Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Панкейки
флешмоб с 7 по 13 мая 2018

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 2:10     Ответить с цитатой

Панкейки с творожным сыром.



Продукты:

Творожный сыр Хохланд - 125 г
Яйцо - 1 шт (С0)
Молоко - 60 мл
Сахар - от 1 ч.л. до 1 ст.л.
Мука - 100 г
Разрыхлитель - 1 ч.л.
соль - 1/4 ч.л.

Приготовление:

Скрытый текст:
1. В миску сложила сыр, яйцо, молоко, сахар и соль, перемешала их блендером.



2. В другую миску просеяла муку с разрыхлителем.



3. Всыпала муку в жидкую смесь, замешала тесто. Оно получается довольно густое. Не нужно его долго размешивать, остались комочки - не страшно, они при выпечке разойдутся.



Если вдруг у вас будет совсем густое - добавьте немного молока.

4. Дальше - как обычно. Разогрела сковороду, в центр вылила половничек теста и выпекала с каждой стороны примерно 1-1.5 минуты на сухой сковороде под крышкой.

Вот появились пузырики - можно переворачивать.



5. Сложила стопочкой. Из этого количества получается 8 панкейков диаметром примерно 9-10 см




Приятного аппетита! :give_heart:

Добавлено спустя 47 минут 43 секунды:

Мамунька
Замечательные панкейки! И такая внушительная стопка! :in_love:
Я рада, что у вас теперь будет это вкусное блюдо. Пеките на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
rodioshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.06.14
Сообщения: 2979
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 9:24     Ответить с цитатой

В последний вагон залетаю с воскресными панкейками :-)

Скрытый текст:
Рецепт из марафона взяла, но у меня вместо сах.зама 1ст.л. гречишного меда :-)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
aliina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.08
Сообщения: 2685
В дневниках: 448
Карта № 775577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 10:52     Ответить с цитатой

Сегодня разрыхлитель сделал своё дело :pyatak:
ИРРА Спасибо за рецепт тыквенных панкейков :heav: тыква, действительно, не ощущается, но я так рада, что она там есть. Все умяли с удовольствием :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Zinzinela
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.13
Сообщения: 83
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 11:35     Ответить с цитатой

ИРРА
Ничего себе, как аппетитно выглядит! 😋 Вкус отличается от молочных?

Я сегодня третий раз на неделе панкейки пеку))). Вторые (без фото) были на молоке с вяленой вишней - так здорово получилось! А сегодня были на кефире без муки от Ксеньчик (дочины любимые!), ели со сметаной и сгущенкой (3/1).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Glasha54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1139
Откуда: м.Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 11:56     Ответить с цитатой

И мы сегодняшнее утро начали с панкейков.Люблю их за то,что быстро печь и не такие жирные,как оладьи.(но всё ж блины мы любим больше))

Скрытый текст:
рецепт
3 яйца
3ст.л.сахара
0.5 ч.л.соли
2ст.молока
2ст.муки(я взяла 1ст.пшеничной и 1 ст.кукурузной)
Разрыхлитель
_________________
Счастье невозможно купить!Но...его можно родить!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 13:27     Ответить с цитатой

aliina
Красивый завтрак получился! :in_love: Я рада, что рецепт вам понравился! Пеките на здоровье! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Zinzinela
Да, вкус другой. К тому же, я делала несладкий вариант. Сегодня с утра сложили на них помидорку, сыр и в мини-печку - получили замечательные горячие бутерброды. Потом фото покажу.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кролик
Студент
Студент

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 2847
В дневниках: 103
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 14:08     Ответить с цитатой

Наши панкейки по рецепту Gerbera_Z.
Спасибо за рецепт!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4936
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 16:57     Ответить с цитатой

Вот и у нас воскресные панкейки по рецепту ИРРА. Спасибо за рецепт! Делала впервые, вот все что успела запечатлеть

С фруктовым салатом. Остальные были с растопленным шоколадом. Очень вкусно! Однозначно подвинули оладышки вниз в нашем семейном рейтинге :aga-aga:
Обязательно буду пробовать и остальные рецепты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 18:53     Ответить с цитатой

Очень вкусные панкейки по рецепту ИРРА. Спасибо за идею. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 19:56     Ответить с цитатой

А это панкейки на молоке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 20:23     Ответить с цитатой

На этой неделе мой выбор пал опять на рецепт ИРРА с первой страницы.

Панкейки получились очень вкусные. Очень понравились, есть желание делать их почаще, а также на основе этого рецепта пробовать добавлять что-то еще. Только не такие ровные и красивые, как у других участников, т. к. делала первый раз. И у меня некоторые, особенно поначалу, получались темноватые. Они не подгорели, просто темные. Но вкус того стоит. Ели с вареньем и медом.
Так что сегодня фотографии прячу под спойлер :haha:
Скрытый текст:



_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 20:29     Ответить с цитатой

okuznechik
Пилар
Natria674
Благодарю за доверие! :give_heart:
Я рада, что у вас всё получилось и что рецепты вам понравились! Готовьте эти вкусняшки на радость близким. :puding:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 21:03     Ответить с цитатой

Кролик
Спасибо Вам большое, что доверились рецепту! Панкейки у Вас замечательные! :give_heart: Готовьте на здоровье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наташа а
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 578
В дневниках: 1
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 22:21     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Приготовила сегодня панкейки по рецепту с первой странички от Gerbera_Z[/b].
Получилось не сразу, пришлось поменять разрыхлитель. Получилось вкусно. Добавляла банан порезанный кусочками. Сфотографировать не успела, быстро съели. 😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
BlakCat
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 4581
В дневниках: 137
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 23:55     Ответить с цитатой

Девочки,большое спасибо за простые рецепты! Сегодня впервые делала панкейки, все получилось! Панкейки делала по рецепту ИРРА, соус со сливками и зефиркой по рецепту Gerbera_Z И даже красивые. получились :haha:, но так как во флэшмобе не собиралась участвовать, то и фото не делала
Хочу предложить свой рецепт, так сказать панкейк ПП,а вообще называется творожный овсяноблин! Рецепт от моего тренера по правильному питанию(я немного под себя усовершенствовала.)

Рецепт овсяноблина,1порция, но мне прямо много,я бы сказала на 2 человек хватит:
30 мл сыворотки или молока+ 2 яйца+2 ст ложки овсяных хлопьев измельченных блендером+20 гр творога.

Перемешать молоко с яйцами и творогом, добавить туда овсянку и на сковородку без масла . Но,я обычно смазываю маслом,немного.Выпекать 2/3 мин. на 5/9, далее перевернуть, накрыть крышкой и довести до готовности вторую сторону. Если видим, что не перевернуть, то на сковородке разрезаем на 2-4 части и переворачиваем частями. Складываем потом как тортик. В качестве начинки яблоко с бананом в блендере или на терке-4 ст ложки. Фруктовую смесь можно размешать с кефиром.
Если не боитесь лишних калорий, то припустить яблоко со сливочным маслом по рецепту ИРРА.Иногда добавляю орехи,сегодня грецкий.
_________________
Я живу в Красноярске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах