Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Лук и всё о нём ... часть 3-я
выращиваем самые вкусные луки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 23:25     Ответить с цитатой

Со-ма
Рената,у меня у мамы растёт,постараюсь взять .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 23:39     Ответить с цитатой

Elena54
Леночка, спасибо! Я кажется нашла. если все срастется - напишу в пн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 8:25     Ответить с цитатой

:-)
_________________



Последний раз редактировалось: yul81-05 (Пн Окт 04, 2021 21:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фельямина
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 6330
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск ул. Выборная (Педуниверситет)
Карта № 013216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 9:22     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Со-ма писал(а):
Девочки, добрый вечер! Подскажите, где лук многоярусный можно купить в Новосибирске? Нашла на авито, но др город - пересылка почтой России. Или может кто-то тоже хочет приобрести, можно объединиться. До 500 г один тариф на почте.

у меня есть многоярусный лук.
Скрытый текст:

20-25 крупных бульбочек -100 рулей.

Доброго дня! А многоярусный можно под зиму садить?
_________________
Много пристроя в Дневнике


Последний раз редактировалось: Фельямина (Сб Окт 02, 2021 20:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 18:39     Ответить с цитатой

Фельямина, даже нужно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 21:43     Ответить с цитатой

Ох уж и погода в этом году, на прошлых выходных садила лук - шёл снег, а на этой неделе вообще лужи стоят между грядками, а лука набрала много, надо третью грядку делать, а при такой погоде совсем не охото...
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 9:19     Ответить с цитатой

Я_Наталька
У меня осталось 0,5 лука,мне мама сказала закопать его в землю в пакете,я пока думаю,скорее всего посажу на след.неделе в теплицу. Красного лука почему то не купила осенью,только белый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 9:58     Ответить с цитатой

Elena54
А мне мама советует в теплице сделать грядку и посадить там на зелень, но теплицу мы только сегодня должны до установить, боюсь не рано ли в теплице его сажать, может попозже.
Мы очень много едим зелёного лука, я обычно сажаю часто, а в этом году победила мучнистую росу и выросли луковицы, в среднем грамм по 200-250, и теперь сажаю пореже лук, уже заняла одну грядку капустную, и ещё больше килограмма осталось :eek:

Мне де все мало, я же 3кг севка купила, а Шекспи и Радар очень мелкий севок, ещё много, а место заканчивается!
Участок у нас большой 15 соток, но грчдок сажаю, так что бы могла одно обработать, семья только поливать помогает и газоном муж занимается.
Мама всегда смеётся, что на своих 15 сотках я не могу найти места под очедную грядку ;)

Выкопала вчера весь порей, получилось 6 мешков, мы его интенсивно едим, зелень всю в готовку пускаю, а белые части в холодильник складываю, если его закладывать на хранение, нужно зелень всю обрезать? Уже ранее писала в этого году у лука короткая белая часть, больше зелени, если я обрежи всю зелень, то можно ив холодильник все заложить.
Может кто то быдет готовить порей в зиму, сделайте фото, как это у вас выглядит, пожалуйста.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 10:05     Ответить с цитатой

Я_Наталька писал(а):
Elena54
А мне мама советует в теплице сделать грядку и посадить там на зелень, но теплицу мы только сегодня должны до установить, боюсь не рано ли в теплице его сажать, может попозже.
Мы очень много едим зелёного лука, я обычно сажаю часто, а в этом году победила мучнистую росу и выросли луковицы, в среднем грамм по 200-250, и теперь сажаю пореже лук, уже заняла одну грядку капустную, и ещё больше килограмма осталось :eek:

Мне де все мало, я же 3кг севка купила, а Шекспи и Радар очень мелкий севок, ещё много, а место заканчивается!
Участок у нас большой 15 соток, но грчдок сажаю, так что бы могла одно обработать, семья только поливать помогает и газоном муж занимается.
Мама всегда смеётся, что на своих 15 сотках я не могу найти места под очедную грядку ;)

Выкопала вчера весь порей, получилось 6 мешков, мы его интенсивно едим, зелень всю в готовку пускаю, а белые части в холодильник складываю, если его закладывать на хранение, нужно зелень всю обрезать? Уже ранее писала в этого году у лука короткая белая часть, больше зелени, если я обрежи всю зелень, то можно ив холодильник все заложить.
Может кто то быдет готовить порей в зиму, сделайте фото, как это у вас выглядит, пожалуйста.

как вы используете зеленую часть порея? у меня она совсем не ходовая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 10:27     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина
Мне пирог понравился, на смеси подсолнечного и сливочного масла обжарила зелёную часть лука, беру прям много, чашка около трех литров, не то что бы обжариваю, притушиваю, добавила немного сметаны, лучше сливок, и рыба, делала с горбушей, семья заценила, сегодня хотела с куриным фаршем или грудкой сделать, но на даче было только филе белой рыбы.
Тесто слоёное, пирог закрытой, это я с фотографировала, для примера, когда делала с горбушей, что можно сделать с пореем.
И так все что готовлю добавляю зелень порея, не выбрасывать же добро :lol:

Но у меня ещё 4 меска порея, поэтому, если у кого-то есть рецепты, что с гам можно сделать, поделитесь.

Я хочу попробовать с зеленью поставить одно ведро в овоще хранилище, и понаблюдать, может месяца два постоит, и с едим, морозить не хочу, все морозилке забиты.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 13:32     Ответить с цитатой

Я_Наталька писал(а):
домохозяйка екатерина
Мне пирог понравился, на смеси подсолнечного и сливочного масла обжарила зелёную часть лука, беру прям много, чашка около трех литров, не то что бы обжариваю, притушиваю, добавила немного сметаны, лучше сливок, и рыба, делала с горбушей, семья заценила, сегодня хотела с куриным фаршем или грудкой сделать, но на даче было только филе белой рыбы.
Тесто слоёное, пирог закрытой, это я с фотографировала, для примера, когда делала с горбушей, что можно сделать с пореем.
И так все что готовлю добавляю зелень порея, не выбрасывать же добро :lol:

Но у меня ещё 4 меска порея, поэтому, если у кого-то есть рецепты, что с гам можно сделать, поделитесь.

Я хочу попробовать с зеленью поставить одно ведро в овоще хранилище, и понаблюдать, может месяца два постоит, и с едим, морозить не хочу, все морозилке забиты.

спасибо за подробный ответ :give_heart: нужно попробовать, а то выкидываю и жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 13:57     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Вот я тоже подумываю посадить в теплице,после 11 октября.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 21:42     Ответить с цитатой

Elena54
в теплице нет снега и лук просто вымерзнет. У меня рожь в прошлом году замерзла в теплице и петрушка не зимует :-( . Если будете постоянно снег туда накидывать, то, возможно, перезимует.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 5:30     Ответить с цитатой

Я в этом году перо лука порея посушила и блендером измельчила. Получилась луковая пудра. Аромат бесподобный! Делала так первый раз, увидела у кого то такой способ. Буду использовать для горячих блюд, а вчера уже посыпала мягкий сыр на бутербродах. После сушки и измельчения так и остался ярким, зелёный.
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 12:44     Ответить с цитатой

olgaa75 писал(а):
Я в этом году перо лука порея посушила и блендером измельчила. Получилась луковая пудра. Аромат бесподобный! Делала так первый раз, увидела у кого то такой способ. Буду использовать для горячих блюд, а вчера уже посыпала мягкий сыр на бутербродах. После сушки и измельчения так и остался ярким, зелёный.

красота! в сушилке сушили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 105 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах