и самое удобное место для нее это уровень стола +-10-15 см. И обязательно рядом должно быть место, куда поставить вынутое оттуда.
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6695
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 12:33     Ответить с цитатой

rodinka-85 писал(а):
БыBаLый
Здравствуйте, планирую кухню, возникла идея сделать пенал: внизу посудомойка, выше духовой шкаф, затем микроволновка. Возможно это технически? Или лучше их разобщить? Заранее спасибо


Я хотела посудомойку встроить в пенал, мне сказали что так не делают, точнее делают, но через какое-то время начинаются проблемы с разбуханием верхнего шкафа, вроде так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rodinka-85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.11
Сообщения: 3611
В дневниках: 518
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 14:20     Ответить с цитатой

Uzhoma
Спасибо :-) Меня высота СВЧ как раз устраивает, основной вопрос в технической возможности размещения ПММ под духовым шкафом, не все изготовители мебели за это берутся :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 16:19     Ответить с цитатой

[quote="БыBаLый"]
rodinka-85 писал(а):
БыBаLый
Здравствуйте, планирую кухню, возникла идея сделать пенал: внизу посудомойка, выше духовой шкаф, затем микроволновка. Возможно это технически? Или лучше их разобщить? Заранее спасибо

Доброго дня!

Uzhoma писал(а):
rodinka-85
Тоже хотели пенал таким образом "собрать". Но в итоге от такого размещения ПММ отказались, по причине - СВЧ печь получается слишком высоко... Попробовали дома поиграть с такой высотой установки СВЧ, и поняли, что даже нам с мужем при нашем высоком росте неудобно. А ребенок, школьник, вообще вряд ли сможет сам безопасно вынуть тарелку с разогретым супом, к примеру, из нее.

Я это полностью поддерживаю!!!!
Как правило такой эквилибристикой занимаются не хорошей жизни. но бывает иначе никак не разместить всю желаемую технику. Технически это реализуемо, и делали такое не раз. Как раз сейчас монтируем такую кухню в которой ПММ просто некуда поставить т к по левой стене вдоль пола лежит канализационная труба диаметром 100мм. Если ставить туда ПММ, то надо столешку делать глубиной не 600мм а 720
Не очень удачно. А микроволновка скажу прямо, и надеюсь многие меня поддержат
"Это самый проблемный агрегат в кухне"


По моему субъективному мнению наилучшее расположение микроволновки это только в пенале, а самый компромиссный вариант ее размещения это под столешкой

В данном случае наш заказчик достаточно высокого роста , где то 1770-1800мм и ему эта компановка кажется очень удобной.

В среднем пенале внизу ПММ потом духовой шкаф, потом микроволновка, справа от них в пенале стоит встроенный холодильник
По мне так соглашусь с rodinka-85
Цитата:
Попробовали дома поиграть с такой высотой установки СВЧ, и поняли, что даже нам с мужем при нашем высоком росте неудобно. А ребенок, школьник, вообще вряд ли сможет сам безопасно вынуть тарелку с разогретым супом, к примеру, из нее.
Ео раз ставить ее некуда то лучше уж тогда в пенал

Что же касается долговечности, то по опыту общения с клиентами пока еще ни кто не пожаловался что что-то разбухло, хотя там и обработки минимум надо.
Полагаю что причина почему отказываются это делать в мебельных фирмах кроется совсем в другом, "УЖ ОЧЕНЬ ХЛОПОТНО ЭТО" заморачиваться с таким монтажем, гораздо проще осадить заказщика фразой "ТАК НЕ ПРАВИЛЬНО" или "ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ТЕХНИКИ ТАКОГО НЕ ДОПУСКАЕТ"
Надеюсь я вам исчерпывающе ответил и даже показал! "ТЕХНИЧЕСКИ СДЕЛАТЬ ТАК МОЖНО, ЕСЛИ ВАМ САМИМ БУДЕТ УДОБНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МИКРОВОЛНЛВКОЙ "


Последний раз редактировалось: БыBаLый (Чт Апр 26, 2018 22:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 17:18     Ответить с цитатой

Цитата:
По моему субъективному мнению наилучшее расположение микроволновки это только в пенале
Они, встроенные, такие дорогие оказались, зараза :-(

БыBаLый, о пенале: вынуждена вниз стиральную машину, над ней духовку. Но изучила монтажные размеры, вижу у стиралки min 600мм, у духовки - min 560мм. Это моя ошибка планировки, или как то добрать можно эту ширину в месте духовки? :-(
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 21:22     Ответить с цитатой

bel писал(а):

БыBаLый, о пенале: вынуждена вниз стиральную машину, над ней духовку. Но изучила монтажные размеры, вижу у стиралки min 600мм, у духовки - min 560мм. Это моя ошибка планировки, или как то добрать можно эту ширину в месте духовки? :-(
Скрытый текст:



Если вы про ширину то разумеется ваша ошибка!
стиралка шириной 600 вставляется в нишу между соседних тумб, в проем...
А духовка вставляется в пенал, который сам уже шириной 600 :-? и его на стиралку не поставишь.
А по соседству с этим пеналом, с духовкой еще пеналы есть?или что-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 23:19     Ответить с цитатой

Цитата:
А по соседству с этим пеналом, с духовкой еще пеналы есть?или что-то?

210 см ниша, стиралку надо, духовку, плиту двушку. Вот попытка.
Скрытый текст:





Я думала пенал по ширине стиралки сделать, а лишнюю ширину вокруг духовки как то двойной стенкой дополнить. Не? :oops: Больные фантазии? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rodinka-85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.11
Сообщения: 3611
В дневниках: 518
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 7:36     Ответить с цитатой

БыBаLый
Спасибо за ответ! А разница в размерах ПММ и духового шкафа не помешает их установке в один пенал?
Установка вше всей конструкции мне не приниципиальна :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 16:46     Ответить с цитатой

bel писал(а):
Цитата:
А по соседству с этим пеналом, с духовкой еще пеналы есть?или что-то?

210 см ниша, стиралку надо, духовку, плиту двушку. Вот попытка.
Скрытый текст:





Я думала пенал по ширине стиралки сделать, а лишнюю ширину вокруг духовки как то двойной стенкой дополнить. Не? :oops: Больные фантазии? :oops:

С учетом того у вас будет столешня под духовкой это вообще отлично получается
вот я тут набросал конструктив минут за 5 так что простите за некрасоту картинки

Вам надо лишь закрепить к левой стене столешку и левую стойку пенала
я же так понимаю у вас стиралка встроенная? тогда по конструктиву вообще получается все ок!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 19:45     Ответить с цитатой

БыBаLый, спасибо огромнейшее. Теперь хоть в голове сложилось, будет легче с болгарами общаться :oops:
Читала же в интернете, но никак не могла понять, о чем мастера пишут: в модуль, без модуля. Вот теперь вижу, о чем это. Дошло!!! :in_love: Теперь уже справлюсь.

А то каша в голове была, тяжело, когда не понимаешь чего-то принципиально. Картинки чудесные)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Idalija
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.09.13
Сообщения: 688
В дневниках: 5
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 11:08     Ответить с цитатой

У меня ПММ в пенале под духовкой. Ничего не разбухает и не портится.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 0:00     Ответить с цитатой

Настенька я писал(а):
БыBаLый
Какая тема полезная 5ballov
Вставлю свои 5 копеек:
1. Очень хотелось ПРОЗРАЧНЫЙ стеклянный фартук. Ставили вроде опытные ребята, чё не объяснили мне, что я глупая женщина, не знаю.
Имеем: За варочной поверхностью от бурного кипения конденсат стёк с обратной стороны фартука, то есть протереть его можно только если половину кухни разобрать. И это видно... Скажу больше - это ужасно.
Самое интересное: летом туда заползли мошки! И там же и остались жить. Не знаю что их там привлекло... Конденсат, наверное :haha: У меня теперь маленькая (зато своя) коллекция сушеных насекомых под стеклом.


Да, можете поблагодарить )))


БыBаLый
Есть еще, конечно, чем поделиться, но это очень на любителя информация :lol: :lol: :lol:


" Прикольно"! Очень хороший пример того что может получиться при использования стекла без пленки!!!.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настенька я
Студент
Студент

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1720
В дневниках: 3
Откуда: ПП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 10:51     Ответить с цитатой

БыBаLый
Ага, где вы были раньше? Как жаль Вас рядом не было, когда мне этот фартук устанавливали...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 10:15     Ответить с цитатой

БыBаLый писал(а):
Настенька я писал(а):
БыBаLый
Какая тема полезная 5ballov
Вставлю свои 5 копеек:
1. Очень хотелось ПРОЗРАЧНЫЙ стеклянный фартук. Ставили вроде опытные ребята, чё не объяснили мне, что я глупая женщина, не знаю.
Имеем: За варочной поверхностью от бурного кипения конденсат стёк с обратной стороны фартука, то есть протереть его можно только если половину кухни разобрать. И это видно... Скажу больше - это ужасно.
Самое интересное: летом туда заползли мошки! И там же и остались жить. Не знаю что их там привлекло... Конденсат, наверное :haha: У меня теперь маленькая (зато своя) коллекция сушеных насекомых под стеклом.


Да, можете поблагодарить )))


БыBаLый
Есть еще, конечно, чем поделиться, но это очень на любителя информация :lol: :lol: :lol:


" Прикольно"! Очень хороший пример того что может получиться при использования стекла без пленки!!!.....


Добрый день, собираемся делать именно такой фартук, потому как при имеющемся дизайне кухни другой просто не подойдет. Подскажите как правильно установить такой фартук чтобы избежать указанных проблем. Что за пленка??? Или может подскажите из чего можно сделать прозрачный фартук максимально бюджетно?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 23:56     Ответить с цитатой

Если вопрос адресован мне, и если нужен именно прозрачный, то я бы рекомендовал просто прозрачный, без всякой пленки, единственно принципиальное требование это то что стена должна быть выровненная с допуском +_2мм и была возможность без проблем снять стекло при желании... не разбирая половину кухни, а для этого стекла сделать наборные, с адекватным размером. удобным для разборки, уборки и монтажа.
Если стена будет иметь явные бугры, то при сильном прижатии к таким "выпуклостям" обои в этих местах поменяют оттенок на чуть темнее, с эффектом того что стекло будет казаться грязным с внутренней стороны напоминая какое-то жирное пятно.


Поэтому, геометрии стены в случае монтожа на нее прозрачного фартука, нужно уделить особое внимание на этапе ремонта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах