Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Лук и всё о нём ... часть 3-я
выращиваем самые вкусные луки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 10:31     Ответить с цитатой

yul81-05
Это же какой холодильник надо иметь :haha: вчера ради интереса посчитала сколько штук в ведро влезло. 14 :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37724
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 13:53     Ответить с цитатой

ZaNa
до конца октября на балконе, потом в холодильник. У меня его не так много посажено.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 437
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 22:22     Ответить с цитатой

Скажите, а кто нибудь выращивает семена лука севка? Хочу попробовать выращивать сама семена. В этом году рассадила 5 пакетов с чернушкой, выросло только 15 луковок севка для весны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37724
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 9:51     Ответить с цитатой

cnv
неблагодарное это дело :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga: . Мало его только вырастить, еще и сохранить за зиму нужно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 437
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 11:13     Ответить с цитатой

yul81-05
понятно, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5850
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 16:30     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, как лук хранить, чтобы зимой не "усыхался"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 16:50     Ответить с цитатой

vhomka
Я напихиваю в колготки и подвешиваю где нибудь,или складываю в 3-х литровые банки и под бумажные крышки,или просто в небольшом ведерке на еду под столом, или в овощном ящичке в котором инпортный фрукты привозят продают. В общем по урожаю,по возможности. Чтобы можно было осматривать регулярно.Но в любом случае у меня свой лук хорошо не хранится, поэтому садить стали не очень много, ну где то до нг хватает.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4418
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 10:20     Ответить с цитатой

vhomka, что такое "усыхался"? У меня бывает, что сгниет луковица. Храню в коробке в кладовке, температура там, как в квартире. Чтобы лук хорошо хранился, его надо подготовить к хранению: дать засохнуть шейке, просушить на грядке, потом по возможности в темном продуваемом помещении. Мы держим на даче под крышей максимально долго, разложив в деревянных/пластиковых ящиках в один ряд, обычно до середины октября. Потом убираем все сухие остатки ботвы, складываем в коробки и увозим в город. Хранится до февраля точно, потом заканчивается :-) В этом году посадила очень много, надеюсь узнать, как хранится после февраля :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мика+натуся
Академик
Академик

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 15945
В дневниках: 8480
Откуда: България
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 10:45     Ответить с цитатой

Девочки, нужен совет.
Я впервые в этом году посадила лук-порей.
Влюбилась в него!!!
А теперь вопрос, Какие сорта сажаете?
У меня казимир, хобот слона и карантанский.
От последнего была не в восторге, а теперь это мой фаворит.
На будущий год карантанский так и останется в огороде, но хочу Еще и другие сорта посадить. Какие у вас в фаворитах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5850
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 11:35     Ответить с цитатой

MNBer
у бабушки тоже свой лук долго не хранился почему-то :aga-aga: или я не заставала его таким, т.к. у них он заканчивался быстрее моего, т.к. на три семьи раздавала она его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюля-Мамуля
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 15:05     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пожалуйста у кого есть лук многоярусный, он же египетский... КУПЛЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 17:00     Ответить с цитатой

Танюля-Мамуля
У меня был,я избавилась и не жалею.
Вся его прелесть в экзотике,а теперь минусы
- ничуть не лучше батуна,даже не такой кустистый
-как и все трубчатые их любит луковая муха
- как и все трубчатые поражает мучнистая роса и второй ярус заваливается и не даёт пера,даже если даст перо,оно жесткое у основания,а луковки с ноготок
Реклама-двигатель торговли)))
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37724
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 17:24     Ответить с цитатой

Танюля-Мамуля
присоединюсь к отзыву MNBer, но вот вкус его мне больше нравится, чем у батуна. Многоярусный нежнее и нет таких "труб", как у батуна . А мучнистая роса, дааа, его больше всех любит. Он самый первый ее цепляет.
У меня есть пара экземпляров этого лука. Если не забуду , то посмотрю луковицы. Если бы раньше написали, а то я уже раздала.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 20:14     Ответить с цитатой

yul81-05
Я вообще избавилась от трубчатых,шнит ещё кое где остался. Перешла на плоские,ни мух,ни болячек,только быстро стареют,но есть какой то название не знаю,белыми шарами цветет,так пластины даже на цвету сьедобные
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5850
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 20:28     Ответить с цитатой

MNBer писал(а):
yul81-05
Я вообще избавилась от трубчатых,шнит ещё кое где остался. Перешла на плоские,ни мух,ни болячек,только быстро стареют,но есть какой то название не знаю,белыми шарами цветет,так пластины даже на цвету сьедобные

мб лук слизун?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 82 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах