Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Дачная беседка № 17
Сезон начался

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sofoчka
Академик
Академик

На сайте с 19.09.09
Сообщения: 9657
В дневниках: 2765
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 14:15     Ответить с цитатой

lus-i-co писал(а):
sofoчka
это как?

Под углом 45 гр. Посмотрите в инете ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 14:32     Ответить с цитатой

Я под крыжовник и смородину закопала картофельные очистки. Не помню, где про это читала.

Девочки. Ну у меня ж помидоры - слоны 🙈
Если сейчас под укрывной 60-ку высадить - сдохнут?

И из закупки у меня древовидные пионы, гортензия и роза колосятся в горшках - их рано в грунт высаживать? Или уже можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sofoчka
Академик
Академик

На сайте с 19.09.09
Сообщения: 9657
В дневниках: 2765
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 14:37     Ответить с цитатой

Аульчанка
А что уже можно розы будет на первое мая высадить?
Это мои первые розы будут в жизни))) Боюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 14:51     Ответить с цитатой

sofoчka писал(а):
Аульчанка
А что уже можно розы будет на первое мая высадить?
Это мои первые розы будут в жизни))) Боюсь)))
до -2 ночью на майские. может не нужно :aga-aga:

Добавлено спустя 28 секунд:

ignaniri-спасибо :give_heart: . посмотрю.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlesKaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 1330
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 15:00     Ответить с цитатой

Ольга Андросова писал(а):
Аульчанка
Лиатрис
Спасибо! Розы посажу на выходных, их у меня 12 шт. места много занимают. Еще пробовала осеннее укоренение черенков в прикопе, посмотрела, большая часть стоят зеленые с почками. Все розами засажу :lol:

Можно про укоренение?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 15:19     Ответить с цитатой

sofoчka
Катаржинка
даже если -2 , то можно НО, ВНИМАНИЕ, только если розы без листвы
если есть просто небольшие побеги, то их выломать, не жалеть

А если она сидит в горшке и колоситься, то однозначно не нужно, высаживаем после заморозков
ну и земля должна быть оттаявшая, а не во льду (у меня в тени еще лед лежал вчера)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5357
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 15:21     Ответить с цитатой

lod82
То, что высажено в горшки- розы и гортензии, высаживать только после возвратных заморозков или под толстый укрывной.
Пионы в горшки не сажала, но обычно советуют пересаживать пионы из горшков осенью.
Томаты можно рискнуть под двумя слоями укрывного и на теплую грядку. Если теплой грядки нет, то не сажайте- земля еще очень холодная..у меня, например, еще даже чеснок не взошел..и крокусы только только показались..

Все многолетники, которые хранились до посадки в холодильнике и не сильно проросли, самое время сажать в грунт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 15:24     Ответить с цитатой

Катаржинка
я вообще люблю холодный старт для роз (в начале экспериментировала, потом бросила)
холодный старт+небольшая обрезка+окучивание по самые уши и разокучивание только после того как листва из окучки покажется (обычно в июне)
но это мой вариант, у каждого своя розовая история :)

сейчас я вообще о розах не думаю и не покупаю, и даже не планирую пока на участке их.. (что-то пошло то ли не так в настроении, то ли наоброт так)))

Добавлено спустя 51 секунду:

marwi
у меня тоже чеснок не вылез, хотя обычно к первому приезду уже торчит вовсю :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

lod82
а на балкон?
или уже все должны пройти этот этап - высадить рано-рано, потерять и потом терпеливо ждать :lol:
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5357
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 15:27     Ответить с цитатой

sofoчka
Розы я вчера сажала)) можно и даже нужно. Если у Вас земля копается, то сажайте. После посадки окучьте легким грунтом или кокосом, или под укрывной или 5 л бутылку- чтобы побеги не подсохли, пока розы укореняются на новом месте) Окучку аккуратно нужно будет размыть, когда из под нее покажутся новые побеги.
Если почки роз немного проросли- не выламывайте. Если сильно- можно выломать. Около каждой проросшей почке есть спящие почки замещения, они прорастут- но не быстро, нужно будет подождать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 15:31     Ответить с цитатой

marwi
про выламывание мнения разошлись:)
у меня все ростки более 4-5 см засыхали и отваливались чаще всего...
поэтому оставляла по состоянию только до 2-3 см, остальное убирала
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6141
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Аульчанка
Я впервые увидела чеснок в такой стадии прорастания - розовые, кое-где красные ростки сантиметра 3 высотой, обычно первый раз едем - он зеленой щеткой стоит. Главное, что вылез. Посыпала его мочевиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5357
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 15:42     Ответить с цитатой

Аульчанка
Таня, это смотреть надо вживую саженец..по разному..бывают, что ростки на кончике подгнившие- конечно, их лучше выломать, толку с них не будет. И на состояние самого саженца смотреть надо.
Если ростки уже большие и не подгнившие на кончике, то их можно укоренить))- это для поклонниц корнесобственных роз. Выламываете, заглубляете в контейнер с легким грунтом, одеваете пакет или бутылку- что угодно, для сохранения влажности, ставите в теплое и светлое место и ждете))

А с чесном странно((- у нас тоже он всегда к этому времени всходил..лук многоярусный, батун и слизун только-только показались((( а так хотелось своего лучку на следующие выходные..
У меня даже тюльпанов еще нет..пионы- только два проснулись и один сорт метельчатого флокса..При этом на одном пузыреплоднике начали распускаться листья..Лещина Ред Маджестик перезимовала, уже почки набухли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6141
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 15:55     Ответить с цитатой

marwi
Интересно, мы вроде на севере - у нас и тюльпаны всходят уже. Не увидела только крокусов почему-то. И флоксы по сантиметра 2 торчат носики. Снега, что ли больше было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5357
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 15:57     Ответить с цитатой

Лиатрис
Не знаю, почему так..у меня восточный, солнечный склон; обычно все рано, но не в этом году..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sofoчka
Академик
Академик

На сайте с 19.09.09
Сообщения: 9657
В дневниках: 2765
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 15:59     Ответить с цитатой

Я читаю вас, девочки,"слюной истекла")))))))))) Не была в своем саду-огороде, не знаю как и что там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 6 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах