Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Кризис в отношениях.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 0:44     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
ЮМар
Цитата:
Ну да , вы правы можно , можно и не сразу с кресла, а хотя бы к году привести себя в порядок , найти в себе силы проявлять интерес к проблемам и жизни мужа , можно выглядеть доброжелательной и к нему , ведь ему тоже тяжело , он тоже приспосабливается к новой жизни .


Ну да, можно. Я сейчас как раз этим и занимаюсь. Сыну младшему 1,2 месяца, а я занялась собой. Деньги это не такие уж и малые! Оплачивает муж. Ибо женщина в декрете не так много имеет доходов, а к 1,5 годам некоторые и вообще его не имеют, так как пособие уже закончилось, а в сад еще не пошел ребенок, следовательно мама не работает.

Что-то я ни разу не видела женщин, кому мужья деньги пачками дают - на сходи займись собой, а я с ребенком посижу, и при этом женщина - да нет, я запущенной буду.

Для того чтобы заниматься собой в декрете - нужны
-деньги
-время
-физические силы

У женщин элементарно не всегда это есть.

И откуда этот миф, что все измены от того что жена не проявляла интерес к проблемам мужа?

В измене всегда виноват тот, кто изменил, а не оба. Если тебя не устраивал твой партнер, то об этом нужно разговаривать, а не идти ублажать себя "где-то там, за горизонтом"

И как бы не было тяжело женщине, она почему то не бежит изменять, так как ей не хватает внимания мужа.

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

ЮМар писал(а):

да , я согласна очень страшно взять на себя ответственность , но вы ж справляетесь ? вы рожаете 3 ребенка и находите время и на себя и на мужа и на детей . :mapa_boy: Женщина с меньшим достатком будет сама качать пресс , делать маски из простокваши, будет доброжелательна к мужу , без претензии на то что ей в разы тяжелее , и у нее все будет хорошо , будет счастливый брак и уважение между супругами .

Вы всерьез считаете что корень всех бед отсутствие масок из простокваши, пресс и наигранно хорошее настроение?
Вы сейчас еще больше бьете по самооценке брошенных женщин. Не виноваты они, вот нисколько, независимо от масок и прочего.
Реальная причина это то , что мужчины раньше жили с "подругой" с которой можно было гулять, развлекаться, не напрягаться, а тут вдруг раз и три года отсидки дома, никуда не выйти, с друзьями не расслабиться вместе с женой. Вот и идет один, а там и новую подругу цепляет.
Единственное что может спасать массово браки на стадиях младенчества, это возможность часто оставлять ребенка с бабушками. Никакой пресс не спасет, даже если он есть, но свободных ночей у жкнщины нет, она либо с ребёнком скачет, либо задолбалась и спит.
Ну и выходы вдвоем. Для многих пар это основная нить, которая связывает отношения. Ведь до детей это и свидания, и прогулки, гипермаркеты и кино, и просмотр фильмов дома, с ребенком это все совсем по другому. Кто-то привыкает, выдерживает, но это годы чтобы перестроиться. Кто-то сливается на первых порах.
Так что можете сколько угодно ставить простоквашу, она ничего не изменит, единственное что мужчина спросит, что это за кисловатый запах на кухне.

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:

ЮМар писал(а):

Иначе сохранять нечего :aga-aga: тогда он просто козел и идет на ... , он обидел предал бедную женщину , она вся в белом мученица осталась с ребенком , а он гад женился на другой и живет счастливо, та стерва ему борщ горячий носит и ублажает его регулярно и все хэппи энд .

.

О майгот, ну вы так и пишите, что готовитесь стать свекровью в скором времени аж 2 раза, считаете, что снохи это такое приложение к сынулькам, которые носят борщи, (кстати куда?, на работу чтоли?), ублажают и не трясет если вдруг внуков народят, обязанны к году все вышеперечисленное, а иначе сами виноваты и сынулька пойдет счастливо к стерве. Вы своих сыновей тоже на это программируете? Бедные парни и их спутницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 6:45     Ответить с цитатой

ЮМар писал(а):

Здравствуйте , в измене всегда виноваты оба партнёра , и 70 % измен случается в момент появления детей 🤔 Не осознавая этого жены сами провоцируют мужей на измену ,а потом их же и обвиняют в этой измене , вызывая чувства вины у мужа , тем самым заставляя его защищаться , позиция жертвы очень выгодна для женщины


В измене, в большей части виноват тот, кто изменил. Если у изменщика совести нет, то он идет и изменяет. Это его выбор. Его никто не заставляет. Он сам так решает. :aga-aga:
А потом говорит: "Это ты виновата ты довела, /меня не понимаешь/ребенком занята/борщи не варишь". Проще же обвинить кого-то, чем сесть и поговорить, попытаться разрешить ситуацию :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 7:17     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):

А потом говорит: "Это ты виновата ты довела, /меня не понимаешь/ребенком занята/борщи не варишь". Проще же обвинить кого-то, чем сесть и поговорить, попытаться разрешить ситуацию :aga-aga:

А зачем? Если псевдо-мудрые матроны типа ЮМар уже заранее индульгенцию выдали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 7:21     Ответить с цитатой

Цитата:
та стерва ему борщ горячий носит и ублажает его регулярно и все хэппи энд .

всё, это просто убийство меня как матери будет
да не дай бог мне такое воспитать
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 7:28     Ответить с цитатой

Цитата:
та стерва ему борщ горячий носит и ублажает его регулярно и все хэппи энд .

Мне интересно.. это для женщины не стрёмно? Вот такой смысл жизни иметь? Как-то то даже читать мерзенько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 7:29     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
А ваш жизненный и астрологический опыт говорит о том, что от ухоженных женщин не гуляют? И что любовница всегда ухоженней жены? Wink

пару раз видела, как от реально доброй, красивой, ухоженной
гуляет муж к откровенной расплывшейся злобной маргиналке. реально маргиналке, со спитым лицом
разнообразия захотелось? чужая голова - потемки

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

и да. я категорична. изменил - ну и дуй за звездой тропою дальней...
нету во мне прощения. оно как-то очень быстро кончилось после некоторых событий.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 7:44     Ответить с цитатой

Freya писал(а):

А зачем? Если псевдо-мудрые матроны типа ЮМар уже заранее индульгенцию выдали.

Конечно выдали. Потому что мужчина, готовый жениться - уже капитал!
А то что изменял и ребенка оставил - так все бывшая виновата! Отрастила задницу, котлеты делала немясные, борщ нерегулярный, секс не техничный, простоквашу не ставила, дети неправильные получились(кричат, болеют, не спят) вот он , бедный, просто вынужден был! Но ничего, теперь с ним настоящая женщина, которая все сделает верно! :aga-aga:
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 7:59     Ответить с цитатой

Деушки, ну вы как первый раз. Забыли что ли, что с определенной периодичностью в подобных темах всегда появляется просветленная личность, стремящаяся открыть всем глаза на очень простой секрет, до которого только такие просветленные могли додуматься - достаточно, ОКАЗЫВАЕТСЯ, всего-то следить за собой и быть интересной личностью и содержать дом в идеальном порядке и развивать всесторонне детей и не любить уставшему мужу моск ни на кой предмет и желательно еще самой зарабатывать норм и в постели быть как пионер и гейша одновременно и читать Достоевского и желательно еще на пианине и крестиком вышивать - и вот тогда-то совершенно точно, инфа 146% (с), никакой муж ни к какой другой козе не уйдет. А самый цимес в том что таковая личность так и остается в убеждении что она-то знает точно, а мы тут все страусы и не желаем виктимную модель отношений принимать как безоговорочную норму и пример для равнения. Так и живем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 8:14     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):

Конечно выдали. Потому что мужчина, готовый жениться - уже капитал!
А то что изменял и ребенка оставил - так все бывшая виновата! Отрастила задницу, котлеты делала немясные, борщ нерегулярный, секс не техничный, простоквашу не ставила, дети неправильные получились(кричат, болеют, не спят) вот он , бедный, просто вынужден был! Но ничего, теперь с ним настоящая женщина, которая все сделает верно! :aga-aga:

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 8:25     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
ЮМар
Закопали вы себя, по самую шею... сворачивайте деятельность консультанта) не срослось.

Вот кстати да... :aga-aga:
Предлагая такого рода консультации, надо как-то фильтровать, что и где говорить. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 9:21     Ответить с цитатой

ЮМар писал(а):
...и надеюсь , меня тоже услышали - измена это результат , испорченных отношений , это уже последствия не гармоничных отношений это результат нелюбви.

Всё проще намного, измена это вранье и предательство. И это делает ОДИН человек, по отношению к другому. Этот Один-цу-ка и виноват. И не надо всю грязь размазывать на всю семью, типа они тоже все виноваты.
Вы красиво пишите, и создается впечатление, что вы сами оправдываете свои измены. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 9:31     Ответить с цитатой

Цитата:
пару раз видела, как от реально доброй, красивой, ухоженной
гуляет муж к откровенной расплывшейся злобной маргиналке. реально маргиналке, со спитым лицом

atakli
Мне порой кажется, что с супер секси красотками изменяют только в дешевых сериалах на России1. А в жизни ровно как вы и описали.

Исключения бывают только там, где у мужчины резко меняется статус, а у женщины нет. Именно этими историями наполнены все светские хроники.

И да, убежден, что уважающая себя порядочная женщина с женатым человеком встречаться не будет.

Однако тут образовалась дискуссия надо ли меняться в угоду мужа, варить борщи и тп, или оставаться собой в гордом одиночестве... Это вопрос сложный.

ТС правильно озаглавила тему - кризис в отношениях. Отношения переживают кризис тогда, когда в рамках старой парадигмы задачи не имеют решения. А не решать и откладывать решение уже просто некуда.

Кризисы всегда болезненны, и в результате человек либо справляется, и тогда меняется качественно. Либо не справляется и неизбежно сваливается на несколько ступеней вниз. Иногда это приводит к совсем плачевной нисходящей динамике, и заканчивается поломанной жизнью. Иногда человек зависает и топчется на месте, меняя мужей, принципы, какие-то внутренние правила - но при этом совершенно оставаясь в старой парадигме мышления (я б даже сказал в возрастной фазе).

Поэтому, я убежден, личностный рост необходим. Просто зачастую под его видом впаривают всякую ересь. Главным образом потому, что простые пути лучше продаются, особенно те, в которых не надо напрягаться.

А реальный рост предполагает некоторую смерть прежнего Я с последующим перерождением, которое не обязательно и произойдет. Это болезненный процесс, здесь нельзя его пройти за человека. Только сам человек может его пройти и именно в ситуации кризисной, когда другого выхода нет.

А далее уже не страшно жить. С этим мужем, с другим или одной. Произошло главное - экзамен был сдан, впереди долгий семестр, где много всего увлекательного... и новый кризис))

Как-то так...
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 10:37     Ответить с цитатой

fikus
Вот согласна, для многих достижения -это увеличить время скучной монотонной ереси до максимально возможного периода. Слышала предположения что хорошие жены должны по ночам мужу пирожки печь, после того ребенка уложили и генеральную уборку сделали.
По мне так хорошая жена:
1. Не предаст мужа
2. Защищает интересы всех детей мужа
3. Следит ятобы муж не задолбался на ниве зарабатывания денег
4. По возможности улучшает гнездо.
Всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 11:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот согласна, для многих достижения -это увеличить время скучной монотонной ереси до максимально возможного периода. Слышала предположения что хорошие жены должны по ночам мужу пирожки печь, после того ребенка уложили и генеральную уборку сделали.

Вот еще раз. Вроде бы разные позиции, а парадигма одна - какой мне надо сделаться, чтобы от меня муж не ушел. Вот если я буду обладать необходимыми навыками/качествами - то буду хорошей, и мне измены не грозят. Вопрос только какой стать. Красивой, успешной, хозяйственной, богатой, сексуальной и обладать тайными секретными техниками. И здесь пасутся много учителей, которые все подробно объяснят и насоветуют.

Ей в пару дана другая парадигма, в которой, какой ты не будь, но если муж кобель - он будет гулять, и ничего не поможет. Здесь не надо себя менять, а надо разглядеть среди своры кобелей, одного верного пса (те самые 20%), и тогда будет счастье. То есть вся проблема сводится к проблеме выбора. Много ресурсов существует на рынке по подбору, и также всяких гуру, которые подскажут на какие критерии надо обращать свое пристальное внимание.

А в чем на самом деле драма. Драма в том, что брак, это союз двух субъектов, каждый из которых обладает собственной волей. И кстати, дети тоже. Брать другого человека под свой контроль невозможно. Он сопротивляется. И он может причинить большую боль, о которой Вы не подозревали до вступления в брак.

Это одна сторона проблемы. Другая заключается в том, что оказывается мы не знаем того с кем живем рядом. И это правда так. Нам казалось что знаем, а теперь что-то не складывается. Мало того, открываются новые стороны нас самих. Я уже не понимаю что я делаю, чего хочу, какие цели и тп. То есть реальность в которой мы оказались она изменилась, а мы остались прежними. Нас как невинное дитя выкидывают в жестокий взрослый мир. Мы что-то про это знали, смотрели фильмы и книжки читали, и все было понятно и просто. Но при первом столкновении с реальностью - мама, роди меня обратно!

То есть что происходит. Что бы мы не думали о реальности, она всегда сложнее всех наших даже самых смелых о не представлений. И человек рядом - это целый космос, который не познать. Мы должны уметь в голове строить более сложные модели других людей, понимать лучше пространство в котором находимся, взаимосвязи субъектов, истинные их цели и так далее. Иначе дальше не продвинуться. Мы будем падать в ямы которых не видим, обманываться в людях которых не знаем, ломать свои и чужие судьбы, которые не понимаем.

Вместо этого идет упрощение. Что мы знаем про ТС и ее мужа? Да ничего не знаем. Один маленький пост ни о чем не говорит. Но многие уже все поняли и себе представили. Одна, что ТС за собой не следила, толстела и мужу не готовила борщей. Другая, что муж ТС патологический кобель, которого не исправить. Третья еще и точно поняла, что он скорее всего пьет, бьет и все потому что у него комплексы из-за маленького достоинства. Ну то есть у кого что болит, тот то и понял.

Понял и главное - успокоился. Потому как навесив на кого-то себе не свойственные грехи, мы тем самым себя отделяем от этой группы прокаженных. Доказывая себе, что мне это точно не грозит. Я в домике. У меня борщ сварен и муж молодец. И так и будет, до первого лобового столкновения с реальностью.
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 14:07     Ответить с цитатой

ваша проблема в низкой значимости для мужа, он знает что вы примите его в любой момент и нагло себя ведет, если хотите вернуть его это можно сделать, очень быстро (нужно повысить свою значимость). Но вопрос в том сможете ли вы с эти жить и дальше не подвергать сомнению его верность?
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах