Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Лук и всё о нём ... часть 3-я
выращиваем самые вкусные луки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 22:40     Ответить с цитатой

S1985
выбросит никогда не поздно, полечите лучок.
На городе своей заразы, в том числе и трипса хватает, так, что не бойтесь.
Для начала я бы обработала, например, Фитовермом.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1152
В дневниках: 6
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 22:49     Ответить с цитатой

MNBer
Просмотрела несколько перьев, никого нет. Мякоть изнутри целая, а на просвет как пустоты между внутренней и внешней стенкой

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

yul81-05
Для меня это всё ново и дико, что впадаю в панику. На огороде кроме крестоцветных блошек никто не был замечен. У меня фикус только болел щитовкой, я его постоянно поливала актарой. А тут получается сильно химией не потравить, так как луковку потом есть.
_________________

Шью постельное белье и много чего. Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 6:07     Ответить с цитатой

S1985
Если есть пустоты,значит это личинки покушали и сбежали, далеко они уйти не могут,где то спрятались на прочих ваших растюхах,берите на контроль, прыскатьне торопитесь,потому как действуют основные прыскалки на взрослых особей,лук выращиваем,может очухается и будет толк.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 8:57     Ответить с цитатой

S1985
в открытом грунте еще больше всякой живности. Трипса очень много на цветах, огурцах.
Скрытый текст:
В прошлом году насобирала цветков от красного клевера для чая, так там трипса были миллионы :-( .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 9:56     Ответить с цитатой

Девочки, скажите всё таки, нужно ли обрезать зелень у лука при посадке эксибишен, мне кажется длинновата, или встанет в любом случае, если приживётся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 10:13     Ответить с цитатой

Татьяна2708
Я не обрезала, да и вообще пока рос, не резала.
Если резать, рекомендуют присыпкой присыпать.

Этот год не скажу, что лучше лучше, чем в прошлый, хотя сеяла пораньше. Но правда и время ещё есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 10:19     Ответить с цитатой

ZaNa
Хорошо, спасибо. Буду ждать. :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 8:12     Ответить с цитатой

Девочки доброе утро, ну что высаживать экзбишн, что то переживаю, вдруг минус будет ночью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6362
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 8:15     Ответить с цитатой

Zhenni
Минус и будет на этой недели. Какая сегодня холодная ночь была :o ужас просто. Выходила в 11 вечера прям пар изо рта шел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 8:19     Ответить с цитатой

МЫШУЛЯ
То то я и смотрю, сейчас теплицу открывать ходила, вся клубника белая стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 8:30     Ответить с цитатой

В 5-30 было всего плюс 2, вечер был холодный. Я часов в 12 ходила обогреватель сооружать в большую теплицу.
Про эксибишен тоже думаю когда высаживать. Сейчас вроде самое то, не сильная жара. А то потом жарко будет, как примется, но вот эта одна холодная ночь впереди :haha: :eek: в общем как обычно, по нашему, огородному мысли :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweta2906
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.08.12
Сообщения: 989
Откуда: Косиха, Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 9:14     Ответить с цитатой

Я уже недели полторы как высадила... Батун и чеснок вылезли уже... и этот не замерзнет... У нас ночью ноль был - полет нормальный! Все стоит!
_________________
Люблю клематисы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=32275166#32275166, продам нимфеи, клематисы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=94666108#94666108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Megama
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.12.07
Сообщения: 1209
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 16:07     Ответить с цитатой

Девочки, порей же попозже высаживаем? Когда заморозки пройдут? :eek: совсем память отшибло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 20:54     Ответить с цитатой

Я тоже высадила эксибишен недели 2 назад, стоит под укрывным, полёт нормальный! :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 21:05     Ответить с цитатой

Megama
сегодня высадила порей, а Экси вчера. Накрыла только ящиками, чтобы не подгорел на солнце.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 73 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах