Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Подросток-свин
Совершенно не следит за внешним видом

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 11:18     Ответить с цитатой

Печальные прогнозы :-(
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 16:16     Ответить с цитатой

Мой сынок тоже может ходить в одной футболке неделю. И огрызаться, что она нормальная.
:-(
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 10:26     Ответить с цитатой

Мирабелла
А вы к нему в комнату вхожи? Может хотя бы следить за тем, чтобы грязных вещей было как можно меньше? Заходить и забирать грязные вещи из его шкафа он вам даёт?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 22:55     Ответить с цитатой

мне кажется, что тут мужского воспитания не хватает. и отцовского и просто мужского внимания и помощи. в любом случае мужчину он лучше услышит, я думаю.
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Olenyusha
Грязные вещи забираю, конечно) иначе комната превратится в склад грязных трусов и носков, тк на его взгляд - все, что нельзя в угол поставить, чистое :haha: В шкаф заглядывать при этом не нужно. Все, что он с себя снимает - валяется тут же, на полу, на мебели и тд...

Tame@@
Внимания не хватает, вы правы. Папа наш практически живет на работе. Но этого изменить я не в силах, к сожалению :aga-aga:
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 16:09     Ответить с цитатой

Сложно судить о чужой ситуации...у меня тоже мальчик, и я с детства приучаю его мыться,чистить зубы, носить чистую одежду,иметь носовые платки и одеваться опрятно.Я сама помешана на личной гигиене,поэтому от ребенка и мужа требую того же самого.

Многие родители говорят,что они не грязнули, но при более близком знакомстве видишь,что для людей, например, норма принимать душ раз в в несколько дней, или носить одну и ту же рубашку несколько дней. А многие ли родители приучают детей , например, к носовым платкам еще в детском саду?А многие ли учат ребенка поправлять на себе одежду и вообще бережно к ней относиться?А многие ли обращают внимание на ногти ребенка?Меня еще в детском саду поражали дети с нестрижеными грязными ногтями, зелеными соплями в носу (ребенок не умеет пользоваться платком или ему комфортно с соплями?)

Я вот смотрю на знакомого мальчика. Там тоже родители не грязнули...Но ребенок вечно одет неопрятно, к одежде относится совершенно не бережно,брюки даже школьные носит под животом, вечно не стриженный, ногти грязные и не стриженные, может чихать и кашлять прямо в лицо другим детям...Зато мама с папой гордились,какой у них сын самостоятельный с малолетства.И в школу сам ходит с первого класса, и еще что то сам...Только никто ему не сказал,что раздевшись, надо поправить на себе одежду, подтянуть носки, заправить рубашку. Привели в садик- оставили, дальше твои проблемы,раздевайся сам. Маме вечно некогда было его подстригать или следить на ногтями. Зато сейчас тоже удивляется,почему ребенок не бережет вещи и обувь, почему ходит такой неопрятный.

Вот из таких мелочей, на мой взгляд, и складывается и закладывается отношение ребенка к гигиене, внешнему виду, к одежде. Поэтому в ситуации ТС,если это не глубокие психологические проблемы у ребенка, значит просто не приучили и не научили (и утверждение,что "родители- не грязнули" здесь не работает). Ну и плюс папин пример или его отсутствие. Мне кажется, говорить сыну все равно надо, не то ,чтобы выносить мозг, но капать,капать. Возможно, он и сам дойдет своим умом,что так нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 17:09     Ответить с цитатой

Blueyed
Если следовать вашей логике, то в семье дети должны быть одинаковые) Однако дочка у меня очень опрятная. И кстати гораздо более самостоятельная, чем сын.
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 17:13     Ответить с цитатой

Мирабелла, извините, я не поняла,что у вас еще дочка есть.

Тогда,возможно, глубокие психологические проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 17:14     Ответить с цитатой

Папин пример - это да, проблема. Но взрослого человека очень сложно переделать. Мне кажется, что я уже задолбала мужа и сына своими постоянными придирками и напоминаниями. Но другого пути не вижу пока :-( Если тупо делать все за них (пробовала уже) - вообще на шею садятся :mad:
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 22:04     Ответить с цитатой

Мирабелла
и тем не менее,а что ваш муж то думает о сыне?Даже если он и работает много,все равно ж сына видит и о ваших переживаниях знает.Или он тоже не дружит с гигиеной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 23:40     Ответить с цитатой

Мне кажется, что иногда подросток стесняется проявлять заботу о своей внешности. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маиланочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.18
Сообщения: 12
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 15:40     Ответить с цитатой

Ну для подростка это логично) Бунт все дела)
Вам стоит или переждать этот период или просто самостоятельно забирать грязные вещи.пока он не видит и класть ему чистые)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41835
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 23:17     Ответить с цитатой

"Глубокие психологические проблемы"
"значит просто не приучили и не научили"
...
Сколько еще можно сделать выводов?!!

Да никогда в жизни нельзя сказать однозначно что ребенок-свин из-за чего-то. Зачастую он просто ТАКОЙ. Можно с раннего детства бесконечно приучать к платочкам, сменам белья три раза в день, переодеваниям к каждому приему пищи или еще по каким-либо принципам. Но как только ребенок выйдет из под контроля мамы-папы, то можно увидеть каким свином он станет :haha: . Это повсеместно мы видим в общагах :aga-aga: .
А есть те, кто знают меру, могут и порядок быстро навести и это не будет чьей либо заслугой (мамы которая научила-приучила, папы, который всегда гладит носки-шнурки и тд и тп).
И в одной семье при абсолютно равных порядках для всех членов семьи дети вырастают совершенно разные!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (13)  
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 10:57     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
Я сама помешана на личной гигиене

Не буду настаивать, но я в своей семье и в семьях друзей видела не раз, что когда кто-то на чем-то помешан и есть в какую-то сторону перекос, то у следующего поколения бывает перекос в противоположную сторону :oops: видимо настолько это задалбывает.) Поэтому ещё не факт, что если ежесекундно капать на мозги, то получишь впоследствии опрятного и чистенького молодого человека)
Мне кажется, что многие родители обращают внимание на ногти, волосы, нос :oops:, говорят, что нужно поправлять на себе одежду (по вашему посту кажется, что только вы) Но дети есть дети, достаточно посмотреть, как они например гуляют после школы. Однажды я пришла за своим, смотрю, его нет в школьном дворе. Потом вижу - лежит такая большущая грязнущая труба, и из неё девочки за ноги тащат какого-то мальчика :aga-aga: вот я своего и нашла. На мои пламенные речи о том, что "посмотри, какие у тебя штаны!!!" он мне обычно отвечает, что "главное, чтобы были штаны".
Я думаю, что большинство мальчишек такие, и ничего, вырастают нормальными юношами. Не обязательно прямо уж запиливать :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Йашар
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.11
Сообщения: 9415
В дневниках: 64
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 19:57     Ответить с цитатой

Как то шокирует мамы не могут с ребенком справится
Все идет с детства у меня дочь и 3 пацана 28 14,11

То есть 2 подростка и если я с младенчества приучала детей к чистоте , то они и сейчас так живут и не обсуждается, может я немного тиран ,но я мама и мои правила закон

Если ребенок был аккуратный и т.д. и такая перемена это к психологу

,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах