Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Длинношерстные миниатюрные и кроличьи таксы
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krasoto4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 8:46     Ответить с цитатой

Mama Taks, я поискала в интернете, первый питомник не нашла, :-( а "Verus.Virtus" есть сайт, но он старый какой-то, хотя собаки красивые. Может Ваших щеночков подождать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Taks
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 167
Откуда: Дивногорск (Красноярский край)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 17:49     Ответить с цитатой

Krasoto4ka, у меня, если всё нормально будет, то щенки будут только ближе к декабрю на раздачу. Еще не вязали даже. Если раньше не найдете, смотрите информацию на сайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mama Taks
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 167
Откуда: Дивногорск (Красноярский край)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 12:35     Ответить с цитатой

Немного новых фоток:

Кэролайн Юджел Шумахер 7 мес:



Гном с Дивных гор с Шумиком:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mama Taks
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 167
Откуда: Дивногорск (Красноярский край)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 20:07     Ответить с цитатой

И еще немного фотографий моих любимок:

Арабика с Дивных гор:


Вита с Дивных гор:


Веснушка с Дивных гор:


Гном с Дивных гор:


Подружки:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VikusЯгодка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 1328
В дневниках: 8
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 16:18     Ответить с цитатой

Какие красивые!!! Супер :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama Taks
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 167
Откуда: Дивногорск (Красноярский край)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 19:17     Ответить с цитатой

VikusЯгодка, спасибо! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mama Taks
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 167
Откуда: Дивногорск (Красноярский край)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 21:11     Ответить с цитатой

В нашем питомнике подрастает очаровательный рыжий малыш - Барсучок с Дивных гор. 7 декабря мальчишке исполнился месяц:







Мама - 2 х кандидат в Юные Чемпионы России - Голден Даксхунд Гринландия (миниатюрная)
папа - Чемпион России, Чемпион РКФ - Кэролайн Юджел Черный Бриллиант (кроличий).

Мальчик обещает быть кроликом (вес в месяц 800 граммов).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 14:37     Ответить с цитатой

Mama Taks писал(а):
От себя могу добавить - аллергии у собак ни на что нет, единственное о чем когда либо слышала - это возможность смещения межпозвонковых дисков. Из-за удлиненного тела возрастает нагрузка на позвоночник. Но это относится к слишком тяжелым (толстым) собакам. Если такса весит 3-4 кг, какая там нагрузка!?


Вот знаете, ну нехорошо. Вот вроде заводчик и такое писать. Есть проблемы у такс, есть, были и будут. И не только позвоночник, еще и дисплазия полезла и неполнозубость имеется и аллергики имеются. Я понимаю попиариться охота, но не до такой же степени. Смысл потенциальным покупателям врать? Мало ли чего в книжках писали лет так цать назад. Проблемы полезли не год назад и не два, еще раньше. И межпозвонковые диски летят не только у "худых" такс. Бичь блин породы, а Вы тут про всего лишь лишний вес пишите. Подскользнется на льду или с дивана неудачно прыгнет и может легко стать инвалидом. Тем более кролики..

Пишите правду о породе. И про питание уточнять не забудьте, такса не помойка, все "что нам не гоже" жрать не должна(это к вопросу о "неприхотливости" в питании такс). Вам же потом инвалидов и покалеченных обратно отошлют. Накормят всякой дрянью или с дивана уронят-инвалид готов.

Извините, если обидела, но уж очень резануло такое "откровение" заводчика про породу.

Всегда нужно писать правду про свою породу, тогда меньше будет покалеченых и брошеных собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Taks
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 167
Откуда: Дивногорск (Красноярский край)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 20:13     Ответить с цитатой

Ricci, а я вот с Вами не соглашусь. У меня хорошая знакомая работает ветеринаром уже лет 20. Мы с ней не так давно обсуждали именно тему болезней. Так вот она тоже говорит, что такса самая неприхотливая порода. Ни аллергии у неё нет ни на что, ни каких-то там особых болезней. Конечно, не спорю, что встречаются экземпляры (так сказать исключения из общей массы), но не сравнить же такс с аллергичными шарпеями или тоями (вечно с переломанными лапами). Про дисплазию, чесное слово, от Вас впервые слышу! Неполнозубость - это не болезнь, а недостаток - совершенно никак не влияющий на здоровье собаки.
Дископатия, как раз уже практически не встречающаяся болезнь. Вот лет 10-15 назад - Да! А сейчас большая редкость. Знаю не один десяток такс и не у одной не встречала вышеперечисленных болезней. Делаю выводы на своем опыте, а в книжках много чего пишут!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 23:07     Ответить с цитатой

А я книжки не читаю, я с заводчиками общаюсь и держу стандартную таксу, плюс длинник -кролик на подходе. И как то не могу себе позволить назвать таксу -беспроблемной породой. Ну это так из опыта содержания и из обсуждений косяков породных с заводчиками, выводы сделала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Taks
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 167
Откуда: Дивногорск (Красноярский край)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 11:39     Ответить с цитатой

Ricci, я спорить с Вами не хочу, пускай каждый останется при своем мнении, возможно на Вашем пути попадалось больше проблемных такс, мне к счастью пока такие не встречались. Как привезете кролика длинношерстного - семафорьте, у меня для него пара невест есть. А то с кроликами у нас проблема, я вот тоже кроля вроде везла, а вырос миник. А девочки у меня совсем крохи - 2600 и 2800, хотелось бы сохранить размерчик!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 17:13     Ответить с цитатой

Девочку буду брать, не под разведение, взрослую, для начала попробую как оно. Длинников не держала попробовать надо. Если понравится, потом уж буду докупать- пару подберу. Посмотрим, что заводчик порекомендует. Стоят не копейки перспективные, везти далеко, собак я от фонаря уже не покупаю, сугубо по рекомендациям, поручительствам, гарантиям..И щенков не беру, не люблю лоттерею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Taks
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 167
Откуда: Дивногорск (Красноярский край)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 23:34     Ответить с цитатой

Ricci, а Вы думаете реально купить хорошую взрослую собаку? Кто же продаст уже готовую взрослую, к которой привык. Лично я бы своих никого не продала. Смысл был растить, да и те деньги за которые реально продать - никогда не окупят тех затрат, которые были вложены в содержание собаки. Я вот купила себе щенка от очень хороших родителей, интересных кровей, пока он меня устраивает в плане экстерьера, вот только с размерчиком пролетели. Ну ничего, у меня две суки миниатюрных есть под него, а кроличкам придется опять искать. Я бы тоже купила взрослого с огромным удовольствием и даже хотела купить (почти пол года искала), хотя бы подрощенного щенка. Предлагают отстой - что самим негоже. Со всеми известными мне заводчиками общалась, причем вопрос о цене не стоял - главное качество. Увы - не нашла! Расскажите по секрету где таких продают?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 0:00     Ответить с цитатой

Mama Taks писал(а):
Ricci, а я вот с Вами не соглашусь. У меня хорошая знакомая работает ветеринаром уже лет 20. Мы с ней не так давно обсуждали именно тему болезней. Так вот она тоже говорит, что такса самая неприхотливая порода. Ни аллергии у неё нет ни на что, ни каких-то там особых болезней. Конечно, не спорю, что встречаются экземпляры (так сказать исключения из общей массы), но не сравнить же такс с аллергичными шарпеями или тоями (вечно с переломанными лапами). Про дисплазию, чесное слово, от Вас впервые слышу! Неполнозубость - это не болезнь, а недостаток - совершенно никак не влияющий на здоровье собаки.
Дископатия, как раз уже практически не встречающаяся болезнь. Вот лет 10-15 назад - Да! А сейчас большая редкость. Знаю не один десяток такс и не у одной не встречала вышеперечисленных болезней. Делаю выводы на своем опыте, а в книжках много чего пишут!
:haha: Неполнозубость, порой очень мешает жить собакам. Представляете если у собаки нет, не 2-3 зубов, а нет 10?
А, на шарпейчиков не наговоривайте, не аллергики они как вы, утверждаете. Просто кормить нужно правильно. :aga-aga: Аллергиком может стать любая собака "неприхотливая в еде". :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama Taks
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 167
Откуда: Дивногорск (Красноярский край)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 13:22     Ответить с цитатой

СонКа писал(а):
Неполнозубость, порой очень мешает жить собакам. Представляете если у собаки нет, не 2-3 зубов, а нет 10?:

Ну Вы загнули! Да ктож будет пускать в разведение собак у которых 10 зубов отсутствует? От силы 1-2 премаляра.
СонКа писал(а):
А, на шарпейчиков не наговоривайте, не аллергики они как вы, утверждаете. Просто кормить нужно правильно. :aga-aga: Аллергиком может стать любая собака "неприхотливая в еде". :haha:
А давайте проведем эксперимент и накормим вашего шарпея и моих такс одними и теми же продуктами! И тогда поговорим об аллергии. Мои без проблем могут отведать конфетку, мандаринчик, любой другой фрукт, от которого у шарпея вся шерсть покроится коростами. А в семьях с маленькими детьми, где не всегда уследишь, что ребенок дал попробовать любимой собачке - это не мало важный аспект! Я не говорю, что кормлю такс чем попало, но если вдруг где-то что-то им перепадет - они не будут от этого страдать! Почитав Ваши рассуждения об аллергии можно утверждать, что у людей тоже ни у кого не будет аллергии, если кормить их тем, на что аллергии нет в принципе! Но так, увы - не бывает!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах