Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Мягкий характер мужа и ... начальник
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 15:46     Ответить с цитатой

Мужа то все устраивает, зачем ему что-то менять
Как и всегда в подобных темах, проблема оказывается не в бывшей жене или в начальнике, а во взаимоотношениях мужа и жена. Жену задвигают на задний план
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Xxxoroshaia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 539
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Микрорайон Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 15:49     Ответить с цитатой

Мираж
Да, я выше писала, что он любит когда мужа из семьи дергает, это начиная со свадьбы пошло.
По потребностям я имела ввиду, что если планы мои и шефа совпадают, то приоритет у него.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110680
В дневниках: 54585
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 15:53     Ответить с цитатой

Xxxoroshaia
Цитата:
По потребностям я имела ввиду, что если планы мои и шефа совпадают, то приоритет у него.


А причем тут шеф? Это у Вашего мужа в приоритете шеф, а не Вы. Впрочем, Вам это уже несколько раз здесь сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 15:54     Ответить с цитатой

Xxxoroshaia писал(а):
Мираж
Да, я выше писала, что он любит когда мужа из семьи дергает, это начиная со свадьбы пошло.
По потребностям я имела ввиду, что если планы мои и шефа совпадают, то приоритет у него.
поймите. Дело не в начальнике. Дело в характере мужа. Не совсем же это отрицательная черта, ситуация терпимая. С эгоистами тяжелее жить. На месте начальника могла быть мама, а это в разы страшнее :-) или бывшая жена или друг. И ситуация была бы один в один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 16:03     Ответить с цитатой

Xxxoroshaia
Цитата:
Я не скажу, что муж с удовольствием на это соглашается, он как овечка, ему сказали, отказать не смог, приходится ехать...

ну не обязательно прям с удовольствием, но проблемы в этом, судя по всему, не видит
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 16:12     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Xxxoroshaia писал(а):
Сегодня аэропорт, а завтра в магазин за хлебом?

Ну так может завтра и возмущаться, когда в магазин за хлебом отправят?
Вообще насчёт Академгородка и Толмачёво. Тут некий исторический экскурс не помешает. Из города в аэропорт добираться всегда было несложно, а вот из Академгородка, особенно ночью, была ещё та задачка. Такси доверия не вызывало, это сейчас как-то получше стало. Поэтому сложилась традиция помогать родственниками и друзьям, почти "святое дело". Чтобы в аэропорт и из него везли свои, надёжные люди.

И что же такого мистического в дороге из академа в аэропорт, что делает невозможным путь без "надежных" людей?
По моему начальник просто прикидывает стоимость такси и понимает что на подчиненном доехать дешевле и комфортнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 16:21     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
По моему начальник просто прикидывает стоимость такси и понимает что на подчиненном доехать дешевле и комфортнее.

Соглашусь. Да и не просто дешевле, а бесплатно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 16:22     Ответить с цитатой

Xxxoroshaia писал(а):

Можно же искать другую работу не отрываясь от нынешней. Он молодой, умный, активный, с опытом, не думаю что это составит труда.

Молодость - неплоха, но сама по себе, без навыков, редко где продается.
Умный - в чем это выражается? Глазки умные? Образование и сертификаты? Освоил много разных навыков полезных, работает в куче программ или сам эти программы пишет?
Активный - в чем это выражается на работе? В довозах шефа раз в полгода? Или есть более весомые результаты?
С опытом - каким ? Например опыт разнорабочего или инженера - проектировщика не играет роли, если ищут, в основном, продавцов. Директор по безопасности не может работать директором по ИТ и оба они не могут выполнять функции главного бухгалтера, без ущерба компании.

И Вы не ответили, работаете ли Вы? Хватит ли Вашего дохода, если вдруг муж встаёт в позу ( по Вашей просьбе), директор его увольняет. И муж без работы полгода например.

Есть ли у Вашего мужа резюме? Попросите чтобы сделал, если нет, пусть список вакансий озвучит, на какие может претендовать. Вы сможете как раз оценить с помощью сайтов с поисками работы число вакансий, их динамику (сколько новых в неделю), какие зарплаты предлагают и где работа территориально.
Если он востребован и активен и может на большее претендовать - скорее всего и сам ищет.
А вот если все не так - может статься что предложите чтоб ещё шефа подвозил...

З.ы. сама в поисках работы сейчас. Так что, репортаж с полей буквально. Не просто все...
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 16:27     Ответить с цитатой

Анночка, зачем искать работу для мужа. А. Он не просил. Б. Он большой мальчик, может сам справиться, без мамы :-) а потом жена жалуется, что все за него решают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 16:32     Ответить с цитатой

Демоверсия
Не для мужа а для жены. Анализ рынка.
Чтоб жена оценила сама какие у него шансы найти работу лучше.
Может статься и начальника полюбит в итоге :-D
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 17:09     Ответить с цитатой

Да поймите, что мужу это нравится делать, и не надо из-за этого его клевать. Считайте это его безобидным увлечением.

Последний раз редактировалось: Nastja (Ср Апр 18, 2018 17:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 17:12     Ответить с цитатой

Nastja
Не факт что прям уж нравится.
Но если он реально и умный и активный, то в его поведении есть какой-то резон. Не факт, что жене заметный.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 17:19     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Демоверсия
Не для мужа а для жены. Анализ рынка.
Чтоб жена оценила сама какие у него шансы найти работу лучше.
Может статься и начальника полюбит в итоге :-D

Я против когда один из супругов удерживает "теплое местечко" на работе за счет второго супруга. Хотя раз в полгода, конечно, не такая проблема, можно и потрепеть. Но меня бы тоже такой факт насторожил, если нет других причин, то значит начальник просто пользуется подчиненным, а это многое говорит о начальнике. С такими людьми надо разрывать всякие связи.

Xxxoroshaia

Интересно, а начальник так же идет навстречу? Например попросить сделать нужную НДФЛ или какой-то отгул взять, пойдет ли начальник на это, или у него только односторонняя взаимопомощь по работе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110680
В дневниках: 54585
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 17:28     Ответить с цитатой

$@$
Цитата:
Я против когда один из супругов удерживает "теплое местечко" на работе за счет второго супруга.


Правильно! Пусть валит с этой работы и с этого местечка. Может быть, найдет другую работу... Может, не найдет... Но это уже будет другая тема от автора в ЖС. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Xxxoroshaia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 539
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Микрорайон Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 17:45     Ответить с цитатой

Анночка
Я не хочу чтобы он менял работу. Просто хочу иметь границы.
$@$
Ну иногда бутылку пива мужу дарит :haha: ну тут как бы помощь так себе :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах