Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Всё, у меня отчаянье.
А слёз нет.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 19:57     Ответить с цитатой

Markivka писал(а):
$@$ писал(а):

Самый лучший способ-расширьте ваши интересы, много где бывайте и именно в тех местах, где есть шанс познакомиться.

Подскажите пожалуйста, честно на ум ни чего не приходит :aga-aga:


У вас сколько ребенку лет?
Мне так очень много чего приходит на ум. Куда можно пойти, особенно если ребенок подрощенный хотя бы до садовского возраста.
1. Катание на лыжах (шерегеш, красная поляна)
2. куча разных выставок,встреч, антикафе, концертов, мероприятий, тренингов. Разброс цен от бесплатно до бесконечности. Искать на форумах, афишах НГС и прочих местах.
3. Да хотя бы в библиотеку сходите в ГПНТБ.
4. Выезд с компаниями друзей на природу, шашлыки и прочее.

Ой, я как представила сколько всего можно посещать если женщина свободна от кучи домашних дел. Уххх. Главное чтоб вам не расхотелось замуж если во вкус войдете от жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 21:20     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА писал(а):
Markivka писал(а):

Вот как не зайду, одно раздражение. Пару раз обменяешься сообщениями и тут же предложение интимного характера. При том, что у меня фото все приличные. Не купальников, не полуобнаженки, ни чего такого.

У меня подружка была в активном поиске и сама активная. Сказала, что СЗ просто сборище любителей на халяву перепехнуться, можно даже и на несколько раз. Потом она тусила на мужских форумах, учавствовала во всяких массовых встречах. Тоже особо не помоглоm коленкор тот же в целом. Принца встретила на случайной СТОшке, просто потому что было по дороге. Не тот о чем мечталось изначально, но живут. С ее слов «дома краны, пылесос, розетки исправны, лампочки светят, есть кого поцеловать и ночью в постели к кому прижаться».

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Seelena писал(а):


За 40 с двумя детьми и 32-х лет с одним ребенком... Это разные женщины, с разным опытом и разными хотелками...
Мне кажется, женщина за 40, хочет, чтобы сложившийся комфорт ее и детей не поменялся, мне бы, теоретически, подошел "гостевой брак", а молодой женщине 32 лет, наверное, хочется конкретную семью и совместного ребенка...

:eek: :eek: :eek:
Помните в «Москва слезам не верит» «В 40 лет жизнь только начинаете”. А вы тут списываете 40-летних с права на женское счастье . Молодо-зелено?


Мне 43 года и у меня двое детей. Я написала СВОЁ мнение. Если я разведусь, следующий брак у меня будет только гостевой, или буду просто встречаться-дружить со свободным мужчиной. В свою квартиру к детям чужого мужчину я точно не приведу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 22:30     Ответить с цитатой

Seelena
А если гипотетичсекий мужчина поведет вас в св квартиру жить? Пойдете? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 23:38     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Seelena
А если гипотетичсекий мужчина поведет вас в св квартиру жить? Пойдете? :oops:


Нет, конечно... У меня своя квартира и моим детям это родной дом...

Но, речь не обо мне, а о девушке 37 лет с одним ребенком. У нее все впереди, есть шанс и выйти замуж и родить общего ребенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 0:31     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Markivka писал(а):
$@$ писал(а):

Самый лучший способ-расширьте ваши интересы, много где бывайте и именно в тех местах, где есть шанс познакомиться.

Подскажите пожалуйста, честно на ум ни чего не приходит :aga-aga:


У вас сколько ребенку лет?
Мне так очень много чего приходит на ум. Куда можно пойти, особенно если ребенок подрощенный хотя бы до садовского возраста.
1. Катание на лыжах (шерегеш, красная поляна)
2. куча разных выставок,встреч, антикафе, концертов, мероприятий, тренингов. Разброс цен от бесплатно до бесконечности. Искать на форумах, афишах НГС и прочих местах.
3. Да хотя бы в библиотеку сходите в ГПНТБ.
4. Выезд с компаниями друзей на природу, шашлыки и прочее.

Ой, я как представила сколько всего можно посещать если женщина свободна от кучи домашних дел. Уххх. Главное чтоб вам не расхотелось замуж если во вкус войдете от жизни.

Это все здорово, когда ребенка есть с кем оставить. Мой - садовского возраста. Для всего вышеперечисленного нужно либо его на чье-то попечение оставлять, либо успевать пока он в саду. Только пока ребенок в саду, обычно и взрослые работают. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 8:43     Ответить с цитатой

девочки не знаю куда нажать что бы конкретноу челу сообщение адресовать, получаются только цитаты... научите)
вот предтавляете у вас барьер, а у мужчин он в три раза больше. И они чувствуют что у вас барьер! Поэтоу и не идут знакоства. мне когда совсе скучно становится я выхожу на охоту пря на улицу и начинаю та со всем болтать мужиками, можно даже спросить как пройти туда то или сколько время, потом комплимент и поехал разговор)) не тоже страшно, капец как, зато как потом весело)
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 11:02     Ответить с цитатой

fikus
Экологичность...она и просто в жизни важна, на СЗ особенно.
Спасибо одному моему хорошему товарищу, который, узнав, что я зарегистрировалась на СЗ, сказал мне: Только, пожалуйста, не принимай никакую грубость, пошлость или явное вранье близко к сердцу. Пойми, что ты с этим столкнешься и знай сразу, что это не про тебя, а про тех, кто пишет...
Таким образом, первая, досайтовская подготовка у меня имелась...
Однако,даже с таким предупреждением, мне понадобилось пару месяцев, чтобы абсолютно точно уметь выделять адекватных людей от неадекватных, тех, кто просто развлекается от тех, кто действительно ищет общения... Итак, имея опыт знакомств на СЗ- виртуальных и реальных- я бы сформулировала несколько правил для начинающих пользовательниц.
1. см выше- совет моего приятеля. :-)
2. поймите, что СЗ- это миниатюра жизни. Концентрированная, но все же жизнь- здесь есть люди ОЧЕНЬ разные. Мне встречались : ЗК, больной психически, научный сотрудник, айтишник, железнодорожник, фотограф, инженер, пьяницы и , наоборот, приверженцы ЗОЖ до фанатизма, люди из абсолютно разных слоев.
когда примешь этот факт, становится само собой разумеющимся, что на сайте- однозначно есть кто-то , кто будет тебе интересен и кому станешь интересна ты. Это не обязательно любовные отношения. Я нашла себе там нечаянно очень хорошего нынче приятеля- великолепного собеседника. :-)
3. Нужно понять, что на неинтересные, грубые, пошлые сообщения нужно реагировать примерно как на облетающие осенью листья с деревьев. Их будет много. Злиться на них бесполезно. И обижаться тоже. Их просто нужно выметать механически. Просто. открыли- удалили. Все. Никаких эмоций, чувств, переживаний. Зачем бы Вы стали переживать по опавшим листьям с тополя, если ваша цель- поиск аленького цветочка?
4. Нужно четко понять самой- чего хочется. Готова ли к встречам или только "поболтать".
И сразу мужчинам прояснять этот вопрос. И на тот и на другой вариант найдутся кандидаты- просто если вы сами знаете- чего хотите- вы найдете это быстрее. И быстрее будете отсеивать тех, кто явно не ваш цветочек. Например, после сообщения "секс на первом свидании не приемлю"- у вас отсыплется множество кандидатов.
5. Если зарегистрировались и ждете результата от СЗ- посещать его нужно регулярно. Странно очень слышать: захожу раз в полгода- никого не нашла))). Ну это как примерно: уже дважды за год посетила фитнесцентр и до сих пор никакого рельефа мышц.
6. Встречи только в безопасных местах. Я кофе пила с вновь знакомыми))). Это никак не обязывает к последующим встречам. Это недорого в любом случае- и мужчине , если платит он, и - таких случаев тоже немало- если придется платить самой.
Однажды самым удобным местом встречи оказался ресторан ИКЕИ. А у меня карта фэмели
, по которой кофе бесплатно :haha: Тот мужчина- моряк, кстати, прифигел очень))). Мы в любом случае не подощли друг другу- зато вполне мило поболтали час без всяких затрат.
7. Если хотите найти реальные отношения- встречайтесь. Не переписывайтесь месяцами. Образ человека пишущего и реального ооочеень сильно может отличаться. волосы не так помыты, парфюм ( или его отсутствие))) не такой, выговор речи не тот... и все - вы уже поняли- что перед вами точно не тот, с кем вы хотели бы строить отношения. Хотя он мог быть тысячу раз приятным собеседником по переписке. Обычно одного свидания хватает, чтобы понять, что следующей встречи не будет)))
Ой, расписалась))) остановлюсь пока.
Мне можно тему отдельную завести что-то типа Лайфаки для СЗ ))))
Для сильно любопытных отвечу сразу: мой личный опыт СЗ очень удачен))).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 11:03     Ответить с цитатой

8-)
_________________


Последний раз редактировалось: альбатрос (Сб Апр 28, 2018 18:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 11:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне можно тему отдельную завести что-то типа Лайфаки для СЗ ))))

Где- то подобная была, по- моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Markivka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.18
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 11:41     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
fikus


5. Если зарегистрировались и ждете результата от СЗ- посещать его нужно регулярно. Странно очень слышать: захожу раз в полгода- никого не нашла))). Ну это как примерно: уже дважды за год посетила фитнесцентр и до сих пор никакого рельефа мышц.

:oops: :oops: :oops: - ну я сидела в начале чаще, а потом наскучило так как результат нулевой только одни пошляки
Спасибо :-)
Очень ценные советы ;)
Попробую как вы советуете
А такой еще вопрос: вы поднимали там свою страничку, важно, это или нет? :-D

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Дочь_Мафиози писал(а):

вот предтавляете у вас барьер, а у мужчин он в три раза больше. И они чувствуют что у вас барьер! Поэтоу и не идут знакоства.

Есть у меня барьер страха :oops: 1)Что мужчина не впишется в нашу жизнь. Смотрю на мужчин и оцениваю как оценили бы мои близкие :oops: 2) что маньяком может оказаться 8-) Но я с этим борюсь. Понимаю, что глупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 12:24     Ответить с цитатой

если пишут больше половины пошлости, явно что-то с посылом не то. у меня такое было в 26. в 40 все чинно-благородно. кафе, кино, цветы... изредка кто-то напишет непристойное - сразу в блокировку и забыли.
прорабатывать нужно ваши обиды на мужа обязательно и тем более ваше отчаяние. зачем же так отчаиваться и жизнь свою без мужчины обесценивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29813
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 13:46     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Markivka писал(а):
$@$ писал(а):

Самый лучший способ-расширьте ваши интересы, много где бывайте и именно в тех местах, где есть шанс познакомиться.

Подскажите пожалуйста, честно на ум ни чего не приходит :aga-aga:


У вас сколько ребенку лет?
Мне так очень много чего приходит на ум. Куда можно пойти, особенно если ребенок подрощенный хотя бы до садовского возраста.
1. Катание на лыжах (шерегеш, красная поляна)
2. куча разных выставок,встреч, антикафе, концертов, мероприятий, тренингов. Разброс цен от бесплатно до бесконечности. Искать на форумах, афишах НГС и прочих местах.
3. Да хотя бы в библиотеку сходите в ГПНТБ.
4. Выезд с компаниями друзей на природу, шашлыки и прочее.

Ой, я как представила сколько всего можно посещать если женщина свободна от кучи домашних дел. Уххх. Главное чтоб вам не расхотелось замуж если во вкус войдете от жизни.


Мне это всё армейский анекдот напомнило. Чтобы вступить с врагом в рукопашную вам надо прое потерять автомат, пистолет, гранаты, нож, найти ровное место, где нет палок, камней и встретить там такого же придурка))).
В смысле идти на мероприятие, чтобы там познакомиться можно только в надежде что на этом мероприятии будет мужик, который тоже пришел познакомиться. Иначе дохлый номер - человек приходит либо если у него есть интерес и он сосредоточен на этом интересе, либо он в компании и ему и так хорошо.
Нет, познакомится конечно можно, но ровно с той же статистической вероятностью, как на улице или в супермаркете.
Чтобы вероятность повысить, на этом самом мероприятии надо быть звездой: уместной, раскованной и "в теме". Т.е. это должен быть искренний интерес и увлечение.
Мне нравится совет про лыжи. Сама люблю лыжи и лыжников, и наблюдать как они летят по трассе могу часами :love: Но если дама - обычная полноватая женщина средних лет, еле ковыляющая километр-два техникой "как в школе учили", да еще нередко с неуместной боевой раскраской - то чем она может лыжника заинтересовать? :idontno: Чтоб прям выделил из толпы ей подобных?

Я считаю, что выше среднестатистических (на улице и т.д.) у женщины два места: сайты знакомств и работа.
Работа - в широком смысле. Любое увлечение, на которое женщина регулярно тратит время и добилась успехов подойдет. Но, если честно, чаще всего у обычной одинокой женщины с детьми кроме работы и детей времени на другие увлечения нет.
Поэтому в период без мужчины сосредоточиться надо не на поиске с голодными глазами на выставках и в кафе, а на работе. Это еще и финансовый бонус даст. Начать делать карьеру, вкладывать туда больше энергии, ходить на семинары/тренинги.
Причем ходить именно туда, куда вам интересно и в чем вы разбираетесь. Если вы просто пришли в картинную галерею поглазеть - то так и уйдете. А вот если вы искусствовед или учитесь, то способны собрать вокруг себя толпу. ;)
Даже кассир в супермаркете может привлечь внимание и выделиться из толпы искренней улыбкой, уместной шуткой. Следующий раз мужчина, если он одинок, будет уже искать её глазами, потому что испытывает дефицит доброты и заботы.
У меня есть знакомая, недавно вышла замуж, ей уже за 60, между прочим. Несколько лет назад познакомилась с мужчиной: она врач скорой помощи, он - пациент с ишемической атакой. Вот зацепила его чем-то. Точнее даже знаю чем: она очень сильная, веселая, легкая, искренне любит людей и свою работу. Я даже вначале боялась, что мужику её квартира нужна или еще что, он выглядит привлекательно и моложаво. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 13:59     Ответить с цитатой

Markivka
Цитата:
1)Что мужчина не впишется в нашу жизнь. Смотрю на мужчин и оцениваю как оценили бы мои близкие Embarassed


Мне кажется это нормально. Единственное, может быть это прям явно видно, как Вы его "оцениваете" и это немного отталкивает. А так вполне нормально анализировать - а он вообще в мою жизнь то впишется.
Опять же, начинайте анализировать только тогда, когда уже от мужчины какой то посыл идет. А изначально можно общаться со всеми, с кем просто приятно общаться, даже явно понимая, что ничего не будет серьезного и конкретного.

Ну и фото. Фото я думаю важно. Выберете то, что Вы любите, и где хорошо видно Ваши глаза, улыбку, доброту, нежность.
Скрытый текст:
Скрытый текст:
У меня муж увидел в инете мое фото, а потом уже написал на тему, которая меня интересует, чтобы как то завязать знакомство. Но началось все именно с того, что ему мое фото очень понравилось. Сейчас это фото(портрет) перенесено на холст и висит в раме в спальне. Как говорит мой муж - с него же все началось.



_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Сб Апр 28, 2018 14:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2167
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 14:06     Ответить с цитатой

Markivka
Маньяки они и в жизни есть. На сайте знакомств такие же люди, просто на сайте знакомств сразу все будет видно. :aga-aga: Просто цели не у всех создать семью. И есть очень интересные люди.
Из моего опыта- сидела на сайте не часто, обычно в течении месяца находила кого-нибудь. С одним встречалась около года, но там не было никаких планов насчет семьи. Остались очень теплые впечатления. Еще с одним сходила на пару свиданий и поняла что не мое. Сейчас встречаюсь с мужчиной, который мне очень нравится, тоже с сайта знакомств. Возраст у меня примерно как у вас. С пошляками как то сразу разговор короткий, разве что посмеяться. Есть те кому интересно просто поболтать, почему нет, если собеседник интересный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29813
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 14:23     Ответить с цитатой

Про семинары вспомнила. Недавно с коллегой ходила по работе. Она очень хорошо разбирается в теме. Так она на семинаре столько вопросов хороших задавала, что её сразу видно было. На одно её замечание ведущий вынужден был даже признать, что она права, но этом мало кто знает.
Потом на обеде к ней столько мужчин подошли, с вопросами где и кем она работает. :mrgreen: Не была бы замужем, точно бы вышла прям там))) Ей 40 с небольшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах