Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Мягкий характер мужа и ... начальник
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 15:17     Ответить с цитатой

$@$
скажите , где газели по 200-400руб за час? минималки нет? ну вот грузчиков по 250руб в час знаю (и то 2 года назад было. фирма знакомого мужа, был вроде тогда самый бюджетный ценник)
и я с удовольствоем буду пользоваться их услугами за 300-700руб за час - газель и грузчик) красота. не утопия ли.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 15:17     Ответить с цитатой

$@$
о такой чуши я и думать не собираюсь.
Цитата:
Возможно еще и такое что люди вам не отказывают из вежливости , но галочки проставляют.
это уж точно не мои проблемы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 15:18     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
$@$
скажите , где газели по 200-400руб за час? минималки нет? ну вот грузчиков по 250руб в час знаю (и то 2 года назад было. фирма знакомого мужа, был вроде тогда самый бюджетный ценник)
и я с удовольствоем буду пользоваться их услугами за 300-700руб за час - газель и грузчик) красота. не утопия ли.

А яндекс и 2гис вам для чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 15:19     Ответить с цитатой

Минималка у газелей два часа. Цену в час не помню, увы. Грузчики 300 в час. Тоже сколько-то минималка, но не помню. Кажется, тоже два часа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 15:22     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
$@$
о такой чуши я и думать не собираюсь.
Цитата:
Возможно еще и такое что люди вам не отказывают из вежливости , но галочки проставляют.
это уж точно не мои проблемы.

Прекрасное отношение к друзьям, вы ими пользуетесь, а что они об этом думают уже не ваши проблемы. Класс.
Вот мы и пришли к закономерному итогу -а дружба ли когда человек у всех по-маленьку просит выполнить львиную долю бытовых услуг под соусом "пообщаться в удовольствие".

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Вот ради интереса зашла на авито, объявлений по 200-250 руб газель оооочень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 15:25     Ответить с цитатой

слава богу, у нас в доме нормальные добрососедские отношения. Однажды мы случайно вообще поучаствовали в разгрузке мебели :haha: А недавно вышли из лифта, а там сосед с дверями для шкафа-купе. В лифт они, конечно, не влезли. А че он хотел, когда шкаф под потолок? Ну муж помог отнести. По лестнице на пятый этаж. Не надорвался. Теперь мы знаем, кто будет помогать тащить наш шкаф. На десятый этаж :lol: Шутка, если что.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

$@$
а почему это должна быть моя проблема? Я не экстрасенс. Я никого не заставляю мне помогать. Если я не могу помочь человеку, я просто откажу и все. Если другой человек так не может, то да, это не мои проблемы. А что я должна в этом случае делать? Как я должна на это повлиять? При том, что я знать не знаю, что человек там куда-то галочки ставит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 15:28     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):


$@$
а почему это должна быть моя проблема? Я не экстрасенс. Я никого не заставляю мне помогать. Если я не могу помочь человеку, я просто откажу и все. Если другой человек так не может, то да, это не мои проблемы. А что я должна в этом случае делать? Как я должна на это повлиять? При том, что я знать не знаю, что человек там куда-то галочки ставит.

Просто знать меру и не просить людей. Люди из вежливости не отказывают обычно если их просят. Это так сложно для понимания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 15:28     Ответить с цитатой

$@$
мне не гипотетически. а реально.
поэтому и спросила. я подумала, вы реально в теме вопроса. А вы меня разочаровали... 200руб в час газель..мечта, дайте две. и упрекаете человека, что он цен на знает, потому что друзьями пользуется.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 15:30     Ответить с цитатой

$@$
да, мне, человеку прямолинейному, это сложно для понимания. Представьте себе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
$@$
мне не гипотетически. а реально.
поэтому и спросила. я подумала, вы реально в теме вопроса. А вы меня разочаровали... 200руб в час газель..мечта, дайте две. и упрекаете человека, что он цен на знает, потому что друзьями пользуется.
Возьмите и прозвоните если надо. Если вам интересно когда я пользовалась последний раз, так позавчера, но там только грузчики были, взяли 300 руб. Доставка была магазиновской.
Газель в ноябре за 10 минут была найдена за 250 руб, минималка час. Но многим проще же друзей напрячь, а то еще трафик не телефоне тратить, обзванивать газелистов, не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 15:46     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
pooha писал(а):
Лелечка))), так от возраста всё зависит. В молодости от возможности потусить можно отказаться только в связи с реанимацией, а потом всё становится сложнее.
Люди не высыпаются в связи с детьми, у людей появляются проблемные старшие родственники, у людей портится здоровье, заводится ответственная работа, где надо быть ровно в 8 с чистой головой и т.д., и т.п.

Мне вот просто интересно - не читали, да?
Цитата:
Ну и вещи потаскать - это в 20 лет прикольно, когда из вещей тряпье одно.
А когда шкафы, диваны, холодильники...выходной убит, а все люди работающие, очень часто с переработками, то уже не в прикол.

Не писАли?
Лелечка))) писал(а):
Медянка
Как-то резко от обычных услуг типа переезда к ИВЛ, ИТ, реанимации и похоронам, не находите?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36356
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 15:46     Ответить с цитатой

Кохтик
Цитата:
Ну муж помог отнести. По лестнице на пятый этаж. Не надорвался.

мой бы надорвался сейчас уже по ряду причин
лечение встало бы тыщ в 10 минимум, а скорее в 20
и да. я откажу.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 15:50     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Кохтик
Цитата:
Ну муж помог отнести. По лестнице на пятый этаж. Не надорвался.

мой бы надорвался сейчас уже по ряду причин
лечение встало бы тыщ в 10 минимум, а скорее в 20
и да. я откажу.

Я вспомнила, в какой-то другой теме обсуждали загрузку мужа на работе и там тоже была группа УФ, которые утверждали, что муж ну никак не может надорваться на работе и отдыхать ему надо по минимуму, в этой теме все те же персонажи утверждают все о том же, только уже тут друзья, а не мужья, да и мужья, не надорвуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 15:53     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Медянка
Начали с переезда и прочих бытовых услуг, закончили бедой

Да. Просить о помощи можно тогда когда ты сам не справляешься. Т.е. у тебя беда.
Масштаб беды бывает разный, может быть финансовая дыра при переезде. Но просьба о помощи = реальная проблема. Для меня только так.
И ради друга надо бежать помогать. Нельзя отказать. Но если ты такой весь в мыле примчался, а оказалось что подруге просто скууучно самой, то это может быть и концом дружбы. :aga-aga:
Кстати, почему никому не пришло в голову, что у друга можно попросить помощи не только в качестве грузчика, но и занять у него денег на грузчиков? ;)
На вашем примере мы должны учиться дружить, как на идеале отношений? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 15:53     Ответить с цитатой

Ой-вэй, что делается :o . ТС, вы, надеюсь, уже точно поняли что ваша проблемка с редкими выездами мужа в аэропорт для встречи шефа - это вообще не проблемка. Так, семечка.
Скрытый текст:
А будете переезжать - зовите шефа уверенно. Пусть шкафы таскает, отрабатывает :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 19 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах