Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Лук и всё о нём ... часть 3-я
выращиваем самые вкусные луки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tanmat232
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.12
Сообщения: 6771
В дневниках: 211
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 9:39     Ответить с цитатой

лена мама сони
Добрый день.Где вам удалось купить семена лука Орланда. Нахожу только в упаковках по 250000 семян. :eek:
_________________
Чехлы на любые снегоходы,квадроциклы,гидроциклы,автогамаки для перевозки животных,на мангалы и грили,
а также надежная защита в багажник на любое авто для перевозки груза.Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 11:11     Ответить с цитатой

tanmat232
я у Оли из Профсемян спросила на счет Орландо, ответила, что поищет у поставщиков. Если найдет, напишу тут.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
tanmat232
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.12
Сообщения: 6771
В дневниках: 211
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 13:48     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
tanmat232
я у Оли из Профсемян спросила на счет Орландо, ответила, что поищет у поставщиков. Если найдет, напишу тут.

:in_love: Спасибо Юля
Ещё классный, такой же , практически, сорт :
Высокоурожайный сорт лука Ламика F1 имеет хорошую плотность. Сухая и блестящая чешуя цвета бронзы очень выгодно выделяет этот лук среди остальных популярных сортов. Этот гибрид подходит для уборки механизмами. Сохраняет товарный вид в упаковке при очень длительном хранении ( 8 -9 месяцев), а также данный продукт, хорошо хранится насыпью, головки лука не деформируются и имеют товарный вид. Урожай можно снимать через 120-125 дней. Рекомендован для свежего рынка , хранения и сбыта в любом виде.
Скрытый текст:
Я нашла одних продавцов, но они частники и в Краснодаре находятся. В прошлом году Орланда у них был. В этом Ламика. Но у них условия :на 500 р -минималка, доставка по России 200 р
В 1 гр примерно 250 семян
цена 1 гр - 50 руб
С пересылкой - 70 р за 250 семок- вроде норм получается. Все пишут- всхожесть 100 проц.
Характеристики заявленные у него такие же как и у Орланды- если семкой в апреле в грунт, то 100 гр, если рассадой, то 200 мин. и 400 максимум. Но главное в них- лёжкость отличная.
Новые семена будут только к новому году.Буду ещё искать :eek: :babulka_girl:
А вот Орландо вообще нигде, кроме крупного опта.Девчонки знакомые в Москве поменьше партии пытаются найти- задолбал этот вируууус!!!!

:give_heart: :in_love:
_________________
Чехлы на любые снегоходы,квадроциклы,гидроциклы,автогамаки для перевозки животных,на мангалы и грили,
а также надежная защита в багажник на любое авто для перевозки груза.Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5105
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 14:39     Ответить с цитатой

tanmat232
Если будете выписывать Ламику, я бы присоседилась к Вам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1152
В дневниках: 6
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 14:44     Ответить с цитатой

tanmat232
Я бы тоже присоединилась
_________________

Шью постельное белье и много чего. Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanmat232
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.12
Сообщения: 6771
В дневниках: 211
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 15:04     Ответить с цитатой

ОК БАР писал(а):
tanmat232
Если будете выписывать Ламику, я бы присоседилась к Вам)

Девочки, ок. Я обязательно кликну всех желающих.Может они и ОРЛАНДу( сорт называется ОРЛАНДА - может кто- нибудь что- нибудь найдёт тоже) закупят.
Скрытый текст:
в одноклассниках они


Там много инфо полезной ;) :give_heart:
_________________
Чехлы на любые снегоходы,квадроциклы,гидроциклы,автогамаки для перевозки животных,на мангалы и грили,
а также надежная защита в багажник на любое авто для перевозки груза.Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15477
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 15:23     Ответить с цитатой

tanmat232
Именно там я и покупала. Всхожесть напрямую зависит от свежести семян. На следующий год наверняка буду допрадовать семена выкупленные в прошлом году т.к. упаковки большие. Это я про Ламику. Ламику тоже в этом году садила. Она мне понравилась меньше. Луковица плоско-округлая. Есть крупные экземпляры, но Орландо крупнее. Орландо больше выкупать не будут т.к. есть вопросы по цветушности. У меня тоже несколько головок ушло в стрелку, но луковица под ними (у Орландо) грамм по 300. Попробую собрать семена.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanmat232
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.12
Сообщения: 6771
В дневниках: 211
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 15:28     Ответить с цитатой

лена мама сони писал(а):
tanmat232
Именно там я и покупала. Всхожесть напрямую зависит от свежести семян. На следующий год наверняка буду допрадовать семена выкупленные в прошлом году т.к. упаковки большие (это я про Ламику). Ламику тоже в этом году садила. Она мне понравилась меньше. Луковица плоско-округлая. Есть крупные экземпляры, но Орландо крупнее.

А больше негде.., это понятно.
А я поняла так, что они в этом сезоне ОРЛАНДУ не продавали..?Ее у них нет сейчас,так что подкладывать нечего будет :-) .Вот в отзывах им нужно бы написать, что Орланда лучше. :oops: Может на неё упор сделают ;)
_________________
Чехлы на любые снегоходы,квадроциклы,гидроциклы,автогамаки для перевозки животных,на мангалы и грили,
а также надежная защита в багажник на любое авто для перевозки груза.Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15477
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 18:10     Ответить с цитатой

Орландо нет с осени прошлого года. Олега Викторовича все просят чтобы выкупил, но он наотрез отказывается. Никогда и ничего он не подкладывает. Лук двулетняя культура. Не понимаю как он может дать семена за один сезон? Но такова реальность.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2646
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 21:09     Ответить с цитатой

tanmat232 писал(а):
А я поняла так, что они в этом сезоне ОРЛАНДУ не продавали..?Ее у них нет сейчас,так что подкладывать нечего будет :-) .Вот в отзывах им нужно бы написать, что Орланда лучше. :oops: Может на неё упор сделают ;)

Наоборот, в прошлом году было много недовольных цветушностью и как я поняла, их мнение перевесило, потому больше и не заказывает это сорт. Хотя многие писали отличные отзывы и просили оставить этот гибрид в заказе. Возможно передумает и опять этот сорт появится :aga-aga:


А это мои несостоявшиеся семена Эксибишена. В прошлом году сажала под зиму луковички маленькие (20 гр. +-), надеялась, застрелкуется и будут свои семена. С семенами не срослось, стрелок не дал, но каждая луковица раздвоилась и выросла в такие :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 22:45     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Отличный результат!!! Даша, зелень не полегла пока рос в горшочках?

Добавлено спустя 36 секунд:

yul81-05
Замечательно!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

лена мама сони
Супер!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 7:50     Ответить с цитатой

tanmat232
Я бы тоже Ламику взяла. И себе, и свекрови
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 9:25     Ответить с цитатой

Со-ма
Полегла и была жёлтая. У меня были моменты, когда хотелось повыбрасывать эти плошки с луками. Но эксперимент есть эксперимент. Довела до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2021 19:47     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Молодчина! :in_love:
Девочки, если лук не убран, ждать когда земля подсохнет или дергать уже как есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79214
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2021 11:14     Ответить с цитатой

что-то эксибишен у меня наверное не правильный
до вчерашнего дня еще зеленое перо было, поэтому не убирали

головки можно сказать мелкие- как обычный средний лук

вырвала вчера одну попробовать

не сочный, и не сладкий, как пишут в аннотации :-)

вообщем попробую еще раз посадить, но пока нет восторга
семена Аэлита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 102 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах