Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Мягкий характер мужа и ... начальник
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 23:57     Ответить с цитатой

НаташкаМ, так купите робот для мытья окон, от него хоть и остаются разводы, но все равно будет гораздо лучше, чем 3 года немытые. Или у друзей попросите на время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Блондинка83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 809
Откуда: Акатуйский ж/м, МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 17:20     Ответить с цитатой

Xxxoroshaia
Мой муж работал зам.директором......и первое время даже с гулянок директора увозил домой на его машине, потом на такси или на автобусе ехал на работу за своей машиной. Один раз вообще до утра у ресторана ждал. Притом что у директора и жена и сын на машинах ездят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 9:21     Ответить с цитатой

ViSpA
не афишируется. некоторые не знают.
но нормально воспримут предложение с оплатой грузчика, буде возникнет такая необходимость
мы уже в том возрасте, когда болячки лезут и именно потому не обсуждаются. не хочется смотреть в глаза старости.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
inveo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 12:16     Ответить с цитатой

У меня муж тоже из породы тех, кто не может отказать. Например, может ночью сорваться покупать детали для авто приятеля, который сломался и встал где-то в попе мира. А потом машину ему заводить ночью, на коленке, в той же попе, потому что тому завтра утром в рейс. Хорошо это или плохо - я не знаю. За много лет привыкла, что по-другому он просто не может.
Но был такой случай. Понадобилось нам старый домик на даче сломать. Муж решил позвать друзей. Пятерым здоровым мужикам там на два-три часа работы, домик тот больше на курятник смахивал. А потом, после работы, банька, пиво, шашлыки, все дела. Еще и гостинцев бы с собой дали - ягод, овощей и зелени с грядки. Короче, откликнулся только один. Все было по программе -банька, шашлык и т. д. Но времени, конечно, больше ушло. Очень это было показательно. Причем, приезжать в гости на ту же дачу и пользоваться мужниными услугами у этих "друзей" время всегда находится.
Предвосхищая вопрос, почему мы не наняли джамшутов за деньги. Муж так захотел. Он у меня человек старомодный, друзьям в помощи никогда не отказывает, и ожидал такого же отношения к себе. Как выяснилось, ожидал зря. Бывает. Видимо, те, кого он считал друзьями, люди современные, и под дружбой понимают исключительно совместное приятное времяпрепровождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 12:27     Ответить с цитатой

inveo
один раз отказали- это не показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 13:12     Ответить с цитатой

inveo
Вот и у нас такая же ситуация была. Я Вас понимаю

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

крас писал(а):
inveo
один раз отказали- это не показатель.

Для него, видимо, показатель, т.к. это был единичный случай с просьбой о помощи и в важный для этого человека момент жизни, когда он нуждался в друзьях.
Если бы он сто раз просил о помощи и ему бы 100 раз помогали, а на 101й отказали, то это бы воспринималось совершенно иначе.
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дарзи
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.07.13
Сообщения: 176
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 14:33     Ответить с цитатой

На тему дружбы, вспомнилось. Пригласил муж своего друга детства отметить рождение первенца. Я, соответственно, в роддоме. Не пришел друг. Так и отметил в одиночестве. Друга больше у мужа нет...
На мой взгляд, это было резко, обрывать дружбу. Но вот так. Не разделил радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 15:31     Ответить с цитатой

Слушайте, но вот такой это детский сад: не пришел, не помог... И не факт же, что кто-то узнал, почему?
Вот потому я и не люблю ни о чем просить друзей/ приятелей, чтобы автоматически не стало, что я кому-то должна.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дарзи
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.07.13
Сообщения: 176
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 16:27     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Слушайте, но вот такой это детский сад: не пришел, не помог... И не факт же, что кто-то узнал, почему?

Если это в ответ на мой пост - то не было причины не прийти (муж узнавал). Просто порадоваться за друга не сумел. Где-то выше была фраза, что друг познается в радости. Вот и познался друг и стал - "и не друг, и не враг, а так" (с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 16:44     Ответить с цитатой

Я, помню, как-то не поехала на ДР подруги из-за дурного настроения. Что бы никому не портить праздник своим видом. Тоже, видимо, не смогла за подругу порадоваться.

ПС. Если бы она начала проводить расследование, то да - видимой причины не было. Хорошо человек адекватный и понимающий.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Еще вспомнилось, что я слышала как причины обид и повод порвать дружбу:
- она не рассказала, что беременная
- она не сказала, что начала жить с парнем
- он не стал отмечать др и нас не позвал
И вот это вот всё...
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дарзи
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.07.13
Сообщения: 176
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 17:09     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Я, помню, как-то не поехала на ДР подруги из-за дурного настроения...
то да - видимой причины не было. Хорошо человек адекватный и понимающий.

Пофлудим: :aga-aga: А если бы подруга рассчитывала только на вас одну? А у вас плохое настроение, и вы не пришли. А подруга в одиночестве отмечает др. Она адекватная подруга, понимает, что вам плохо и вы не можете разделить с ней вдвоем ее праздник. А вы - адекватная подруга, чтобы разделить праздник с подругой, превозмочь свое настроение, чтобы та не отмечала праздник в одиночестве? Или разделите только настроение - передав плохое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 17:20     Ответить с цитатой

Да, я как-то раз оборвала общение, когда узнала о свадьбе подруги за два дня до даты. Вот так меня пригласили. А уже там я узнала о беременности. Объяснения поступку не нахожу до сих пор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 17:34     Ответить с цитатой

Меня подруга пригласила на свадьбу в другой город, за 5 дней... сутки езды...
я отказалась,потому что была абсолютно не готова, ехать так далеко, работа...
на меня обиделись)))
потом увидела на фото свадебных что большой животик уже...
сейчас переписываемся,но уже нет близких отношений...
для меня да...какие то важные новости в жизни всё таки критерий близких отношений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 17:51     Ответить с цитатой

Дарзи нет, не ваш именно. Просто подряд подобные сообщения были.
может, реально, у того друга что-то случилось? Но рассказать не хотел.
вот и все.

Лелечка))) такие странно-девочковые причины :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 19:06     Ответить с цитатой

Дарзи писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Я, помню, как-то не поехала на ДР подруги из-за дурного настроения...
то да - видимой причины не было. Хорошо человек адекватный и понимающий.

Пофлудим: :aga-aga: А если бы подруга рассчитывала только на вас одну? А у вас плохое настроение, и вы не пришли. А подруга в одиночестве отмечает др. Она адекватная подруга, понимает, что вам плохо и вы не можете разделить с ней вдвоем ее праздник. А вы - адекватная подруга, чтобы разделить праздник с подругой, превозмочь свое настроение, чтобы та не отмечала праздник в одиночестве? Или разделите только настроение - передав плохое?


Я бы не обиделась, если бы подруга сказала причину своего настроения. Если просто не пришла - да, обидно.
Обидно, если скрытно (это и к приглашениям на свадьбу за 3 дня и тп).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 21 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах