Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Лук и всё о нём ... часть 3-я
выращиваем самые вкусные луки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 0:09     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина
Да, в сушилке
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 11:34     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
в теплице нет снега и лук просто вымерзнет. У меня рожь в прошлом году замерзла в теплице и петрушка не зимует :-( . Если будете постоянно снег туда накидывать, то, возможно, перезимует.

Насчет лука не знаю, ни разу не сажала в зиму в теплице, а вот горчицу частенько в зиму сею в теплице, весной вся всходит. Мы поздно приезжаем на дачу, снег не накидываем в теплицу.
А петрушку вы многолетнюю в теплице выращиваете? Я однолетнюю сею, тоже в зиму, весной хорошо всходит, но в этом году облом - теплицу обновили (пошкурили, покрасили), а поликарбонатом что-то решили весной накрыть. :aga-aga:

У меня лук, посаженный в зиму, оба раза практически весь ушел в стрелку.... Больше и не пыталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 13:10     Ответить с цитатой

Njura
петрушка двулетнее растение.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8650
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2021 10:39     Ответить с цитатой

yul81-05
Спасибо :love_sibmama:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44442
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2021 15:56     Ответить с цитатой

Я_Наталька
я оставшийся севок осенью обработала от трипсов парами спирта и хранила под краватью в квартире,выпада не было а весной посадила в теплицу в середине марта :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 11:42     Ответить с цитатой

pavlusha_78
Я вчера все досадила, земля очень мокрая, копалось тяжело, но ничего! Итого получилось три грядки, на следующий год буду меньше севка брать, как представлю, что это все обрабатывать :mad:
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44442
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 11:54     Ответить с цитатой

Я_Наталька
не я столько много не сажу :aga-aga: грядку экси весной и чуть меньше грядки ассорти севка,белый красный и желтый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 12:01     Ответить с цитатой

Я вчера две грядки, в сумме 5 метров посадила.
Тоже нахапала полтора кг. Можно было в три раза меньше, половину отдала.

Лена, поздно про хранение почитала.
Но весной я из семян экси и красный немного.
Следующий год в зиму одну грядку посажу, главное хомяка при покупке не выпустить :haha: кажется же что все мало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 19:59     Ответить с цитатой

Мы лука очень много едим, меньше чем картошки, а ещё в этом году такой лук нарос!
На следующий год максимум 1,5кг возьму, мы много на зелень вырываем весной.
Вот думаю, надо ли мне Эксибишн сажать, или хватит, того что уже посадила, но руки чешется заказать!
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 20:17     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Экси никто не отменял. Куда без него. Правда мне он совсем не кажется сладким. Но очень удобен для плова, заготовок. Почти кощунство :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 20:42     Ответить с цитатой

ZaNa
Я в этом году сажала два сорта сладкого лука, но похоже выкинула упаковку, вообще не острый, один по моему Эсктаз.
Пока были не большие луковицы у Радара и Шекспира - они были прям слалковатые, обожаю лук весной, белую его часть, у нас семья луковых маньяков :lol:
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 22:14     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Njura
петрушка двулетнее растение.

Скрытый текст:
Вот реально считала, что корневая петрушка - двулетнее растение, а листовая - однолетнее. :oops:
Я только листовую сею.
Озадачилась, полезла в интернет:
"Петрушка бывает разных сортов: корневая, листовая и кудрявая. Но все это двухлетние растения, т.е. от семени до семени должно пройти два года.
Первый год растение растет и накапливает полезные вещества для перезимовки, а на второй год выпускает цветонос и цветет, завязывает семена.
Если зелень у листовой или кудрявой петрушки срезать несколько раз в первый год, у растения не будет сил перезимовать и оно зимой погибнет, а многие думают, что она однолетняя."

Естественно, я несколько раз за сезон срезаю петрушку, она в теплице вырастает отличная и очень быстро. Поэтому, наверное, и не выходит на 2-ой год, истощается.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 22:53     Ответить с цитатой

Скрытый текст:

У меня петрушка (не корневая) уже лет пять на одном месте. И цветет, кусты мощные, и зелени море. Кудрявая и листовая. От нее и вокруг самосейки насеялось, даже не сею специально несколько лет. Из зимы выходит с пучком зелени уже. Снега там не менее метра, зимой и дети и собака по сугробам лазают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2646
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2021 7:44     Ответить с цитатой

Njura писал(а):

Если зелень у листовой или кудрявой петрушки срезать несколько раз в первый год, у растения не будет сил перезимовать и оно зимой погибнет, а многие думают, что она однолетняя."

Естественно, я несколько раз за сезон срезаю петрушку, она в теплице вырастает отличная и очень быстро. Поэтому, наверное, и не выходит на 2-ой год, истощается.... :aga-aga:


Да вымерзает она в парнике, а не истощается :aga-aga:
Зелень петрушки быстро грубеет, я свою петрушку не раз обрезаю за лето, весной отрастает хоть бы хны, но у меня она просто в грядке, или в дорожке (куда насеялась, там и растет). Под снегом отлично зимует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2021 9:18     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Ну вот - век живи, век учись!!!
Начну тогда и в ОГ петрушку сеять.
На эту зиму она в теплице ненакрытой осталась, посмотрю весной, как перезимует под снегом она у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 106 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах