Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Я фанат своей дачи-27
"В этом году майские жуки прилетят в пуховиках, а колорадские — в валенках"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23051
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 17:23     Ответить с цитатой

Бригид
Вполне возможно. Сегодня днём было +15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamamiya
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 2809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кропоткина. Дача - Крахаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 17:28     Ответить с цитатой

Суденица писал(а):
Высадила сегодня помидоры под укрывной. Начали чахнуть на глазах, за ночь листья пожелтели. Холодно будет- еще укутаю.
А если их сейчас пятилитровками накрыть и плюс укрывной 60, то дополнительно надо будет накидывать или достаточно будет?


У меня теплицы нет. Помидоры и перцы высаживаю в высокие грядки. Вчера высадила помидоры , под дуги с укрывным 60, а сверху еще 2! )) слоя такого же укрывного накинула. Через час заглянула туда - тепло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MargoHellone
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 944
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 17:31     Ответить с цитатой

девоньки, а если ночная в среднем +10 то фасоль можно высаживать? или её еще холодно будет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37729
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 19:40     Ответить с цитатой

MargoHellone
фасоль боится заморозков :-( :-( . Но, я собираюсь сеять в выходные сухими семенами. Пока взойдет, на дворе лето будет :haha: :haha: :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoHellone
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 944
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 19:52     Ответить с цитатой

yul81-05
а оно точно будет? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sanya23.08
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 4710
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 19:58     Ответить с цитатой

MargoHellone писал(а):
yul81-05
а оно точно будет? :haha:

+
_________________
Обновила пристрой, в дневнике!
Платье - 52 новое, штанишки на девочку новые, размер - 86 см. так указано на них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katrin-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 1049
В дневниках: 4
Откуда: дача - Кошево, город - Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 20:27     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер :-) Девочки,я как бы бы не жалуюсь,не подумайте :-) “Когда не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней” Это про меня в этом году👌 На даче своей,где относительно земелька хорошая,и короба,я,придвигаясь к осени, засадила и цветочками,и саженцами с закупок,и пионы там есть,т.е. грядки заняты,а-ля детский сад для растюх. Есть еще у нас участок,но там целина,еще и глина раставоськана по всему участку из-под рытья.. И рассчитывала я целину эту частично хоть бы засадить грядами по весне.. Дажи три кг лука уже купила🙈 В итоге,эту целину,даже перепаханную трактором с фрезой вообще разработать не можем,все липнет,комья не разбиваются,сорняки не вытаскиваются. Ну и плюс моя рука.. В общем,у меня не посажено,не посеяно еще вообще ничего. Я уж и переживать перестала по этому поводу,как будет :) Сказала,что будем севком,тремя кг питаться все лето,раз уж посадить не можем :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 21:07     Ответить с цитатой

Elena54 писал(а):
Варвара Плюшкина
Спасибо...лучше на улице посадить..не в теплице?У меня просто в одной теплице растут помидоры...а в другой перец и несколько огурцов...я больше не знаю...что посадить..и посадила кабачок :oops:

Можно посадить где удобно. А можно и там и там.
Просто последние годы садила в теплице и урожая с гулькин нос, возвращаюсь к улице плюс укрывной недели на три, потом уберу.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20309
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 21:21     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Elena54 писал(а):
Варвара Плюшкина
Спасибо...лучше на улице посадить..не в теплице?У меня просто в одной теплице растут помидоры...а в другой перец и несколько огурцов...я больше не знаю...что посадить..и посадила кабачок :oops:

Можно посадить где удобно. А можно и там и там.
Просто последние годы садила в теплице и урожая с гулькин нос, возвращаюсь к улице плюс укрывной недели на три, потом уберу.

Всегда сажу в тоннель, как башкой начинают упираться, укрывной убираю и с баклажанов и с перцев. В прошлом году баклажаны раздавала желающим, очень было много. Мои домочадцы их не жалуют :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 21:53     Ответить с цитатой

Как думаете, заморозка сегодня не будет?
Зашла в теплицу, ну чуть теплее чем на улице..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 23:19     Ответить с цитатой

Девочки, сегодня приеxала, а у меня весь чеснок (о3имый самосев) с желтющей верxней третью листиков. А я так люблю молодой 3еленый чеснок! Причем на ра3ныx грядкаx, Неужели 3аморо3ки так подействовали?
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
s_elena
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 134
Откуда: Академгородок, Ложок
Карта № 019272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 23:21     Ответить с цитатой

NataI
ему азот нужен, корням в холодной земле его трудно добывать, полейте чем-нибудь
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 8:17     Ответить с цитатой

А у нас снег опять летит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 8:31     Ответить с цитатой

154rus писал(а):
А у нас снег опять летит

обещали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 8:36     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Ну да. Пролетели пушинки и кончились, но погода октябрьская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах