Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Выходцева из Абсолюта, жажда прибыли стоила жизни пушистика.
недобросовестный вет врач

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
julia22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.11
Сообщения: 4478
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 23:18     Ответить с цитатой

Девочки, я бывала в этой клинике - там оба врача стоят друг друга. У меня чуть кошка там не погибла. Просто я вовремя оттуда ушла со своим животным.

Добавлено спустя 32 секунды:

Искренне сочувствую автору темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 0:20     Ответить с цитатой

38 температура которая запросто может быть при пироплазмоза. Препараты что пиростоп что другие требуют очень внимательной дозировки , плохо переносятся и должны обязательно сопровождаться симптоматической и поддерживающей терапией ... В/в введение растворов, контроль показателей крови, профилактика осложнений на почки и ссс..
Мое мнение, прежде чем покупать любое живое существо не лишним будет немного ознакомиться с правилами содержания , поговорить с другими владельцами , запастись номерами рекомендованных врачей .. ну и профилактика болезней не на последнем месте.
Врачей не оправдываю , но подача информации несколько некорректна (не лишним будет предоставить заключения о гибели , назначения и пр)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 1:48     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Elena love sweet
Очень очень вам сочувствую! И спасибо за отзыв, не обращайте внимания на негативные комментарии - ваш отзыв, возможно, уже уберег несколько собачьих/кошачьих жизней.



Душевных сил и терпения вам :holding: Безумно жаль вашего малыша :-( Спасибо, что оставили столь подробный отзыв. Я в эту клинику ни ногой, ну, и сарафанным радио поработаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elena love sweet
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 1645
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 15:54     Ответить с цитатой

Спасибо вам за поддержку :sad:

Добавлено спустя 28 минут 15 секунд:

Ни Разу Ни Фея писал(а):
38 температура которая запросто может быть при пироплазмоза. Препараты что пиростоп что другие требуют очень внимательной дозировки , плохо переносятся и должны обязательно сопровождаться симптоматической и поддерживающей терапией ...

На момент когда писала тему у меня была такая информация. Это сказала врач, к которой мы обратились когда малышу стало хуже после пиростопа, она работает на Шевченко и в частной клинике. Это же подтвердил интернет, НО когда это все произошло мой муж проконсультировался со всеми ветеринарами знакомых и съездил в Управление ветеринарии, большинство так же как и вы сказали что температура может быть нормальной, но всех смутило что результаты анализов нигде не были зафиксированы (почему так если не чего скрывать?) и что даже если это был пироплазмоз ослабленной собаке мелкой породы был поставлен именно пиростоп, а не более щедящий препарат, стоимостью около 8 тыс. Так же не понятно почему было сделано 2 инъекции с интервалом 12 часов, а не 24 и почему после первого укола не была взята повторно кровь для анализа...


Последний раз редактировалось: Elena love sweet (Пт Май 25, 2018 23:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 16:20     Ответить с цитатой

Надеюсь что не весь форум на меня накинется?Что написала не так как всем хотелось бы.Думаю не стоит устраивать разборки в теме.А то уже и админ подключился разбирать мой текст....
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 16:49     Ответить с цитатой

елена аникина
Я высказала свое мнение не как администратор, а как участник форума, так же, как и вы, написала, что думаю. И разбирала я не ваш текст, а текст автора, смотрите внимательнее.
Цитата:
не стоит устраивать разборки в теме
это не разборки, а обсуждения по теме, вполне, кстати, корректные и спокойные.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elena love sweet
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 1645
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 22:09     Ответить с цитатой

Начали углубляться в тему, общаться с теми, кто прямо или косвенно косался клиники выяснилось что из за врачебных ошибок умерли уже десятки животных :girl_cry2: ...и уже несколько человек нашли тех, которых чуть не убили лечением, но благодаря хорошим специалистам животных удалось спасти! Причём лечила их не только врач-убийца нашего пушистика, а кандидат наук! У одной девочки убили девочку Шпица, когда она оставила её на стрижку! Чтобы собака была спокойнее они наставили ей успокоительных, после которых она успокоилась навсегда... :sad: :sad: :sad: Среди пострадавших есть даже юрист, но на вопрос почему все молчат? Почему не подают в суд? Не пишут жалобы, говорят что толку, все очень сложно доказуемо...Большинству врачи клиники ничего не дают на руки и даже то что они там были нет никаких доказательств. По-видимому они уже проконсультировались как уйти от ответа и делают это целенаправленно. К сожалению Законы у нас такие, да и в службах контроля не все люди честно выполняют свою работу, вот и процветает клиника Абсолют...

Последний раз редактировалось: Elena love sweet (Сб Май 19, 2018 14:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
julia22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.11
Сообщения: 4478
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 23:18     Ответить с цитатой

Elena love sweet
Только среди моих знакомых двое похоронили котов. Я свою неделю в другой клинике прокапывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 14:30     Ответить с цитатой

Лучезара писал(а):
Elena love sweet
о, очень сочувствую! :cry:
как жаль, что наша доверчивость сопутствует непрофессионалам!
В очередной раз убеждаюсь, как опасно ходить по частным ветклиникам.

не заблуждайтесь насчет государственных, мне на Шевченко в начале 90-х кошку угробили, поставили диагноз “глисты”, а у нее чумка была
Доверяйте врачу, а не статусу клиники
собственно, это и к выбору человечьих относится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 15:38     Ответить с цитатой

Elena love sweet
Сочувствую Вам. :aga-aga:
Я только понять не могу - целенаправленно гробя животных, врачи той клиники делают себе антирекламу, как-то не вяжется это с ведением бизнеса. Живодеры, что ли?
Вот из-за страха за свою кошь не могу решиться на ее стерилизацию.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elena love sweet
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 1645
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 23:21     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Elena love sweet
Сочувствую Вам. :aga-aga:
Я только понять не могу - целенаправленно гробя животных, врачи той клиники делают себе антирекламу, как-то не вяжется это с ведением бизнеса. Живодеры, что ли?
Вот из-за страха за свою кошь не могу решиться на ее стерилизацию.

Спасибо ...
Да им вообще плевать на жизнь животных, главное деньги заработать, это животное умерло и что? Ещё очередь стоит...Я когда почитала что они отвечают людям, любимых пушистых малышей которых убили язык не поворачивается назвать этих горе врачей людьми. Что самое страшное посетители там всегда были и есть, и это усыпляло мою бдительность, а потом проанализировав поняла, что удивляться не чему, в том районе очень много домов и животных, мало кто вникает в отзывы на общеизвестном сайте, у них раньше рейтинг был очень высокий, благодаря ботам, "людям" с одним отзывом только этой клинике. Да и режим работы у них очень подходящий, мне например, чтобы сходить в ту же ветеринарку на Шевченко приходилось отпрашиваться с работы, к этому относились мягко говоря не лояльно и предлагали выбирать что важнее работа или пушитик, муж не любил один ходить с малышом к врачу, малыш ооочень боялся, ходил только когда тянуть нельзя было.
Я только не понимаю почему сарафанное радио до нас не дошло? Когда горе случилось в нашей семье, оказалось что потерпевших очень много, и искать их особо не пришлось, до смешного у мужа друг по работе часто сталкивается с судами и работает с адвокатом, которую не стыдно посоветовать друзьям, муж позвонил ей по нашему вопросу и оказалось что её собаку чуть не убили в Абсолюте! Она спасла собаку в клинике Энималс в Новосибирске, там сделали сложную работу по исправлению ошибок Абсолюта и собака выжила!
Да кстати эти "врачи" даже по отношению к своим коллегам не порядочно себя ведут, обвиняли всех, кто пытался спасти нашего малыша в том что они не правильно лечили ,хотя в обеих клиниках была проведена поддерживающая терапия для восстановления организма после тяжелого отравления пиростопом. И даже позвонили в ту клинику, где была лаборатория и которые нам рассказали как делается анализ на пироплазмоз и как он лечиться, в каких дозах и какие признаки болезни, после того как муж проговорился кто это, правда после наезда Абсолюта они весело отказались от своих слов в разговоре с ними, но это уже другой вопрос - человеческой порядочности, да и возможно это не правда, так как узнали мы об этом от Абсолюта.

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:

ignaniri писал(а):
Лучезара писал(а):
Elena love sweet
о, очень сочувствую! :cry:
как жаль, что наша доверчивость сопутствует непрофессионалам!
В очередной раз убеждаюсь, как опасно ходить по частным ветклиникам.

не заблуждайтесь насчет государственных, мне на Шевченко в начале 90-х кошку угробили, поставили диагноз “глисты”, а у нее чумка была
Доверяйте врачу, а не статусу клиники
собственно, это и к выбору человечьих относится

Абсолютно с вами согласна, вопрос только в том где взять в Барнауле хороших врачей? Как их найти не заплатив такой непомерно высокой ценой жизни малыша?
Раньше обращались на Шевченко с котом, на кого бы не попадали, казалось хорошие врачи.
После смерти малыша муж ездил туда на консультацию, с анализами и рассказом диагноза и лечения, он не знает как звали врача, но то что она ему говорила малость отличалось от мнения большинства, в том числе сотрудников Управления ветеринарии, мы усомнились в её компетентности, но собаку в живую она не видела и на приеме в живую у неё не были. До этого несколько раз были у Натальи Дмитриевны, у малыша в детстве часто были проблемы с животиком, её лечение помогало, но в этот раз мы так же были у неё до Абсолюта на приеме, но она ничего по существу не сказала, взяла общий анализ крови, лечение не назначила, сказала будет хуже, приходите, хуже стало этим же вечером...работал из знакомых клиник только Абсолют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленусёныш
Барнаульская симпатия 2012
Барнаульская симпатия 2012

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14408
В дневниках: 312
Откуда: Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 0:00     Ответить с цитатой

Elena love sweet
очень вам сочувствую.

и, насколько помню, эта выходцева - и есть кандидат вет наук.

мы столкнулись с ней, когда под колесом нашли котенка - маленького Персика, 1,5 примерно месяцев, но у нас 2 кошки дома, поэтому срочно думали, куда пристроить, и решили отдать в аквамир - там тогда принимали котят беспородных и пристраивали. у них было только условие - паспорт и противопаразитная обработка, нашли единственную круглосуточную клинику, и там нам эта выходцева (по-моему, она) сделала паспорт ветеринарный, и поставила этот самый пиростоп. КОТЕНКУ, весом 150 г!!! она вписала эту инъекцию в паспорт и поставила свою печать. на которой и было написано - кандидат наук. к утру котенок не встал просто - лежал, как кусочек ткани. а нам, как назло не отлучиться было - только после обеда я смогла прочитать про этот пиростоп - может, они в этой клинике не знают больше ничего??!!! и после слов - препарат для крупного скота - бегом понеслась в свою ветеринарку, где оперировали всех своих кошек и где их наблюдаем. а у него дыхание еле-еле. в общем, все хорошо закончилось - курс капельниц, выкормили мы его, выходили. и потом в очень хорошую семью пристроили, Персича, теперь здоровенный кот-любимец, но одну жизнь из 9 он этой докторше - по другому и не скажу - отдал!!
_________________
ЭКСПЕРТНАЯ ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ПО ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ подробности в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Elena love sweet
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 1645
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 22:23     Ответить с цитатой

Ленусёныш
Спасибо...
Здоровья пушистику, вкусняшек, нежных вечеров с любимыми хозяевами и пусть его судьба больше никогда не пересекается с такими горе врачами...
Не укладывается в голове как можно убивать животных, которых к ним принесли спасать, Брать за это деньги, потом на них есть, пить, жить...откуда берутся такие люди на этой земле!!????!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enigm@
Академик
Академик

На сайте с 23.05.11
Сообщения: 10934
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 10:49     Ответить с цитатой

Elena love sweet
Вы упомянули про одну девушку, тоже хозяйку шпица, которого чуть не погубила эта горе-врач. Думаю, что это про мою знакомую, так как своего пушистика она тоже чуть не потеряла в этой клиники у этого врача. И история как ваша, под копирку, собаке стало плохо вечером, привезли в эту клинику, т.к. только она работает круглосуточно, температуры не было, диагноз пироплазмоз, тоже никаких чеков и выписок, только кругленькая сумма и лошадиная доза пиростопа. Собаке было 12 лет, мощнейшее отравление, только благодаря врачам уже другой ветклиники выходили.
Кто-то животных любит, а кто-то делает на нашей любви деньги... очень сочувствую вашей потере, сама люблю свою кошку до безумия и очень вас понимаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3388
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 13:37     Ответить с цитатой

julia22 писал(а):
Девочки, я бывала в этой клинике - там оба врача стоят друг друга. У меня чуть кошка там не погибла. Просто я вовремя оттуда ушла со своим животным.

Добавлено спустя 32 секунды:

Искренне сочувствую автору темы.

Подтверждаю. Года 3 назад я кота притащила вечером, который лапу приволакивал и в спине ларка толь от гвоздя, толь от пульки-воздушки.
Там врач тянула время до 22-х (одни посетители вышли, но нас не приглашали, а когда я заглянула, то сказали подождать). А когда стала осматривать кота, то сказала, что необходим наркоз, чтобы проверить на предмет переломов. Я очень удивилась, что переломы наощупь там ищут, а не по рентгену. Сделали наркоз, пощупала - вроде нет, но лучше ещё рентген сделать. Обработала ранку и взяла плату по ночному тарифу.
Наутро свозили на рентген на Шевченко, все норм. Зачем нужен был наркоз - непонятно. Только лишние 500 рэ взять.

Добавлено спустя 25 минут 12 секунд:

елена аникина писал(а):
Брусника*.

Связь просто обалденная.Я говорю не о связи,а о не готовности владельца владеть такой породной собакой.Которая и вылилась в то что имеем.

А у меня беспородная собака - про какую породу мне надо узнать получше? Или сразу нацрать на собаку, раз никакой ценности нету?
Странные у вас умозаключения, ей богу. Идёшь с питомцем не в подворотню, а в офиц.клинику, рассчитывая на помощь профессионалов. А там такое. У знакомой щенка французского бульдога там "залечили".
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах