Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Интересные цены в Барнауле
Разбор полётов 2
На страницу : 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Len-OK
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 23.09.07
Сообщения: 6603
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул (Попова-Петрова)
Карта № 151515
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 0:04    Заголовок сообщения: Разбор полётов 2 Ответить с цитатой

начало Разбор полётов
продолжаем обсуждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иронька 3
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.08
Сообщения: 7695
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 0:31     Ответить с цитатой

Девочки, а мне вот тоже понравилось высказывание Мирки, причем понравилось в ковычках,. Я понима остальным всем наплевать получил ты или не получил. Я конечно согласна, что надо раскидать на всех, в том числе и на того кому не пришло. Но вот фраза, что наплевать наберется эта сумма или нет, типа проблема самого уз. Это только может сказать человек, который не был в такой ситуации. Мне вот не пришло заказа на 1500, т.е. два из трех заказаных. И что я сейчас скинься и за один и за второй и в конечном итоге получится, что я не дополучу как минимум 300-500 руб. Это по вашему нормально, это если раскидвать по количеству заказанного товара, или по сумме хзаказа. А если я его не получила, то этот товар будет включен в сумму заказа, на который будет раскидываться недопоставка или посчитают только один полученный товар? :evil:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

И еще если все у вас так просто девочки и не проблема подождать еще две недельки, может кто-нибудь отдаст мне свою вафельницу и подождет две недельки, для вас же это не проблема. А для меня проблема, мне либо сейчас надо отдать человеку свою, которая пришла, а себе ждать две недели, а у меня тоже дети и они ждали вафель или возвращать деньги, причем сумму полную.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K_Olga
Студент
Студент

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 2505
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Озёрная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 10:53     Ответить с цитатой

Иронька 3, а почему именно Вам не пришли вафельницы???
я понимаю, что в правилах СП все по очереди, пересорт так последнему... (только в самих правилах я это не нашла :oops: мож не там читала)
Но тут то совсем не пришло. Я так думаю, что теперь ряды закрываться не будут - последний рискует всем.

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:

П.С. я вот тоже часто друзьям, родственникам заказываю. как с этим быть???
Одни минусы - если лоторея будет "повезло, не повезло": дорогие вещи не брать, друзьям не заказывать, ряды не закрывать...

Может ограничить сумму заказа, после которой солидарная ответственность не наступает, тогда УЗ пусть сам решает - брать или нет этот товар. А если он ряд закрывает - прямо и интересоваться у остальных в ряду - согласны или нет скинуться на недопоставку все.

ПРИМЕР: участвуют в закупке 5 человек. Собирают рад "вафельниц" по 100 рублей. Как я уже писала про выгоду СП: "В среднем товар в СП дешевле от 30% до 50%. В основном ОРГу платим 15%, я согласна отдать еще 15% на форс-мажор. Не больше, так как и смысла нет". Тогда если последнему заказ не придет , то первые четыре скидываются по 15 рублей, т.е. 4*15=60рублей. Остается 40 рублей, которыми рискует последний УЗ. Пусть тогда и решает, на сколько нужна ему эта вещь...

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

А если 2 "вафельницы" не придут или 3... :o тогда ничем не покроешь, только риск :aga-aga:
_________________


Наше ЭГО нас уверяет, что мы, как снежинки, все уникальны. Но на деле мы все хотим одного и того же: Любви, Прощения, Шоколада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lepestok
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 13583
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Энтузиастов/Солнечна я Поляна, 8-98три1760девять08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 11:48     Ответить с цитатой

K_Olga
ну а как по другому лучше сделать? ведь справедлтво "кто первый встал - того и тапки", разве не так? как орг, свою вафельницу предложила (двое из неполучивших УЗ страстно желают), но у меня только одна! Да, кое-кто из заказавших раньше, получили 2 штуки, но ведь очевидно, что не себе в дом, а кому-то (по договоренности или в подарок). Т.е. в любом случае кто-то окажется ущемлен.

Добавлено спустя 48 секунд:

имею ввиду УЗ, конечно. в своей СП свою ущемленность я легко переживу :haha:
_________________
Мои закупки в профиле
Парфюм и Косметика (только оригиналы)
Корейская косметика
Zapatos: куртки, кроссовки, рюкзаки, платки
Продам пряжу, много разной. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K_Olga
Студент
Студент

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 2505
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Озёрная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 12:35     Ответить с цитатой

Lepestok
а если записалась первая, а оплачиваю только последняя или вообще на раздаче. то как быть - это честно получится?
Тогда сейчас в покупках сразу записываемся первыми, а уж потом решаем брать или нет... Я думаю, это так будет выглядеть.
_________________


Наше ЭГО нас уверяет, что мы, как снежинки, все уникальны. Но на деле мы все хотим одного и того же: Любви, Прощения, Шоколада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lepestok
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 13583
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Энтузиастов/Солнечна я Поляна, 8-98три1760девять08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 12:57     Ответить с цитатой

K_Olga
если предоплаты (уточню - ДО оплаты счета!) так и не было - то естессно никаких преимуществ более ранняя запись не даст. А если оплата пршла до оплаты счета - тут все равны по этому признаку. У нас же и встречи в разное время назначаются. Почему УЗ, которые живут например в центре и к ним орг приедет последними, будут больше рисковать? по счастью процент риска (если взять все сп, подавляющее большинство из которых проходит успешно) невелик :)
Споры "кто первее среди первых" и в Нске периодично всплывают...
_________________
Мои закупки в профиле
Парфюм и Косметика (только оригиналы)
Корейская косметика
Zapatos: куртки, кроссовки, рюкзаки, платки
Продам пряжу, много разной. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 16:48     Ответить с цитатой

Ой девочки после приезда из Новосиба, читала вас, читала. При получении товара ведь можно его в ТК при пересчёте перекладывать в 120литровые мешки для мусора (новые). Муж часто и много получает, там всякий тюнинг, например. Отсчитанный товар лежит где попала, но в мешке не так грязнится, хотя УЗ сами должны заинтересованы в пересчёте при получении, чтоб не наступали форс-мажорные обстоятельства, и что б все получили заказанное, а не идеально чистое. Ведь вес может отходить, и при набитых коробках, например солью-сахаром. А про пересчёт при получении при доставке прям домой, как и произошло у Лепесток (мы об этом говорили в телефонном разговоре), я даже не могу ничего сказать, так как ты его можешь перевешать, на своих весах? И если они есть у тебя дома, то когда у них была госповерка? Как дома заполнить притензию, или форму ТОРГ2, кажется она так называется? :aga-aga:
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MikSvetlanochka
Профессор
Профессор


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 6150
В дневниках: 25
Откуда: г. Барнаул Павловский-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 16:58     Ответить с цитатой

Почитала, что тут обсуждается, аж волосы на голове зашевелились :eek: !!!!
Ни разу не попадала в такие ситуации, и не хочу попасть (тьфу... тьфу...тфу)
Даже не знаю с чего начать, столько проблемных моментов :aga-aga:
1. Однозначно, считаю что недостача должна раскидываться на всех включая ОРГа, т.к. ОРГ берет на себя дополнительную ответственность создавая свою СП. ( по правилам СП УЗу запрещено связываться с поставщиком, поэтому УЗы ориентируются на рекомендации ОРГа, и ОРГ в свою очередь должен отвечать перед УЗ если выбрал недобросовестного поставщика или ТК).
2. Мое мнение по поводу раскидывания денег: сумма должна делиться пропорционально количеству УЗ, а не сумме заказа. В конце концов если раскидывать деньги пропорционально сумме заказа, вы ставите в невыгодное положение тех УЗ, которые делают крупную закупку.
3. ОРГ %% не должны входить в сумму которая должна быть поделена на всех. (расходы ОРГа по СП складываются не конкретно по каждому УЗ, а по всей СП в целом, а в данном случае товара УЗ не получает, а еще и несет потери).

Конечно все мы понимаем что СП - это риск, и УЗ знают что рискуют (чего стоит только пересорт), и быть ОРГом - это большой риск (и мы Вам за это благодарны девочки :give_heart: ), но Вы же берете на себя тоже определенные обязательства становясь ОРГом. Просто некоторые высказывания типа ОРГ и так рискует ОРГ%%, чего вы еще хотите (утрирую конечно), по отношению к риску УЗ выглядят как-то смешно. В конце концов когда вы участвуете сейчас в этом обсуждении поставьте себя на место УЗ, которыми вы часто и сами являетесь :aga-aga:
_________________

ПО ЛИЧНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, НЕ МОГУ ЧАСТО ВЫХОДИТЬ В ИНЕТ.
ОБРАЩАТЬСЯ ТЕЛ.:
Скрытый текст:
9069685171
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lepestok
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 13583
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Энтузиастов/Солнечна я Поляна, 8-98три1760девять08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 17:29     Ответить с цитатой

Люда Л2
да вообще не понятно в таком случае как работает экспедиторская служба и проверка. Однако перспектива получать в одну физию почти 70 кг и затаскивать их на 9й этаж привела меня в содрогание. Ежу ясно тут сама прошляпила и не будь шага навстречу со стороны поставщика ответственность была бы полностью на мне.
Обязательно узнаю есть ли возможность проверять целостность упаковки и заказывать доставку по адресу. Скорее всего если нужна значительная физическая помощь, то лучше вызывать машину с грузчиком, по деньгам выйдет тоже самое, зато весь груз самолично проверишь в самой ТК.
_________________
Мои закупки в профиле
Парфюм и Косметика (только оригиналы)
Корейская косметика
Zapatos: куртки, кроссовки, рюкзаки, платки
Продам пряжу, много разной. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K_Olga
Студент
Студент

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 2505
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Озёрная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 17:34     Ответить с цитатой

MikSvetlanochka
про Петю и Васю был уже пример.
Петя на 100 руб, взял, а Вася на 5000. Васе не пришло, а Петя свои деньги будет вносить (2500 руб)?? Я бы ТАКУЮ сумму не отдала, думать надо что СП это риск. Хочешь рисковать, бери часть риска на себя.
_________________


Наше ЭГО нас уверяет, что мы, как снежинки, все уникальны. Но на деле мы все хотим одного и того же: Любви, Прощения, Шоколада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MikSvetlanochka
Профессор
Профессор


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 6150
В дневниках: 25
Откуда: г. Барнаул Павловский-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 17:54     Ответить с цитатой

K_Olga
А если наоборот? Пете не пришло, а Вася ему должем почти всю сумму из своего кармана оплатить?

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

В любом случае, если деньги раскидывать на всех УЗ, так или иначе кому-то будет невыгодно :aga-aga: . Можно конечно еще сумму недостачи делить между пострадавшим УЗ и ОРГом пополам ;) (приготовилась "получать" от ОРГов)
_________________

ПО ЛИЧНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, НЕ МОГУ ЧАСТО ВЫХОДИТЬ В ИНЕТ.
ОБРАЩАТЬСЯ ТЕЛ.:
Скрытый текст:
9069685171
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирка
Академик
Академик

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 15781
В дневниках: 236
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 18:02     Ответить с цитатой

MikSvetlanochka писал(а):
А если наоборот? Пете не пришло, а Вася ему должем почти всю сумму из своего кармана оплатить?

Вася всего то должен 50р(1% от своего заказа),а то и 33р(если ОРга в расчет брать) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MikSvetlanochka
Профессор
Профессор


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 6150
В дневниках: 25
Откуда: г. Барнаул Павловский-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 18:19     Ответить с цитатой

Мирка
Согласна :aga-aga: , это как я и предлагаю пропорционально количеству УЗ, а не пропорционально сумме заказа (про что пишет K_Olga, если я правильно поняла)
_________________

ПО ЛИЧНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, НЕ МОГУ ЧАСТО ВЫХОДИТЬ В ИНЕТ.
ОБРАЩАТЬСЯ ТЕЛ.:
Скрытый текст:
9069685171
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ионна
Алтайский КреатиФФ 2010
Алтайский КреатиФФ 2010


На сайте с 25.10.05
Сообщения: 8311
В дневниках: 254
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 18:20     Ответить с цитатой

Марго 1 ездит в ТК принимает там груз...и уже потом заказывает доставку на дом.... учитывая что груз дорогостоящий... имеет место быть такая схема.
Потому что одно дело когда обнаружилась недостача 4 носков(трусов и т.п.)...тут сумма одна... а совсем другое дело когда дорогостоящий груз...я думаю еслиб в этой СП обнаружилась бы недостача чего-то дешевого...встал бы вообще вопрос о возмещении?....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K_Olga
Студент
Студент

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 2505
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Озёрная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 18:26     Ответить с цитатой

MikSvetlanochka
я предполагаю, что если заказ на 5000, то в магазине этот товар не 5100 стоит (тогда и заморочек не надо с СП) и сумму в 50 или в 100 руб оплатить можно, в выигрыше так и так остаешься. а вот если сумма заказа 100 руб, а платить за недопоставку придется 2500 руб... MikSvetlanochka, Вы оплатите их??
_________________


Наше ЭГО нас уверяет, что мы, как снежинки, все уникальны. Но на деле мы все хотим одного и того же: Любви, Прощения, Шоколада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 102 На страницу : 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах