Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Кризис в отношениях.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 20:18     Ответить с цитатой

ЮМар писал(а):
Ну да , вы правы можно , можно и не сразу с кресла, а хотя бы к году привести себя в порядок , найти в себе силы проявлять интерес к проблемам и жизни мужа , можно выглядеть доброжелательной и к нему , ведь ему тоже тяжело , он тоже приспосабливается к новой жизни .

Ээээээ, чо? То есть, замотанная насмерть женщина "хотя бы к году" убейся, но и ребенка воспитывай (да чтоб не орал без причины, на людях вел себя прилично и вообще), приводи себя в порядок, да еще к мужу интерес, ему же тяжело. Тяжело ему, блин! Страдалец-то какой, жил себе жил, никого не трогал, а тут на тебе. Пардон, а почему бы мужу не проявить интерес к проблемам жены? Не взять ребенка и уйти на прогулку, чтоб жена выспалась. Не приготовить ужин, ну или из кафе заказать. Не сделать уборку в доме или хотя бы уборщицу нанять. Вымыть лоток кота. Постирать самостоятельно свои носки. Но нет, почему-то должна женщина, причем, в одностороннем порядке. И по непонятной мне причине, отчего-то женщины транслируют эту мысль, оправдывая бытовое хамство и измены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 20:28     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
ЮМар писал(а):
Ну да , вы правы можно , можно и не сразу с кресла, а хотя бы к году привести себя в порядок , найти в себе силы проявлять интерес к проблемам и жизни мужа , можно выглядеть доброжелательной и к нему , ведь ему тоже тяжело , он тоже приспосабливается к новой жизни .

Ээээээ, чо? То есть, замотанная насмерть женщина "хотя бы к году" убейся, но и ребенка воспитывай (да чтоб не орал без причины, на людях вел себя прилично и вообще), приводи себя в порядок, да еще к мужу интерес, ему же тяжело. Тяжело ему, блин! Страдалец-то какой, жил себе жил, никого не трогал, а тут на тебе. Пардон, а почему бы мужу не проявить интерес к проблемам жены? Не взять ребенка и уйти на прогулку, чтоб жена выспалась. Не приготовить ужин, ну или из кафе заказать. Не сделать уборку в доме или хотя бы уборщицу нанять. Вымыть лоток кота. Постирать самостоятельно свои носки. Но нет, почему-то должна женщина, причем, в одностороннем порядке. И по непонятной мне причине, отчего-то женщины транслируют эту мысль, оправдывая бытовое хамство и измены.

Ооо , я тоже всеми руками за помощь мужа по дому , и не одного слова не написала что он должен быть в шоколаде , а женщина в мыле 🤔
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 20:37     Ответить с цитатой

ЮМар
Тогда к чему это?
Цитата:
Женщина с меньшим достатком будет сама качать пресс , делать маски из простокваши

У некоторых женщин физически нет времени ни на пресс, ни даже на маски. А порой, бывает что и на лишнюю простоквашу нет денег. Но это не значит, что мужчина на этом основании имеет индульгенцию на измену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Ромелена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.16
Сообщения: 99
В дневниках: 39
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 20:43     Ответить с цитатой

Дарина82. Тут все такие категоричные и советуют не прощать. А Вы прислушайтесь к своему сердцу. Подумайте, любите ли Вы своего мужа. И если любите, то плюньте на все советы и позвоните мужу. И если решите совместно с ним сохранить семью, то забудьте об измене и никогда не вспоминайте о ней. Ведь вполне возможно, что Ваш муж только сейчас , в такой стрессовой ситуации, понял, что дороже Вас и ребенка у него никого больше нет.
_________________
Гадаю на рунах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 20:44     Ответить с цитатой

ЮМар писал(а):
pooha
Но если вам так думать приятнее , то пусть будет так 🤗

Да мне совершенно ровно об этом думается, просто примеров много разных в жизни образовалось
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 20:51     Ответить с цитатой

ЮМар писал(а):
pooha
Но если вам так думать приятнее , то пусть будет так 🤗

А ваш жизненный и астрологический опыт говорит о том, что от ухоженных женщин не гуляют? И что любовница всегда ухоженней жены? ;)
И если вы предлагаете женщине с небольшим достатком самой пресс качать и маски из простокваши делать, то почему бы не предложить мужчине с небольшим достатком найти вторую работу или по ночам ребёнком заниматься, чтобы жене помочь? Тогда и сил не будет на сторону бегать.

П.С. Вообще я даже представить себе не могу, как женщина на полном серьезе может говорить, что в измене мужчины на фоне рождения ребёнка виноваты оба. :eek:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 21:27     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
ЮМар
Тогда к чему это?
Цитата:
Женщина с меньшим достатком будет сама качать пресс , делать маски из простокваши

У некоторых женщин физически нет времени ни на пресс, ни даже на маски. А порой, бывает что и на лишнюю простоквашу нет денег. Но это не значит, что мужчина на этом основании имеет индульгенцию на измену.

ну женщина писала что она делает все доступное ей, для того что б выглядеть хорошо и писала что это очень дорого, в ответ я ей написала этот пост, и им я хотела сказать что если ты ХОЧЕШЬ , что б твой мужчина тебя хотел , больших денег не нужно .
Изначально я написала автору темы которая хочет сохранить семью , я ей посоветовала проанализировать отношения с мужем , для того что б была возможность их гармонизировать , т.к гармоничных отношений с " подлецом, козлом, и бл..ном " ни когда, ни у кого нет и не будет . ПОЭТОМУ для того что б сохранить эти отношения ( о чем изначально и просит автор темы) ей нужно принять этого мужчину , не как ПРЕДАТЕЛЯ , а как человека который заблудился , оступился , которого можно простить , а значит и разделить частично его вину .
Я не призывала бросать детей и бежать в спортзал , я посоветовала обратить на мужа внимание , увидеть в нем человека , ведь только люди которые уважают друг друга , помогают друг другу , а женщина более гибкая и она может задавать тон в отношениях , мужчине это тяжелее дается .Но я не спорю и более того я разделяю на все 100 % мысль что человек ответственен за свою жизнь , и живет так как считает нужным . Я считаю что как аукнется , так и откликнется , и если бесконечно качать права , мужику станет тошно и он пойдет налево , и со всех сторон он будет козлом , но ему бедному как правило деваться просто не куда.

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:

Sol'ka писал(а):
ЮМар писал(а):
pooha
Но если вам так думать приятнее , то пусть будет так 🤗

А ваш жизненный и астрологический опыт говорит о том, что от ухоженных женщин не гуляют? И что любовница всегда ухоженней жены? ;)
И если вы предлагаете женщине с небольшим достатком самой пресс качать и маски из простокваши делать, то почему бы не предложить мужчине с небольшим достатком найти вторую работу или по ночам ребёнком заниматься, чтобы жене помочь? Тогда и сил не будет на сторону бегать.

П.С. Вообще я даже представить себе не могу, как женщина на полном серьезе может говорить, что в измене мужчины на фоне рождения ребёнка виноваты оба. :eek:

нет такого опыта у меня нет :-( мой изначальный пост -
ЮМар писал(а):
Дарина82 писал(а):
Девочки обидно до слез. 3 года в браке, есть ребенок. Была обычная семья, ну ссорились, ну мирились. В один момент узнала что муж крутит роман с сотрудницей. Он отрицать не стал, говорит, что чувства ко мне есть, но он устал, а с ней он словно мальчишка. Я его выгнала, и вот месяц мы уже не общаемся( Он пытался связаться, но я трубку не взяла. Как быть? Семью сохранить очень хочу...

Здравствуйте , в измене всегда виноваты оба партнёра , и 70 % измен случается в момент появления детей 🤔 Не осознавая этого жены сами провоцируют мужей на измену ,а потом их же и обвиняют в этой измене , вызывая чувства вины у мужа , тем самым заставляя его защищаться , позиция жертвы очень выгодна для женщины 🙄Посмотрите на ситуацию со стороны , постарайтесь без эмоций разобрать ситуацию, поставить себя на место мужа .

где здесь про внешность????????
Я пишу об отношении , о том что человек уходит в свои проблемы и не видит другого человека , о том что прежде чем обвинять его в плохом поведении не плохо бы было подумать о том что ты сам можешь провоцировать человека на плохое поведение :aga-aga:
если женщина своим поведением изо дня в день говорит иди на ... мне не до тебя , я устала , ты мне не нужен .... и другие вариации , а потом удивляется а почему он ушел ????
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 21:44     Ответить с цитатой

ЮМар
Про внешность вы уже позже писали, я же не на ваш изначальный пост отвечала, а на развернувшуюся дискуссию.

Если говорить про отношения, то где ответственность мужа за отношения, особенно после появления ребёнка?
Ок, женщина хочет сохранить семью. Вы предлагаете ей взять вину за измену мужа на себя? И к чему это приведёт?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 21:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Я пишу об отношении , о том что человек уходит в свои проблемы и не видит другого человека , о том что прежде чем обвинять его в плохом поведении не плохо бы было подумать о том что ты сам можешь провоцировать человека на плохое поведение aga-aga


НЕЛЬЗЯ спровоцировать на подлость, если нет гадкого в самом человеке.
Можно спровоцировать нелюбовь, можно спровоцировать охлаждение в отношениях. Но спровоцировать саму измену нельзя. Вам это пытаются объяснить, а Вы уже какую страницу говорите - муж изменил, значит его спровоцировали. Нет. Значит он просто пошел и изменил, потому, что в нем нет порядочности, либо ее оказалось недостаточно.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 22:10     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
ЮМар
Про внешность вы уже позже писали, я же не на ваш изначальный пост отвечала, а на развернувшуюся дискуссию.

Если говорить про отношения, то где ответственность мужа за отношения, особенно после появления ребёнка?
Ок, женщина хочет сохранить семью. Вы предлагаете ей взять вину за измену мужа на себя? И к чему это приведёт?

я ответила частично на ваш пост , постом выше .

Я НЕ предлагаю взять вину на себя, я предлагаю разделить ответственность за отношения и за сложившуюся ситуацию .
Иначе сохранять нечего :aga-aga: тогда он просто козел и идет на ... , он обидел предал бедную женщину , она вся в белом мученица осталась с ребенком , а он гад женился на другой и живет счастливо, та стерва ему борщ горячий носит и ублажает его регулярно и все хэппи энд .

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

maschustik писал(а):
Цитата:
Я пишу об отношении , о том что человек уходит в свои проблемы и не видит другого человека , о том что прежде чем обвинять его в плохом поведении не плохо бы было подумать о том что ты сам можешь провоцировать человека на плохое поведение aga-aga


НЕЛЬЗЯ спровоцировать на подлость, если нет гадкого в самом человеке.
Можно спровоцировать нелюбовь, можно спровоцировать охлаждение в отношениях. Но спровоцировать саму измену нельзя. Вам это пытаются объяснить, а Вы уже какую страницу говорите - муж изменил, значит его спровоцировали. Нет. Значит он просто пошел и изменил, потому, что в нем нет порядочности, либо ее оказалось недостаточно.

спасибо что пояснили :in_love:
вы действительно правы дискуссию пора сворачивать :love_sibmama:
то что я хотела сказать и надеюсь , меня тоже услышали - измена это результат , испорченных отношений , это уже последствия не гармоничных отношений это результат нелюбви.
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 22:15     Ответить с цитатой

ЮМар
1. Один взрослый человек не отвечает за мораль и поведение другого.
2. Тот кто изменил - да, козел (коза) в общем случае, если брак с открытыми границами изначально не оговорен.
3. Если мало того что ушел так и ребенка бросил - вообще отвратный тип
4. Чудодейственная сила борща и регулярного секса велика, но не всемогуща. Иногда жена хороша, а просто муж хочет другую. Или моложе. Или более яркую. Или за ситуацию когда, например, дома борщ ( к которому в соседней комнате родители а в комнате пары младенец), а у любовницы креветки и шикарная двуспальная кровать, без посторонних лиц. Или когда жена с маской из простокваши и тряпках из секонда. А любовница после хорошего косметолога, парикмахера и стилиста, на дорогой машине и стильно и брендово одетая
5. Именно. Результат нелюбви, равнодушия со стороны того, кто изменил. И его ж безответственности.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 22:52     Ответить с цитатой

Я вот знаете, всегда удивляюсь, когда пишут, мол, приведи себя в порядок, пресс- маски- прически-вес и муж вернется. Ну да, женщина должна извернуться и вернуть засранца. Я ещё по молодости как то на реплику мужа, о том, что он хотел бы видеть меня другой, ответила, что и он не Ален Делон. Намёк был понят. Я все эти приятности, делаю для себя, я хочу быть ухоженной
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43156
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 23:16     Ответить с цитатой

ЮМар
Закопали вы себя, по самую шею... сворачивайте деятельность консультанта) не срослось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 23:23     Ответить с цитатой

ЮМар писал(а):

Я НЕ предлагаю взять вину на себя, я предлагаю разделить ответственность за отношения и за сложившуюся ситуацию .
Иначе сохранять нечего :aga-aga: тогда он просто козел и идет на ... , он обидел предал бедную женщину , она вся в белом мученица осталась с ребенком , а он гад женился на другой и живет счастливо, та стерва ему борщ горячий носит и ублажает его регулярно и все хэппи энд .

Так она уже была разделена, и пошедший налево с выделенной ему долей не справился.
А про гадов и стерв - это ваши какие-то заморочки. Никому из моих знакомых бывшие мужья и их рацион не интересны.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43156
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 23:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще такое впечатление, что на этих тренингах про женственность, убеждают женщин, что они должны быть как санитарки в психбольнице - кормит, лечит, убирает, с любым мнением согласна, свое не высказывает, настроение свое прячет, о проблемах не говорит, о зарплате и подарках не спрашивает, ничего от него не хочет, в глаза ему не смотрит, не самовыражается, моет его, одевает, в общем хорошо выполняет свою работу по уходу за мужчиной, все его просьбы выполняет, ничему не сопротивляется, не раздражает, постоянно успокаивает, при чем у такой вот санитарки пардон женственной женщины в арсенале нет шприца с препаратом для душевнобольных и смирительной рубашки с двумя санитарами, она сама должна со всем этим справляться напоминая самой себе, что это ее карма, духовное развитие, миссия, непосильной ноши не бывает и прочее!!!! То есть если ты ведешь себя не как санитарка в психбольнице, ты какая то не женственная женщина, нет у тебя власти над нефритовым стержнем. И никому из тренеров по таким тренингам даже в голову не приходит, что влась над нефритовым стержнем должна быть у владельца стержня, а ни как не иначе!!!!


Фикус, ППКС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах