Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Скандинавская ходьба
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШИра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.06
Сообщения: 644
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 23:37     Ответить с цитатой

_________________
Инструктор по скандинавской ходьбе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ШИра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.06
Сообщения: 644
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 11:58     Ответить с цитатой

Сегодня обнаружила, что штаны стали сваливаться с бёдер - выходит, схуднула чуть чуть.
Если честно, такую цель не ставила (у меня даже весов нет).
Тем самым подтверждаю - калорий при фитнесс-ходьбе сжигается больше, чем при велосипединге 😉
_________________
Инструктор по скандинавской ходьбе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наглая мохнатая морда
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.08.16
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 1:04     Ответить с цитатой

ШИра писал(а):

Тем самым подтверждаю - калорий при фитнесс-ходьбе сжигается больше, чем при велосипединге 😉

Просто у нас нет инфраструктуры для интенсивного велосипединга. Быстро далеко в гору, и чтобы с комфортом и безопасно, кататься негде :(
_________________
хорошему коту - всегда март
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47034
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 10:08     Ответить с цитатой

ШИра писал(а):
калорий при фитнесс-ходьбе сжигается больше, чем при велосипединге 😉

Зато велосипендинг сильно упрощает жизнь и сокращает расстояния. ;)
Это не в том смысле, что палки хуже, просто это разные вещи.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ШИра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.06
Сообщения: 644
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 11:00     Ответить с цитатой

Я на велосипеде уже 12 лет. Раньше и зимой ездила на шипованой резине, и по 60-100 км по пересечёнке проезжала. Сейчас для меня это просто ежедневный транспорт, в том числе и на тренировку по ходьбе.
Что я хочу сказать. Скандинавская ходьба стала для меня настоящим открытием, потому что это (по моему) оптимальный вид физ.активности для среднестатистического сибиряка по совокупности факторов:
- минимум затрат на инвентарь . Цена нормального велика начинается от 35 тыс, плюс затраты на обслуживание, плюс хлопоты по его хранению. Цена палок - от 1 тыс. плюс затраты на 3-8 занятий с инструктором
- минимум времени и хлопот по организации тренировки. Чтобы получить вело-тренировку нужно выехать из загазованного района, пропедалить точно больше часа в качестве трени, потом возвращение, потом мытье вела))) с палками же можно дойти/доехать до ближайшего школьного стадиона/сквера и за 40-50 минут получить отличную среднюю нагрузку .
За 12 лет велосипеда я не получила такой классной отдачи, как от регулярной ходьбы с палками в течение 3 месяцев.




Добавлено спустя 20 минут 47 секунд:

У многих уже, я догадываюсь, возникло предположение, что я пытаюсь агитировать или рекламирую услуги или что то в этом духе. Вот и модератор написала ..😁
Отвечаю: Да!
Я прям сильно агитирую- обратите внимание на этот вид активности! Посмотрите ролики по технике Nordic walking в интернете, купите ПРАВИЛЬНЫЕ (Я уже их описывала выше) палки и вперёд! Не надо платитить бешенные деньги за абонементы в потных залах, не надо испытывать горькие чувства от недовольства собой глядя на соседствующих инста-тёлочек, не надо возвращаться с трени как разбитое корыто... Можно получать обалденный результат бесплатно .
_________________
Инструктор по скандинавской ходьбе


Последний раз редактировалось: ШИра (Пт Июл 06, 2018 12:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47034
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 11:00     Ответить с цитатой

Мыть велосипел?! :058:
Ну и да, мой стоит не 35 000, моя Украина стоила 105 руб.
Но для меня это тоже транспорт, а не тренажёр. Хотя мне было бы полезно, со слов врачей.
Всё равно это разные вещи, разные цели, которых ты (или другой) достигаешь.
И, как ни крути - если больше нагрузка - значит ты больше устанешь, иначе никак. :idontno:
Хотела в отпуске съездить по объявлению в парк, только с палками засада - покупать, пока не попробуешь, страшно (1000 тоже на дороге не валяется), напрокат взять негде, как-то знакомые пока не увлеклись. Но всё равно хочу, хоть посмотреть.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ШИра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.06
Сообщения: 644
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 11:10     Ответить с цитатой

На мастер-классах в парках палки выдаются бесплатно.
Следующий МК в заельцовском парке 18 июля

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Dio писал(а):
Мыть велосипел?! :058:
Ну и да, мой стоит не 35 000, моя Украина стоила 105 руб.
Но для меня это тоже транспорт, а не тренажёр. Хотя мне было бы полезно, со слов врачей.
Всё равно это разные вещи, разные цели, которых ты (или другой) достигаешь.

Извините, поняла.
По поводу велика мы с вами явно на разных языках говорим😉
_________________
Инструктор по скандинавской ходьбе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47034
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 11:33     Ответить с цитатой

ШИра писал(а):

По поводу велика мы с вами явно на разных языках говорим😉

Да, я знаю "настоящих" велосипедистов. Для них (тех, кого я знаю) похудение вообще не цель. Её даже в списке нету. Как, собственно, и цели "добраться побыстрее". И они, конечно, велик на ходьбу не променяют.
А я так, просто катаюсь туда-сюда, чтобы сэкономить время.

Ой, чёрт, Заельцовский? А я всё в Центральный собираюсь. А Заельцовский у нас где?

Посмотрела. Интересно, до скольки оттуда можно выбраться? И как ориентироваться внутри парка? Я там ни разу не была. Он большой?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ШИра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.06
Сообщения: 644
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 11:39     Ответить с цитатой

Если вы с Академа, то там тренирует Елена Тигунова. Разумеется за плату. Какую - не знаю, сразу говорю.
Чтобы освоить технику требуется от 3 до 8 занятий в зависимости от ваших индивидуальных входящих данных.
Возможно у нее в календаре есть бесплатные мастер-классы , я не знаю, к сожалению, мы с ней не плотно общаемся... поузнавайте..

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Заельцовский - да, большой.
Я сама иной раз нет-нет, а блудану там)))
А там лучше по старинке- спросить "где сцена"?

Ну и если из Академа - это реально ужасно далеко((
_________________
Инструктор по скандинавской ходьбе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47034
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 11:41     Ответить с цитатой

Я не нашла внятной информации по её занятиям. Всё-таки если мы доберёмся до Заельцовского - где там искать? Центральный-то парк я знаю, а в Заельцовском ни разу не была.
А, вижу, тоже сцену искать.

ШИра писал(а):

Ну и если из Академа - это реально ужасно далеко((

Главное знать, до скольки оттуда можно выбраться!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ШИра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.06
Сообщения: 644
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 12:06     Ответить с цитатой

МК занимает около 1,5 часов
Плюс полчаса топать до остановки (там 1 километр примерно)
Около 20:30 там транспорт прекрасно будет ходить.
Сразу скажу, что МК дает лишь поверхностные данные. Очень много людей и поэтому настоящего инструктажа не получается. А о тренировке и говорить не приходится.
Скорее, это просто возможность попробовать походить с пристёгнутыми палками, послушать небольшую лекцию, увидеть вживую техничный ход инструкторов и возможность задать интересующие вопросы им очно.
_________________
Инструктор по скандинавской ходьбе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47034
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 12:14     Ответить с цитатой

ШИра, не, рискованно получается, жаль, что я проворонила Центральный парк (в рабочее время мне к 6-30 не добраться в город).
Попробую поискать у нас в городке, боюсь, что всё упрётся в палки. :haha:
Будем ждать следующего года.

А что касается спортивных великов - у них же нет заднего тормоза? Или у нынешних есть? Я помню, как в Японии села на такой велосипед - и чуть не вылетела на автобан. :eek:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
наглая мохнатая морда
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.08.16
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 2:02     Ответить с цитатой

ШИра писал(а):
с палками же можно дойти/доехать до ближайшего школьного стадиона/сквера и за 40-50 минут получить отличную среднюю нагрузку .

Зачем идти до стадиона? Прямо от дома и вперёд!
_________________
хорошему коту - всегда март
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47034
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 14:05     Ответить с цитатой

В общем попробовала я. ШИра, большое спасибо за наводку на Елену. Но, как я и опасалась, чтобы получить заметный эффект, простых прогулок недостаточно - требуется и достаточно продолжительное время, и достаточно серьёзные усилия. И, само собой, регулярность. Как и с любым другим видом физической активности, в общем.
Естественно, с первого раза у меня не получилось всё правильно - спину я так и не смогла задействовать, основная нагрузка шла на плечо и локоть. Поэтому никаких ощутимых последствий у меня не было - руки и меня достаточно тренированные, а вот спина - нет. Ну, буду учиться дальше, тренировать спину в прямом смысле слова "походя" ну очень заманчивая перспектива. Таскаться по полтора часа в палками, правда, уже не такая заманчивая, но не для удовольствия же мы физрой занимаемся-то. :aga-aga: Я, во всяком случае.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ШИра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.06
Сообщения: 644
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 15:25     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
В общем попробовала я. ..Но, как я и опасалась, чтобы получить заметный эффект, простых прогулок недостаточно - требуется и достаточно продолжительное время, и достаточно серьёзные усилия. ..

5ballov
об этом я тут, на сибмаме, и бьюсь:
скандинавская ходьба (Nordic walking)- это нифига не ПРОГУЛКИ; это не бабуськи с лыжными палками прошлого тысячилетия..
Это настоящие тренировки, требующие соответствующего отношения.
Случилось так, что людей в России страшно и глобально дезинформировали - назвав гуляющих пожилых людей "нордиками" и теперь нам это разгребать еще долго :-(

Здесь, наверняка, много девушек страдают из-за безрезультатных и затратных по деньгам попыток вернуть былую форму. Мне очень жаль, что дурацкая мода на инста-тёлочек с новыми губами и костюмами, которые маячат нам со всех экранов и баннеров, отравляют жизнь податливым на внешнее воздействие девушкам.
Все гораздо проще и дешевле.

Добавлено спустя 20 минут 58 секунд:

наглая мохнатая морда писал(а):

Зачем идти до стадиона? Прямо от дома и вперёд!

ну.. чаще всего так не получается...
опять повторюсь: я говорю о ТРЕНИРОВКЕ
если вы выйдете из подъезда многоэтажки и по людному тротуару пойдёте в режиме, каком хожу я на тренировке, то вы просто-напросто травмируете пешеходов и наколете на палки парочку этих маленьких собачёнок)))

Не знаю можно или нет тут ссылки на ютуб делать.. если нет - скажите, я удалю,
но вот как летают палки во время тренировки:



пост отредактирован
модератор Акиня
_________________
Инструктор по скандинавской ходьбе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах