Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Все о варежках, перчатках
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 21:19    Заголовок сообщения: Все о варежках, перчатках Ответить с цитатой

Не подскажете, что лучше купить ребенку 1 г и 2 мес на ручки на осень - рукавички или перчатки трикотажные ? Мне кажется, что в перчатках играть будет удобнее, в песочнице ковыряться, всякие камушки ( а также бычки, фантики и бутылки :oops:) собирать. Но вот сможем ли мы их надевать ? Вот в чем вопрос. Кто-нибудь надевает на своего малыша перчатки ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Звездёна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3031
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск, Академгородок, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 22:26     Ответить с цитатой

я собираюсь прикупить перчатки, варежки есть, но думаю, быстрее снимет..да и не удобно в них. Сейчас такой возраст, что все потрогать, попробывать нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 1:59     Ответить с цитатой

В таком нежном возрасте наверное придется все равно иметь несколько пар. ПОэтому я бы советовала купить и перчатки, и варежки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53225
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 10:08     Ответить с цитатой

Мы не смогли найти таких маленьких перчаток, но которые нашли не смогли одеть :? поэтому купили пока варежки, которые все равно снимает, но в перчатках мне кажется гораздо удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41834
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 19:37     Ответить с цитатой

Самое лучшее вообще без перчаток и варежек (ИМХО). По своему ребенку сужу - в прошлую зиму (весну, осень) проходили без перчаток и варежек - до слез отказывался одевать их. Спасались длинными рукавами комбезов из которых он мог вытащить ручку если хотел что-то потрогать. Сейчас надеюсь уговорить одевать перчатки - надеюсь мне это удастся. Кстати самый маленький размер видела в НАТИ на галущака, но это на ручку примерно 2-х летнего ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Слаутина Аня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.03
Сообщения: 3987
В дневниках: 33
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 000100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 19:36     Ответить с цитатой

Мы пользовались и перчатками и варежками. Причем за одну прогулку в межсезонье могли поменять несколько пар перчаток (самые красивые камешки лежат обязательно в луже :-P ). В "лютый" мороз одевали варежки. Перчатки одевали нормально, к концу зимы Максим уже пытался их сам натянуть.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 20:23     Ответить с цитатой

Мы пользовались перчатками. :) Надевать их , конечно, сложнее, но зато в них удобнее.
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 17:11     Ответить с цитатой

У нас перчатки, в мороз рукавицы, в сильный мороз конечно не гуляем.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19311
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 21:50     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Lana (Пт Сен 11, 2015 17:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 22:12    Заголовок сообщения: Перчатки или рукавички Ответить с цитатой

Всем спасибо, я поняла, что нужны и перчатки, и варежки надо связать одни тонкие, другие толстые, вобщем, всего и побольше ! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 23:39    Заголовок сообщения: Все о варежках Ответить с цитатой

Какие варежки на зиму вы покупаете своим деткам? Сколько их (пар варежек) должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастЁнка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 23:52     Ответить с цитатой

У нас были одни, но мы прошлой зимой были маленькие. А сей час наверно будет три. МОя сестра тоже брала три. Один промокают, одевают вторые, а когда домой идет еще одни чтоб в мокрых не идти. Им с площадки мунут 10 идти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 0:07     Ответить с цитатой

Я покупаю перчатки трикотажные.
Зимой надо не очень много - двух пар хватает, а вот когда снег мокрый или грязь, то есть в межсезонье, тогда надо много пар. У нас примерно 4 пары в ходу.
Перчатки мне нравятся такие... не знаю, как описать, в прошлом году в NATI продавались, в этом видела такие (если не подделка, хотя вряд ли она - стоит ли эту мелочь подделывать) на рынке у ТЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:21     Ответить с цитатой

Катерёнок писал(а):
У нас в прошлую зиму были одни, в эту перчатки и рукавички, надеюсь что хватит.

Зимой были болоневые варежки. + еще одни, на время, пока сохнут болоневые.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 10:41     Ответить с цитатой

У нас были непромокаемые варежки, очень длинные. Сначала одевали варежки, потом комбез. Таким образом ребенок сам себя одеть не в состоянии, но и снять их на улице тоже. Это пока мы были домашние. Теперь вроде как стали садовские - как быть? Сваливать эту обязанность на воспитателя (одеть ребенка как мне надо) или купить короткие варежки? Под них же снег поди попадать будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах