Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Где пройти профориентацию?
Профориентация для восьмиклассника

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 23:13     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
До работы то понятно,что далеко. Мне важно понять, что он хочет. Думаю в тестовом режиме будет понятнее.
Не надо столько сарказма))) можно подумать в 7 классе они на работу идут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 23:20     Ответить с цитатой

вообще сейчас вспомнила, что есть 1 тест, в школе старшим ребятам его давали. там прям список профессий всяких, которые подходят ре
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуся Полюси
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 632
Откуда: Стрижи-Заельцовский
Карта № 025147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 14:55     Ответить с цитатой

Узнавала про выездную профориентацию в школе. Нашла: MAXIMUM-бесплатно, НГПУ-700/чел. Но в итоге, в нашем классе каши не сваришь, отдельно дочь свожу в НГПУ или Олег Солдатов поможет :-)
_________________
Живите дружно, любите нежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Умница77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.19
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 3:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Вот именно, как? Сегодня он хочет одного, завтра другого. А послезавтра мыслит вообще в третьем направлении. Не человек, а флюгер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамочка Катечка
Студент
Студент


На сайте с 27.05.06
Сообщения: 1811
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 21:24     Ответить с цитатой

Здраствуйте))) Сыну в апреле 14... Тоже хотели бы протестироваться)))
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 14:28     Ответить с цитатой

Предлагаю пройти профориентацию онлайн/
Диагностический комплекс, который мы используем, позволяет:
• выявить структуру интеллекта, особенности скорости обработки информации и внимания, индивидуальные особенности личности, общий фон настроения и самочувствия, ценности и установки в трудовой сфере;
• понять причины проблем в развитии подростка, освоении тех или иных школьных предметов, общении и адаптации;
• получить рекомендации по выбору профессионального направления!

1.Тестирование предваряет 15-минутная консультация в Skype – знакомство психолога с подростком, прояснение ЕГО запроса и интереса, общая инструкция.
2. Тестирование (3 часа). Выполняется самостоятельно, психолог находится «на связи».
3. Консультация психолога в Skype по результатам тестирования. На консультацию приглашаются подросток и родитель.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgasemenkina80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.21
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 13:54     Ответить с цитатой

Всем привет!
Хочу поделиться опытом. Мой сын в 9 классе и все пытаемся с мужем достучаться до него, не знаем, чего он хочет от жизни и беспокоимся, что он не думает о том, куда поступать, кем быть и тд.
Приняли решение сходить на консультацию по профориентации в Центр развития профессиональной карьеры. Ни разу не пожалели!!!!!!!
Психолог ЦРПК сначала провел компьютерное тестирование профессиональных склонностей, которое отражает структуру интересов, структуру способностей, структуру личности. А потом провел уже устную консультацию по результатам тестирования.
В общем-то, все прошло отлично. Удивлена реакции сына, ему понравилось и теперь раздумывает о том, чтобы идти в IT сферу, так как результаты теста показали, что у него отлично развиты технические способности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
korotkova
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 3377
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 20:27     Ответить с цитатой

olgasemenkina80 писал(а):
Всем привет!
Хочу поделиться опытом. Мой сын в 9 классе и все пытаемся с мужем достучаться до него, не знаем, чего он хочет от жизни и беспокоимся, что он не думает о том, куда поступать, кем быть и тд.
Приняли решение сходить на консультацию по профориентации в Центр развития профессиональной карьеры. Ни разу не пожалели!!!!!!!
Психолог ЦРПК сначала провел компьютерное тестирование профессиональных склонностей, которое отражает структуру интересов, структуру способностей, структуру личности. А потом провел уже устную консультацию по результатам тестирования.
В общем-то, все прошло отлично. Удивлена реакции сына, ему понравилось и теперь раздумывает о том, чтобы идти в IT сферу, так как результаты теста показали, что у него отлично развиты технические способности!

Добрый вечер. А где это находится? Телефоном не поделитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgasemenkina80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.21
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 14:00     Ответить с цитатой

korotkova писал(а):
olgasemenkina80 писал(а):
Всем привет!
Хочу поделиться опытом. Мой сын в 9 классе и все пытаемся с мужем достучаться до него, не знаем, чего он хочет от жизни и беспокоимся, что он не думает о том, куда поступать, кем быть и тд.
Приняли решение сходить на консультацию по профориентации в Центр развития профессиональной карьеры. Ни разу не пожалели!!!!!!!
Психолог ЦРПК сначала провел компьютерное тестирование профессиональных склонностей, которое отражает структуру интересов, структуру способностей, структуру личности. А потом провел уже устную консультацию по результатам тестирования.
В общем-то, все прошло отлично. Удивлена реакции сына, ему понравилось и теперь раздумывает о том, чтобы идти в IT сферу, так как результаты теста показали, что у него отлично развиты технические способности!

Добрый вечер. А где это находится? Телефоном не поделитесь?


День добрый, г. Новосибирск, ул. Лескова, д. 15, Телефон: +7 (383) 231-03-41.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
korotkova
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 3377
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 6:49     Ответить с цитатой

olgasemenkina80
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга MyWay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.23
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2023 15:48     Ответить с цитатой

Добрый день.

Почему ТОЛЬКО тесты не работают или
КАК НА САМОМ ДЕЛЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ВЕДУЩИЕ СПОСОБНОСТИ РЕБЁНКА

Как то раз ко мне обратились родители подростка вот с какой проблемой. Их дочь, Ксения, 15 лет, прошла тестирование на выбор профессии в Magellano University будучи в языковой школе летом за границей.
А этот один из уважаемых центров тестирования, им можно доверять.

Тест показал способности девушки к техническим наукам, инженерии.
Теперь, внимание. Ксения с маленьких лет дома разбирала и собирала разные приборы. Любимые игрушки - конструкторы, электронные игрушки, где нужно правильно соединить провода в цепь и т.п.

Вроде бы картина маслом. Всё понятно.
Но Ксения по прежнему говорит - Я не знаю чего я хочу.

Что не так?

Знать это не значит получить готовую информацию. Знать это значит узнать. Узнать себя в этом деле, профессии, узнать как я буду жить благодаря этому выбору, увидеть и присвоить себе эти способности.

А ещё знать как реализовать это наличие технических способностей, в каких профессиях (а их много).
А как в выбранной профессии стать лучшим (да, да, подростки амбициозны, хотя на первый взгляд так не кажется).

Когда любой человек получает готовый ответ в нём не пробуждается самое главное. Желание действовать! Ведь ценен только самостоятельный выбор. А подросток только учится иметь и отстаивать собственное мнение, принимать непростые решения.

Что же будет с его желанием искать свои ответы и желанием действовать, если мы ему подсовываем правильный ответ?
Нам, родителям, так спокойней. Да, мы решили одноразовую проблему, запихнули его в ВУЗ.

А дальше что? Будет ли он проявлять свою волю, возникнет ли в нём желание ставить цели и двигаться, преодолевая лень и страх неудачи?

И тем не менее, знать свои способности важно, понимать на что делать ставку в выборе.

Вы удивитесь, но лучший возраст увидеть способности ребёнка это 5-6 лет. В своих играх он показывает свои генетические способности. А наши таланты уже зашиты в нашей генетике!

На своём курсе Выбор профессии будущего для подростков я учу ребят внимательно смотреть на себя, видеть свои сильные навыки и качества. Вместе мы выбираем дела и профессии, в которых этот уникальный набор станет гарантией успеха.
А потом на обратной связи после курса я показываю и родителям весь набор сильных талантов и качества, даю подсказки как их развивать дальше.

P.S. Ксюша прошла курс и выбрала....... профессию инженера-энергетика.
Тадааааам 😉.
Да, всё верно, то, что и указали тесты, но это был уже осознанный и самостоятельный выбор!

А еще больше примеров у меня в практике когда тесты были просто ... просто тесты и больше "ниочем"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина А. Политова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.22
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2023 22:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Заканчиваем 7 класс сыну 14 лет, хотели бы пройти профориентацию - посоветуйте куда обратиться, чтобы действительно выявить способности
Спасибо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах