Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Наши любимые петунии 29
Май леса наряжает, лето в гости ожидает

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лю.
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1091
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 16:27     Ответить с цитатой

Лариса501 писал(а):
Да, воровайки очень расстраивают. У меня вот на даче тоже кто то повадился, правда не выкапывают, а отрезают, но центральную ветку, видимо думают, что не видно будет. Представляете как это выглядит, когда у пишистого цветка середину под корень отчекрыжить :eek: А у меня забор 1,8 и калитку знают как снаружи открыть только соседи рядом, тоже все приличные тетушки в возрасте. В прошлом году уже раздавала рассаду, нет приехала через неделю и все как всегда сильвер стоит без башки.


Вот ведь какие непростые соседи у вас :eek: Закрывать калитку на замок, когда уезжаете. Или и на это бабульки обидятся :haha: конфликтовать, конечно, не надо, но закрывать вы имеете полное право
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 16:31     Ответить с цитатой

Подскажите, зацвёл Shock Deep Purple и вторые цветочки с таким окрасом, так и должно быть?

такие первые были.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина91.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.18
Сообщения: 96
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 17:06     Ответить с цитатой

подскажите что с ними сделать стояли дома на окне решила вынести на улицу в руки взяла а кусты развалились((( может быть подстричь их, но жалко((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 17:19     Ответить с цитатой

Лан
Какой красивый!!! Сама я первый раз выращивала подобные цвета, очень нравятся, по-долгу сижу и любуюсь ими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 17:22     Ответить с цитатой

Девочки, я уже рассказывала как-то, как отучила одну мадам воровать мои цветы. Одно лето на даче мы жили только на выходных, обычно живём постоянно. Стала обнаруживать на месте цветов ямки в земле. Причём как она придёт к нам, полюбуется цветком, его потом и нет. Собираемся домой, она идёт. Мы машем в окно бани (перед баней цветник) ей говорим: мы в бане видеонаблюдение поставили, теперь даче из дома будем махать. Все) больше ничего не выкапывают)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 17:30     Ответить с цитатой

BabaNura
Хороший метод! Я тоже хотела воткнуть табличку "ведется видеонаблюдение", но пока собиралась, воровка раньше меня собралась. Так что сама я виновата
Скрытый текст:
хочу сегодня вечером подойти к месту посиделок соседних бабушек, может опознаю воришку, а если таковой там не будет, покажу девочкам соседкам, они дольше меня здесь живут, может помогут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 17:34     Ответить с цитатой

Наталья РнД
Я пропустила, есть фото воровайки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 17:36     Ответить с цитатой

Asbuka
нечетко, на видео лучше видно, там по походке и силуэту опознать можно
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 17:40     Ответить с цитатой

Наталья РнД
Ужас, нечего не боятся люди :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 17:43     Ответить с цитатой

Наталья РнД
И у вас такая же окраска пятнистая, или цветочек однотонный ?
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 17:48     Ответить с цитатой

Asbuka
Скрытый текст:
может сравнение и жесткое, но мой муж говорит в 90-х было проще, люди хоть чего то до боялись, а сейчас ни Бога не боятся ни закона. В полицию идти бесполезно, там так и говорят: "а вы не сажайте и воровать не будут", ну вот как так ???!!! :mad: а к этой жабе воровке сейчас подойди, так тебя же и посАдют за угрозы..... вообще весь мир перевернулся с ног на голову


Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Лан
к сожалению под рукой нет фото, а изначально был очень темный цвет, потом стал пятнистым, похожим на ваше первое фото, а сейчас очень темная сердцевина, которая плавно переходит в насыщенно бордовый цвет, без пятнышек, просто плавный переход. Попробую вечером сходить сфотографировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 17:55     Ответить с цитатой

Наталья РнД писал(а):
Asbuka
Скрытый текст:
может сравнение и жесткое, но мой муж говорит в 90-х было проще, люди хоть чего то до боялись, а сейчас ни Бога не боятся ни закона. В полицию идти бесполезно, там так и говорят: "а вы не сажайте и воровать не будут", ну вот как так ???!!! :mad: а к этой жабе воровке сейчас подойди, так тебя же и посАдют за угрозы..... вообще весь мир перевернулся с ног на голову

Наталья РнД
К участковому зайти написать заявление не лишнее, + запись! (беседу со старушкой разбойницей проведёт однозначно.. у Вас доказательства есть, поэтому всё проще )! Сегодня цветок, завтра круче! (преступление с малого начинается... полиция знает как беседовать, может вообще она наводчица квартирная и в розыске)! Воспитанный человек, да ещё и в возрасте так не поступит... значит социалка и заявить надо! Самой разбираться не в коем случае, есть органы они за это деньги и получают, оставили заявление и ушли.. позванивайте ему чтобы узнать результат, ВСЁ.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......


Последний раз редактировалось: Лан (Чт Май 31, 2018 17:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 17:56     Ответить с цитатой

Лан
а вдруг она на меня какую нибудь порчу наведет !!!! :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 18:01     Ответить с цитатой

Наталья РнД писал(а):
Лан
а вдруг она на меня какую нибудь порчу наведет !!!! :haha: :haha: :haha:

... есть такой момент конечно, участкового попросите о беседе не переходя на личности! (или коллективное заявление от жильцов подписавшись "Совет дома". (это коллективные заявления суд не берёт, а участковому сигнал обязан реагировать).
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 18:01     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
это ж дело такое, и машину попортить могут, и ребенок маленький, фиг его знает, может у нее родственники есть такие же неблагополучные (много у нас тут наркоманов....), да и он нашей полиции местной толку ноль, больше проблем нажить можно, связавшись с ними, это отдельная и очень неприятная история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах