Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Все о варежках, перчатках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 16:01     Ответить с цитатой

У нас в прошлом году было трое, двое шерстяных (бабушка связала) и одни пуховые, но ходили мы оч. часто вообще без варежек, т.к. они почему-то все время сваливались с рук, а надевать их ребенок не хотел...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 18:25     Ответить с цитатой

Я сначала тоже думала, что нужны варежки повыше, чтоб снег не попадал. Как оказалось на практике - в короткую варежку снег как попал, так и выпал :) Чего не скажешь о длинной, если она не оч. герметично надета (как бывает при самостоятельном одевании). Гораздо проще некрупные перчатки - их ребенок легко сам оденет, снимет, если надо. К тому же они дешевы, поэтому можно купить 4 пары и следить, чтоб надеты были сухие всегда.
Нужно, чтоб варежки или перчатки были достаточно эластичны, поэтому я не очень люблю, когда бабушки вяжут - часто (но НЕ ВСЕГДА!) такие варежки плохо держатся на руках, сваливаются, а еще часто - колятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.03
Сообщения: 231
В дневниках: 10
Откуда: маленькое королевство у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 13:51     Ответить с цитатой

У нас тоже длинные непромокаемые варежки - я очень довольна :D Причем особенно хороши они оказались для садика - проблемы "мокрых варежок" и "холодных рук" для нас никогда не было. Так что рекомендую :)
Одевает их Санек сам, а пуховик сверху сначала помогала воспитательница одевать и застегивать, а теперь и сам научился. У нас они уже 3-й год, собираюсь купить следующую пару, мы покупали в городе, Пчелке. (кажется они финские)
_________________
Александр (21.07.2000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41908
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 14:34     Ответить с цитатой

Везде очень скудный выбор. Сегодня видела самые маленькие перчатки (мы такой размер в 1,5-2 года носили(носим правда до сих пор)) в ТЦ Александровский в нескольких киосках где носки и детская одежда. На еще меньший размер есть варежки. Перчатки Внешне правда не очень симпатичные, правда на девочек были розовые неплохие. В основном все полосатое цветастое. Что-то подороже покачественнее сама ищу (лень мне вязать такие маленькие перчатки - возьми много).
К слову сказать - в магазинах видела перчатки размером только начиная с 3-4 лет - внешне очень похожи на то что продают на лотках на ярмарках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 17:25     Ответить с цитатой

А мы в прошлом году купили отличные перчатки когда были в гостях у бабушки в Кольцово. Стоили они 110 рублей :shock: (если я ничего не путаю) Но они такие классные. Они отлично сидят на маленькой детскиой ручке, после стирки такие же мягкие и не деформируются. Из очень мягкой шерсти. Теплые. Жалею теперь, что купила только одну пару :cry: Там больше таких нет :cry:
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 23:12     Ответить с цитатой

Вчера были в Нати на Галущака - выбор небольшой, сегодня - на Сиб-Гв, перчаток много и тоненьких, и толстых (как от комбезов зимних), зимней одежды есть наши размеры -до 104, (Аркти ЛАйн и Диоли, Францию - не смотрела), на Галущака их нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 21:42     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году, когда таки не смогли Аниске найти малипусенькие перчаточки ,купили какие нашли ,побольше, и постирали их а машине-автомате. Сели как миленькие! ТОлько, видимо ,надо ,чтоб однотонные были ,чтоб не полинял рисуночек :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 23:06     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Говорят в Аксессорайзе много перчаток... и не только детских... вот только подозреваю что цены там тоже неплозие... :eek:

Трикотажные по 500 рублей, такие, типа как митенки, сверху которых варежечный колпачек надевается.
И кожаные то ли по 900, то ли по 1000 рублей, но размеров мелких нет. Тебе, Белка, трикотажные подойдут, а кожаные все будут велики, как и мне. Качество - ну тоже не супер, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41908
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 0:50     Ответить с цитатой

Малиновская писал(а):
Мы в прошлом году, когда таки не смогли Аниске найти малипусенькие перчаточки ,купили какие нашли ,побольше, и постирали их а машине-автомате. Сели как миленькие! ТОлько, видимо ,надо ,чтоб однотонные были ,чтоб не полинял рисуночек :)

Еще надо чтобы шерсти там побольше было, иначе испортятся только при такой стирке. То что я видела в продаже вряд ли сядут. По весне случайно купила оранжевые маленькие перчатки - они нам по цвету вообще никуда не подходят, но приходится носить такие :(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.01.06
Сообщения: 832
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 16:05     Ответить с цитатой

А я видела большое количество всевозможных перчаток в том числе и малепусеньких на центральном рынке за 40 руб. и симпотные вырежки за 60 руб. :) качество наверное далеко не такое как за 370 в Папайе, но выглядят на детской ручке забавно и симпатично :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 23:39     Ответить с цитатой

Может они и симпотичные, но нитки лезут :shock: А весной купила малышу двойные варюжки, так через пару дней одна стала одинарной :oops:, или снимешь варюжки, а руки ледянные :(
Конечно же, лучше всего самой связать, но вот сидеть с этим некогда (да и не охота :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NASTASSYA
Академик
Академик

На сайте с 30.09.04
Сообщения: 6469
В дневниках: 6082
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 10:55    Заголовок сообщения: какие у вас варежки? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, плиз, в морозы какие детям варежки одеваете. У нас проблема такая: приходим с улицы голова-ноги-сам деть теплые, а руки ледяные. Понятно, что при температуре до -10 можно и в обычных ангоровых перчатках гонять. Но вот в мороз? Купила варежки (или как они называются не помню) - по локоть которые, фирмы Кроха... Типа на синтепоне... Руки ледяные. Надевала сначала перчатки, сверху эти варежки - все равно ледяные...
Подумываю, мож, купить норковые варежки (опять же вопрос: шьют ли на таких мелких (2 года)?) или какие-нить Керри брать... Опять же охота, чтобы детю было удобно в снегу ковыряться в них...
Помогитеееееее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 10:59     Ответить с цитатой

Я тут начитавшись на сибмаме о том, какие туплые комбезы на изософте, заказала на одном сайте (сейчас не вспомню уже на каком) варежки на этом самом изософте. Варежки такие до локтя как у вас Кроха, руки - ледяные в -15 были.

Так что я тоже озабочена тем какие рукавицы купить ребенку, чтоб его еще удобно было за руку держать при ходьбе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 11:39     Ответить с цитатой

Cтарший ходит в Крохе, руки даже потеют, но он вообще редко мерзнет.
А вот у младшей вечно руки ледяные. Нас спасли варежки до локтя фирмы о'Хара, они внутри с мехом, но гнутся хорошо. Теперь даже в морозы руки горячие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 11:47     Ответить с цитатой

а вы у ребенка спросите... ему то холодно?

я просто мерзлячка... у меня всю жизть руки ноги холодные с улицы... а холода не чувствую...

я в этом году набрала горнолыжных варежек... Махе ничего... а вот Тане не очень удобно одевать... но вроде не мерзнут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах