Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Как выбрать домашнюю акушерку
Какие вопросы можно обсудить.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 17:24    Заголовок сообщения: Как выбрать домашнюю акушерку Ответить с цитатой

Важным считаю, чтобы акушерка была позитивной, умела поддерживать, умела созвать умиротворенную обстановку, и чтобы она была рожающей приятна. И если акушерка нравится, а ответ на какой-нибудь вопрос не очень, то все же обсуждаемо, можно высказать свою точку зрение, показать литературу на тему, привести случаи у рожавших дома и пр.
В Новосибирске у нас очень опытные квалифицированные акушерки :give_heart: , и с ними можно долго не мусолить подобные темы, но на просторах интернета встречаются такие рассказы, что не удивительно становится, почему некоторые негативно относятся к домашним родам.
Итак, мой список:
1. Возраст акушерки, сколько детей у нее, где рожала, особенности ее родов.
2. Как готовит беременных к родам, ведет ли курсы подготовки, бассейн, йогу, и пр.
3. Стаж, и количество принятых родов.
4. Что привело акушерку к решению принимать роды на дому
5. Трудные случаи в практике, какие, как часто, как справляется.
6. В каких случаях отправляет в роддом.
7. Какая функция акушерки по ее мнению (читала рассказ, в котором акушерка держала позицию, что природа сама справится, и дело акушерки просто быть рядом, мое мнение, что акушерка должна минимально вмешиваться, но при необходимости оказывать помощь)
8. Какие лекарства держит в чемоданчике, для чего, как часто использует (если говорит, что частенько использует окситоцин и пр, это повод задуматься)
9. Лед на живот
10. Что делает, если плацента сразу не отделяется, не отделяется через полчаса. 11. Как относится к ЖК, как контролирует здоровье беременной, как контролирует состояние мамы и ребенка в родах. Отношение к УЗИ, если без него, как предлагает определить положение плаценты
12. Если случается страшный случай, ее действия, а так же мамочка сама должна подумать о своих.
13. Какой послеродовый уход, уход за ребенком, как контролируется здоровье. Входит ли это в стоимость родов.
14. Является ли консультантом по грудному вскармливанию (АКЕВ, Рожана, др.) Так же вопрос, сколько они сами кормили своих деток.
15. Как относится к проколу пузыря, на каком открытии и зачем?
16. Отношение акушерки к водным родам, родам на сухую, в поле, в море и т.д., в зависимости от того, где и как вы планируете рожать.
17. Как акушерка относится к родам с мужем, маме, сестре, детей или др. людей. (важно, чтобы мнения совпадали)
18. Как поступает, если сложились обстоятельства, что сама не может приехать. (Приглашает ли вместо себя кого-то, стоит заранее познакомиться, задать все те же вопросы и высказать свои пожелания)
19. Через сколько времени перерезает пуповину.Читала про славянскую традицию, если ребенок рождается в темное время суток, то пупочину перерезают с рассветом.
20. Как относится к свечам, музыке, полумраку.
21. Какие действия после родов, через сколько времени проводит осмотры, дает ли время отдохнуть маме с малышом. Сразу ли включает яркий свет.
22. Обтирает-смывает ли смазку.
23. Какие методы обезбаливания использует в родах.
24. Использует ли гомеопатию.
25. Сколько времени ждет после отхождения вод
26. Сколько времени готова рожать вместе с женщиной.
27. Если у будущей мамочки тазовое предлежание, двойня и пр. особенности, принимает ли роды в таких случаях, есть ли опыт в принятии таких родов?

Информативные вопросы, если акушерка сама не расскажет, то стоит ее спросить

28. Позы в родах.
29. Что подготовить-купить к родам?
30. Как обустроить место для родов?
31. Как обустроить место для ребенка?

Дополняйте)
Если что-то коряво написала -- пишите, исправим)
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мононоке
Студент
Студент


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 1608
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 16:41     Ответить с цитатой

добавлю, что, готовясь к домашним родам, имеет смысл познакомится с несколькими акушерами, чтобы была "подстраховка". У меня вышло так, что я начала рожать немного раньше, акушерки не было в городе. В итоге рожали с акушеркой, которую видели первый раз. Спасибо ей, что отреагировала и быстро приехала. Все прошло замечательно. :in_love: Но это все же был стресс на начальном этапе родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Таиса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 22:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Ещё до беременности решила, что буду рожать дома второго ребенка. Сейчас занимаюсь выбором акушерки. Подскажите пожалуйста, с кем в Новосибирске можно родить "на сухую"? В воду не хочу :-)
Просто я из Томска, и мне проблематично ко всем возможным обращаться, хочется изначально уже хоть немного определиться. Спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Додонова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 101
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 0:27     Ответить с цитатой

По-моему вопрос, где рожать: в воде или на суше-это личное дело рожающей мамы... Каких-то принципиальных отличий нет для акушерки... ну для нас по крайней мере... куда пойдет рожающая, туда и мы за ней... Иногда правда бывает полезнее что-то конкретное: при быстых родах например вода, при затяжных- на суше... но в любом случае выбор за женщиной, она же ведет в естественных родах, причем здесь помошники..? :-)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Мононоке
Немного-это на сколько?
_________________
Естественные роды-мой выбор! Запись на консультации по тел. 8-913-895-63-63 Центр " Жемчужина"-подготовка к родам уже 10 лет. т.299-38-28
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Таиса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 0:52     Ответить с цитатой

Анна, спасибо за пояснение ситуации :)
Просто раньше лично с акушерками не общалась, а по имеющейся у меня информации сложилось мнение, что у акушерое все же есть предпочтение :)
Теперь картина яснее :)
Анна! Ждем вас в Томск в декабре знакомиться, говорят, что вы собираетесь к нам :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мононоке
Студент
Студент


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 1608
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 0:59     Ответить с цитатой

Анна Додонова
немного - это аккруат на второй день 37-ой недели.
по моим ощущениям, я должна была еще недельку походить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна Додонова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 101
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 1:26     Ответить с цитатой

Мононоке, ага нам не раз приходилось у не наших людей роды принимать, недель в 36-37... Дело обычное... ну для нас, конечно.. для людей беременных, понятно, стресс... искренне сочувствую... я бы тоже в такой ситуации напряглась... :-(

Еще интереснее бывает, когда акушерка в городе, но на других родах находтся... Как то раз пришлось роды принимать прямо в квартире у коллеги. Девушка приехала из другого города специально с ней рожать, жила у нее 2 недели и когда наступило время "ч", коллега оказалась на другом конце города на других родах!!! Пришлось откликнуться... Смешно,конечно... нам, понятно дело... а девушке не до смеха... глаза по 7 копеек :-) ... На все воля свыше... Или может это малыш так решил.. и создал ситуацию... не нам решать... Я уже давно с этими вопросами смирилась.... :-) А вы молодцы, классно справились!
_________________
Естественные роды-мой выбор! Запись на консультации по тел. 8-913-895-63-63 Центр " Жемчужина"-подготовка к родам уже 10 лет. т.299-38-28
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мононоке
Студент
Студент


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 1608
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 2:00     Ответить с цитатой

Анна Додонова
вам спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 21:57     Ответить с цитатой

Девушки, а что-нибудь знаете про эту акушерку? http://vedana.swaor.ru/onashem-centre/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 2:29     Ответить с цитатой

Там не указано,что она акушерка.

Скрытый текст:
Руководитель Центра Сознательного родительства "Ведана"

Практикующий психолог-перинатолог

Психологическое сопровождение беременных и рожениц (доула), консультации по грудному вскармливанию и уходу

Инструктор по дородовой подготовке, преподаватель курсов, лекций, тренингов

Руководитель женского клуба "Ведана"

Мать двоих детей


или я пропустила где то инфу?


О, нашла это
Цитата:
Cопровождение в родах (доула)
, но кто именно, фамилия не указана...

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Цитата:
В нашем центре существует возможность взять с собой на роды нашего специалиста в качестве вашего сопровождения. Специалист поможет вам естественно и комфортно родить в выбранном вами роддоме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 14:18     Ответить с цитатой

Shanti
почему, там выше указана полностью ФИО. :-)
Я знаю одну девушку у которой она приняла роды. Просто хотела узнать может рожал кто еще с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 17:51     Ответить с цитатой

Анна Додонова писал(а):
Пришлось откликнуться... Смешно,конечно... нам, понятно дело... а девушке не до смеха... глаза по 7 копеек :-) ...

Это девушка такая. У неё иначе не могло быть :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Додонова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 101
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 2:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Девушка молодец... У меня бы, наверное, по 14 копеек глаза бы были в такой ситуации... ну..когда я рожаю.... :lol:


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

тьфу, это не цитата была, а мое высказывание!!! :lol:
_________________
Естественные роды-мой выбор! Запись на консультации по тел. 8-913-895-63-63 Центр " Жемчужина"-подготовка к родам уже 10 лет. т.299-38-28
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 3:02     Ответить с цитатой

Так много вопросов :) Их куда больше, чем акушерок ;)
Выбора у нас особо нет, так что вопросы формулируй сколь угодно - а пойдешь к той, кто свободен :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Додонова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 101
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 1:49     Ответить с цитатой

По-моему, выбор есть. В Новосибирске в домашних родах могут помочь как минимум человек 10... Из более активно работающих еще не написали про Лену Михалкову. А есть еще и Оля Магденко и Оля Шарикова, это из "стареньких". А еще есть "старенькие" которые сейчас роды не принимают, но могут это делать. А еще есть "молодые", но многообещающие, кто последние 1-2 года работать начали... У меня только 3-4 учатся регулярно... :oops:
_________________
Естественные роды-мой выбор! Запись на консультации по тел. 8-913-895-63-63 Центр " Жемчужина"-подготовка к родам уже 10 лет. т.299-38-28
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах