Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
В доме появилась собака Той-терьер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 16:58     Ответить с цитатой

Санечка_82
Да, они сами по себе идеальные :haha: :girl:
Я, наверное, просто очень люблю эту породу, что даже представить себе не могу йорка-монстра :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Но у меня и собаки других пород идеальные :haha: .
Ну, или почти идеальные ( потому что не йорки :haha: ).
Наверное, дело во мне. :haha:
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 17:06     Ответить с цитатой

Санечка_82 писал(а):
Анна25
тут я полностью согласна, многие берут маленьких собак и считают их мягкой игрушкой, которая с возрастом превращается в маленького монстрика.....хотя если изначально с первых дней жизни собаку нагружать в плане мозгов, то вырастают адекватные пушистики.


Да, полностью согласна.
Просто мне в силу рода занятий часто приходится сталкиваться с неадекватными маленькими собаками, которых взяли "для души" и "на диванчик". Это прямо беда маленьких собак.
Хотя они могут быть очень умными, послушными, адекватными.

У меня в первом посте темы выложено видео - одно из моих любимейших, - чихуа Фунтик! Там очень ярко показано, на что вообще-то способна маленькая собака!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 17:15     Ответить с цитатой

ксения я
у меня тоже диван занят идеальными злобными монстриками, которые пришли с улицы и не дают коту спать :lol: за хвост его тянут, чтобы он с ними побегал :lol:

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Анна25
хозяева могут испортить любую собаку......и не важно мелкая она или крупная.......у меня уезжал щенок, еще давным-давно Шарпей, покупал военный дядька для своей доченьки лет 16-18.......купил и пропал.....через год мне позвонила женщина и рассказала что они забрали с боем кое-как собаку из военной части, сидела она в клетке на жаре, без еды и воды.......тк этот вояка запретил к ней подходить, и посадил, чтобы она там подохла.......дочка наигралась и ему не надо эту собаку......
я сгреблась и поехала смотреть на выпускника.......собака была в ужасном состоянии.....и не столько от отсутствия питания.....сколько от того, что ее избивали......психика была поломана.......собака проявляла агрессию при виде мужчин, шугалась любого шороха.......в итоге люди ее оставили себе, несколько дней собака провела у меня......первое время она огрызалась на мужа......но в итоге собаку конечно не на 100% ....но восстановили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 17:57     Ответить с цитатой

Вы меня пугаете :-( что можно испортить собаку. :-( мы ж его взяли любить, ну как ребёнка любишь и все, конечно воспитание. Мы очень долго шли к собаке, у нас кот достался характерный, не ласковый, вот надеюсь этот будет ласкунсик.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 18:24     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Вы меня пугаете :-( что можно испортить собаку. :-( мы ж его взяли любить, ну как ребёнка любишь и все, конечно воспитание. Мы очень долго шли к собаке, у нас кот достался характерный, не ласковый, вот надеюсь этот будет ласкунсик.


Конечно, можно.
В теме у меня посмотрите - очень много информации, как не допустить ошибок в воспитании.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 19:15     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Вы меня пугаете :-( что можно испортить собаку. :-( мы ж его взяли любить, ну как ребёнка любишь и все, конечно воспитание. Мы очень долго шли к собаке, у нас кот достался характерный, не ласковый, вот надеюсь этот будет ласкунсик.
с мелочью очень серьезно надо. Они няшные, все их любят, дисциплины ноль. Моя в 4 кг тянула как паровоз, дрессировка ставит мозги на месте, чуть дашь слабину все опять заново можно начинать. Где Босс спит, с вами в постели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 19:32     Ответить с цитатой

Демоверсия
Не знаю, думаю что отдельно, днём в тазике :haha: он у нас появился только сегодня.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 20:41     Ответить с цитатой

я так и думала по вопросам. Хочу обратить внимание, это не просто щенок, это мелкий и хрупкий щенок. Его легко травмировать. :-) Следите за ним. Я осторожничала до 2х кг. За дверьми следите, диванами. Вставала за ночь 2-3 раза, чтобы спустить и довести до пеленки. Первые пару месяцев как после родов себя чувствовала, не высыпалась

Последний раз редактировалось: Демоверсия (Чт Апр 19, 2018 9:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 20:53     Ответить с цитатой

Демоверсия
Спасибо, будем стараться
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 9:24     Ответить с цитатой

Как ночь пошла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 9:43     Ответить с цитатой

Демоверсия
Ну как, подъем каждые два часа, с ним был муж. Они спали на первом этаже, на второй его не берём, лестница, глупыш же, свалится. Думали будет хуже, нормально. Младший ребёнок спал намного хуже и до трёх лет.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 20:25     Ответить с цитатой

Вот прошло 10 дней, Босик освоился и заметно подрос. С туалетом относительно нормально, бывает и сам бежит на пеленку, бывает и мимо конечно, научится. Ночью конечно плохо спит, тоже не смертельно, младший вообще плохо спал до трёх лет. Но самый шок у кота, он бедный никак не поймет, почему эта мелочь тут хозяйничает :haha: что бы их покормить, развожусь комнатам, но собакен сиравно гоняет кота от миски. Гоняет кота по дому, если надоест бегать , шипит, но для мелочи это ни о чем. Корче, весело.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 21:28     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Вот прошло 10 дней, Босик освоился и заметно подрос. С туалетом относительно нормально, бывает и сам бежит на пеленку, бывает и мимо конечно, научится. Ночью конечно плохо спит, тоже не смертельно, младший вообще плохо спал до трёх лет. Но самый шок у кота, он бедный никак не поймет, почему эта мелочь тут хозяйничает :haha: что бы их покормить, развожусь комнатам, но собакен сиравно гоняет кота от миски. Гоняет кота по дому, если надоест бегать , шипит, но для мелочи это ни о чем. Корче, весело.


Мы, когда взяли собаку, миску коту поставили на подоконник. Ну и весь верхний этаж - полки, шкафы, холодильники - это все котовье.
Есть у вас верхний этаж для кота? Лучше сделать, пока котик совсем в стресс не впал.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 21:50     Ответить с цитатой

Анна25
Конечно миска для еды стоит на столе, если пёс его достает, котик спасается бегством на второй этаж и с лестницы наблюдает, но минут через 5,идёт к собаке. Котейка у нас не ручной, но последние 10 дней лезет с обнимашками, конечно его тискаем, тут дочь приехала на праздник, так она с котом, а мы с собакой.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 22:19     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Анна25
Конечно миска для еды стоит на столе, если пёс его достает, котик спасается бегством на второй этаж и с лестницы наблюдает, но минут через 5,идёт к собаке. Котейка у нас не ручной, но последние 10 дней лезет с обнимашками, конечно его тискаем, тут дочь приехала на праздник, так она с котом, а мы с собакой.


Это хорошо. :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах