Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Мягкий характер мужа и ... начальник
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 11:59     Ответить с цитатой

Xxxoroshaia
Игра или не игра - виднее Вашему мужу.
Он ведёт себя по-дружески с теми, кого считает своими друзьями.

Вы приказываете ему с кем ему дружить? Он тоже может Вам запретить дружить?

По работе - три калеки или четыре малосущественно. Вопрос в том, есть ли куда с этой работы идти Вашему мужу и как ему рады на новом месте и готов ли он сам менять работу.

У меня стойкое ощущение, что Вы недовольны не столько начальником и довозом, а тем, что у мужа карьера не сложилась и з.п. невысокая
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Ср Апр 18, 2018 12:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 11:59     Ответить с цитатой

Xxxoroshaia, 1 раз в полгода. Задумайтесь, стоит ли циклиться. А если копнуть глубже, у вас есть претензия к мужу, с которой вы не можете смириться. От того идет злоба. Он мягкотелый и безотказный, а вы хотели брутального мачо, умеющего говорить нет и постоять за себя. Не оправдал ваши ожидания от брака

Последний раз редактировалось: Демоверсия (Ср Апр 18, 2018 12:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Xxxoroshaia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 539
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Микрорайон Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 12:07     Ответить с цитатой

Демоверсия
Спасибо. Очень важен взгляд со стороны. Да, я ненавижу этого человека. Потому что его потребности важнее моих. Это за три года я уже поняла, с некоторыми смирилась.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Анночка
Да зарплатой и карьерой (хотя ее там нет и быть не может) я довольна, конечно нет предела совершенству, но на хлеб хватает)))
Пусть дружат, но это не повод для ночных поездок, если так разбираться, почему мужа никто не возит, они же "друзья".
Демоверсия
Ну не то чтобы мачо, но семейные отношения желательно ограждать хоть немного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10448
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 12:13     Ответить с цитатой

Xxxoroshaia

Цитата:
Да зарплатой и карьерой (хотя ее там нет и быть не может) я довольна


Довольны тем, чего нет и быть не может?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110680
В дневниках: 54585
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 12:18     Ответить с цитатой

Xxxoroshaia
Цитата:
Пусть дружат, но это не повод для ночных поездок,


Когда читала Ваш первый пост, думала, что муж Ваш чуть не каждую неделю начальника встречает. Но... Раз в полгода. И за это выедать мозг? Остановитесь. Вы ненавидите начальника. Муж - нет. Он имеет право на свои поступки? Которые на самом деле никакого урона семье не приносят, если не считать, что Вы, простите за формулировку, беситесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Xxxoroshaia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 539
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Микрорайон Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 12:20     Ответить с цитатой

Seelena
Зарплата нормальная, не шинкуем, но хватает. Карьера...ну не все работают в крупных компаниях, где есть рост. Здесь нет, ну что же теперь. Хотя, когда он отсюда уволится, я наверное напьюсь от радости :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10448
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 12:23     Ответить с цитатой

Xxxoroshaia писал(а):
Seelena
Зарплата нормальная, не шинкуем, но хватает. Карьера...ну не все работают в крупных компаниях, где есть рост. Здесь нет, ну что же теперь. Хотя, когда он отсюда уволится, я наверное напьюсь от радости :haha:


Вас несколько раз спрашивали уже, муж такой ценный специалист, что сразу может найти другую работу?
Или вы напьетесь просто от того, что муж остался без работы и вы своего добились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Xxxoroshaia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 539
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Микрорайон Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 12:27     Ответить с цитатой

Мираж
Я вас поняла. Видимо мне к психологу надо :haha: постараюсь учесть все мнения. Даже легче стало. Вечером надо с мужем поговорить :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Seelena
Можно же искать другую работу не отрываясь от нынешней. Он молодой, умный, активный, с опытом, не думаю что это составит труда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 13:16     Ответить с цитатой

На самом деле нормального в том, что при развитой сети доступного , как физически, так и материально, такси везти кого-либо в аэропорт я не вижу.
Исключение близкие родственники и пассажиры с детьми.
Ну или супер-пупер крупные компании, когда руководство перед отлетом обсуждает в пути с остающимся стратегию и тактику действий.
И да, я считаю, что мужа ТС банально пользуют. Особо не задумываясь (ну сами знаете, про простоту, которая хуже....), что это может быть человеку неудобно. Раз муж молчит- значит все нормально, а то мож ему и в кайф сгонять ночью до Толмачево и обратно.... :haha:
ТС, вашему мужу надо бы разобраться в себе почему он не может сказать НЕТ?
Боится потерять расположение начальника, а с ним и работу?
Надеется на какие-либо преференции?
Просто отказать неудобно, раз уж начал возить?
Пусть он не сможет и далее отказывать этому персонажу, но ведь жизнь длинная, может будут и другие работы, с другими людьми, вот тут-то и понимания пригодятся
А то мож ничего страшного и не случится, если он тут скажет:"Извини, не могу...."

Xxxoroshaia писал(а):
Можно же искать другую работу не отрываясь от нынешней. Он молодой, умный, активный, с опытом, не думаю что это составит труда.

Вопрос хочет ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 13:26     Ответить с цитатой

Конфликта бы не было, если бы этот начальник-друг нравился ТС)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 13:40     Ответить с цитатой

Клаша
Цитата:
ТС, вашему мужу надо бы разобраться в себе почему он не может сказать НЕТ?

а точно мужу это надо? а то вполне может быть, что его всё устраивает
это ТС надо разобраться в себе почему она из мухи слона делает :aga-aga:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 14:12    Заголовок сообщения: Re: Мягкий характер мужа и ... начальник Ответить с цитатой

Xxxoroshaia писал(а):
Скоро будет неделя, как разговаривать с мужем не хочу. Достал! Человек он у меня хороший, добрый, но...толи боится начальника, толи стесняется, не могу никак понять. В ночь с субботы на воскресенье мой ненаглядный поехал встречать начальника из аэропорта и довозить его до дома. Казалось бы, ну что такого. А меня прям злость берет. Ну есть же такси! За эти поездки никто не доплачивает, выходной не дают! Почему надо в ущерб совместно проведенной ночи выходного дня, ехать за этим козлом! И это уже не в первый раз! По мне, так это вмешательство в личную, интимную жизнь семьи. Обсудили эту ситуацию с мужем, он пык-мык...и ничего конкретного, как со стеной поговорила. Не может отстоять неприкосновенность своих отношений со мной, со своей семьёй.
Как донести до человека!? Или я слишком серьезно отношусь к такой ситуации? А вы считаете эти поездки нормальными? Как бы вы отреагировали?

Нет конечно. Такие поездки нормальны только если оба супруга на это согласны. Вам надо серьезно поговорить с мужем и расставить все приоритеты. Вот представьте какая-то ваша знакомая просила вас куда-то отвезти-привезти в то время когда мужу не удобно, он не хочет, он против, а вы бы все равно уезжали и возили эту знакомую оправдываясь перед мужем невнятным лепетом. Что бы он вам сказал на это?
В общем у вас два варианта, либо становиться согласной на то что муж оказывает такие услуги начальнику, а это может быть по причине того, что он ценит работу и таким образом хочет поддержать свою репутацию перед начальником; либо, второй вариант, обсудить с мужем что он против и попросить его донести до начальника, что против всего этого именно вы так как скучаете, вам не хватает время с мужем и тд и тп.
Если начальник нормальный, то он поймет, что отнимал у вас личное время с мужем, если ему безразлично и важно только получить бесплатные услуги такси от вашего мужа, то пусть муж задумается, а стоит ли вообще держаться за такую работу и не подставит ли его начальник в самый непросто момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xxxoroshaia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 539
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Микрорайон Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 15:08     Ответить с цитатой

Клаша
Ну да, с Первомайки едет в Толмачёво, ведёт его в Академгородок и едет домой на Первомайку. Ну человек явно не головой думает, если о таком просит... :mad: и да, я так думаю, что просто отказать неудобно, а я никуда же не денусь.

Aravana80
Да, здесь вы правы. Ну любит этот человек гадить. А муж получается между двух огней. Я понимаю это!

Lully
Я не скажу, что муж с удовольствием на это соглашается, он как овечка, ему сказали, отказать не смог, приходится ехать...

$@$
Я же не против этой работы. Пусть работает, зачем увольняться. Ну задерживается иногда, ну и ладно, понимаю. Не понимаю именно такие обязанности личного характера. Сегодня аэропорт, а завтра в магазин за хлебом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110680
В дневниках: 54585
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 15:34     Ответить с цитатой

Xxxoroshaia
Цитата:
Ну любит этот человек гадить.

Гадить кому? Вам? Судя по всему муж Ваш не считает себя обгаженным.

Цитата:
Сегодня аэропорт, а завтра в магазин за хлебом?

Думаю, если за три года не пришло в голову ничего, кроме аэропорта, значит, уже и вряд ли придет.

Цитата:
Потому что его потребности важнее моих. Это за три года я уже поняла, с некоторыми смирилась.

Или все же кроме аэропорта есть другие потребности начальника, грозящие семейному счастью?

Цитата:
Можно же искать другую работу не отрываясь от нынешней. Он молодой, умный, активный, с опытом, не думаю что это составит труда.

Видимо, составляет, раз такой активный и опытный не пытается искать другую работу. Ну, или работа сильно устраивает. Может, сильно нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 15:46     Ответить с цитатой

Xxxoroshaia писал(а):
Сегодня аэропорт, а завтра в магазин за хлебом?

Ну так может завтра и возмущаться, когда в магазин за хлебом отправят?
Вообще насчёт Академгородка и Толмачёво. Тут некий исторический экскурс не помешает. Из города в аэропорт добираться всегда было несложно, а вот из Академгородка, особенно ночью, была ещё та задачка. Такси доверия не вызывало, это сейчас как-то получше стало. Поэтому сложилась традиция помогать родственниками и друзьям, почти "святое дело". Чтобы в аэропорт и из него везли свои, надёжные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах