Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Лук и всё о нём ... часть 3-я
выращиваем самые вкусные луки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 15:13     Ответить с цитатой

Урожай из семян, посев в марте на рассаду. Белый Джамбо по 200гр и Спениш медальон по 300гр, немного Флорентийская торпеда.




И Монастырский и Старообрчдческий на их плане по 30гр

_________________


Последний раз редактировалось: Наталья В. (Чт Авг 06, 2020 14:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГриТа
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 47603
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 16:27     Ответить с цитатой

Наталья В.
Это вы из семян за сезон вырастили??? Расскажите как?! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 21:50     Ответить с цитатой

Как и все, я в марте в первых числах в плошку посеяла и томаты в это же время, потом после пикировки томатов рассадила лук из плошки в ящики, садила рчдочками, ну а потом в землю в мае, кажется в середине мая...ничего удивительного, у людей из семян прямым посевом в землю кони вырастают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надя-Дима
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 139
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 22:17     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Подскажите, если лук не полез, ещё зелёный стоит, его рано копать?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГриТа
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 47603
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 22:53     Ответить с цитатой

Наталья В.
Спасибо, попробую, ни разу так не делали всегда севок покупали aga_aga сразу семян купила :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 23:40     Ответить с цитатой

С севком проще, но его стоимость равна в итоге стоимости луку в магазине, конечно, свой без химии, но чтоб совсем интересно было я теперь так скажу.... получить из пакетика семян за 20р литров 15 лука, надо взвесить для интереса...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 1:26     Ответить с цитатой

Наталья В.
И сколько он хранится?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

надя-Дима
Ой, судя по фото, ему ещё расти и расти ... Как будто начало июля. Мелкие луковицы, перо зелёное

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Из семян выращивала только экси и айлса. Вот хранился бы долго, цены бы не было.
Но я активно его на заготовки, в плов использую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 11:10     Ответить с цитатой

ZaNa
Я тоже не храню,
Скрытый текст:
к сож.для меня лук ем в блюдах только я, мои максимум зажарку переносят, ни в котлеты ни в гуляш и тд ложить нельзя :eek: а для своего удобства я её впрок заготавливаю и в морозилку укладывают, не весь, конечно, себе немного оставлюя кушать.... До НГ точно лежит, а потом кончается просто, в этом году с мамой надо поделиться, у неё из севка никакой нарос
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГриТа
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 47603
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 14:46     Ответить с цитатой

Наталья В.
А подскажите ещё когда сеяТи лук на рассаду и подсвечиваете ли лампой? Простите за глупые вопросы...захотела попробовать
Скрытый текст:

Девочки, а ещё подскажите вообще рассаду подсвечиваете, если да то какими лампами, пыталась разобраться, не пойму какую лучше прикупить, если обсуждалось где то ткните плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 16:12     Ответить с цитатой

ГриТа
Сеяла в первых числах марта, я писала выше, лук не досвечивала
Скрытый текст:
помидоры досвечиваю светильником за 200-300р из леруа, маленький, сантиметров 30длиной, обычный спектр, досвечиваю только до пикировки, потом все на заст.балконе днем стоит, там солнце с утра до вечера, на ночь затаскиваю поначалу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГриТа
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 47603
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 17:25     Ответить с цитатой

Наталья В.
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 22:29     Ответить с цитатой

Убрала сегодня экси. Ещё бы рос, но переноспороз...

С прошлым годом прогресс на лицо :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Нашла сообщение, в прошлом году был 470, а этот 650 уже))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 22:41     Ответить с цитатой

ZaNa
Какой гигантский размер! Все луковицы примерно одинаковые? Надо тоже его на пробу прикупить :aga-aga: а он хранится до когда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 23:33     Ответить с цитатой

Наталья В.
Из профсемян да, в пределах +-100 гр, есть "инвалиды", которые кошки зелень под ноль скосили , их не считаю. :haha:
Хранится недолго, я его много на заготовки использую, этого год ещё на плов в казане. Если луковица портится,я ее нарезала и морозила. В холодильнике не хранила, попробую

Добавлено спустя 27 минут 15 секунд:

Девочки, отзывы по ялтинскому в прошлом году были. Как этот год?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 8:35     Ответить с цитатой

Наталья В.
в холодильнике хранится до января точно . Может быть и дальше пролежал бы, но мы его съедаем :haha: :haha: :haha: . Я очень люблю этот лук в свежем виде, потому что он очень вкусный.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

ZaNa
я во вторник свой убрала, тоже перо все повреждено, что даже засохло.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 81 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах