Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Что мы храним с любовью...
не очень серьезная тема

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 16:17     Ответить с цитатой

А у бабушки было много китайских вещиц, они жили в Бикине, это на границе Китая. Это все стояло в сЭрванте, брать в руки нам не разрешалось, но конечно же все это доставалось когда все были на работе. Больше всего меня манил китайский божок. Толкнёшь головку и она качается, словно говорит, нельзя. Так же было фарфорфоровое блюдо, оно висело на стене, мы с братом и дедом играли в мяч и разнесли его вдребезги. Дед сказал, на счастье, а бабушка отлупила нас полотенцем. И все приговаривала, пльюй в глаза, ей все божья роса. Бабушка у меня была хоть и деревенская, но культурная очень. Дома никаких халатов, всегда платье, всегда щипала и красила брови, платки не носила, если только шифоновый платочек, от солнца. Нас с мамой всегда учила, что дома так не ходят , надо быть всегда готовы , что зайдут люди. На 85 лет попросила купить ей крем от пигментных пятен.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 16:31     Ответить с цитатой

Роксалана
если бы этот божок достался Вам- хранили бы его?
на 85- крем от пигментации- умница!!! тоже хочу в 85 :) крем от целлюлита попросить у потомков:) Или мужа....:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 17:11     Ответить с цитатой

mamakati
Конечно хранила, он хоть и старый , но очень красивый. У мамы много этих безделушек, есть прям книга, деревянная. Открываешь, а там шкатулка, внутри оббитая красной тканью. Буду да мамы сфотаю.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 17:24     Ответить с цитатой

Роксалана
:-) с удовольствием буду ждать фото.
Приглашаю и других УФ поделиться памятными вещичками в виде фото, если есть желание!
вот, например, моя любимица- отреставрированная кукла, которой больше 30 лет. Оля зовут)))

ДО и после реставрации
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15965
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 18:04     Ответить с цитатой

Мой любимый бабушкин графин

Добавлено спустя 21 минуту 37 секунд:

Ещё у меня есть большая память о бабушке. Это мой любимый цветок. Лет 10 он у меня. Был все моё детство. Я взяла полумертвую луковицу. И он стал жить! Столько переездов пережил, засух и обморожений. И не чего. Цветёт и любит меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 20:20     Ответить с цитатой

храню вышивки))) бабушкины и прабабушкины)) сама не готова вышивать, но очень они мне нравятся. Раньше они были как салфетки, потом убрала, чтоб не портились :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 19:59     Ответить с цитатой

Добралась до мамы и сфоткала милые вещицы, милые конечно для меня
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 15:33     Ответить с цитатой

Роксалана
супница с павлином- красотища!!! А на втором фото- книга в деревянной обложке?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 15:49     Ответить с цитатой

Я храню фотографии, тетради,дневники и некоторые рисунки сына. Ни чепчиков, ни пеленок. Бирка где-то была, но не факт, что сохранилась. Если честно, с удовольствием бы все выбросила. Мне вещи, лежащие без дела, мешают дышать. Фото нужно как-то организовать в цифровом виде, но это огромная работа, т.к. их очень много. Я за пустые полки. При этом люблю старинные красивые вещи, но только те, которыми можно пользоваться. Когда сын вырастет и будет жить отдельно, выдам ему все его богачество в качестве приданого. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 17:46     Ответить с цитатой

Кьяра10
Цитата:
Когда сын вырастет и будет жить отдельно, выдам ему все его богачество в качестве приданого.

И он не будет знать, что с этим приданным делать. Выкинуть - мама обидется, хранить - а вдруг ему это не надо...
Как вариант развития событий.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 18:58     Ответить с цитатой

mamakati
Нет, это шкатулка, на третьем фото, ее нутро. Это маме на 18 лет дарили, маме уже 68, конечно истрепалась шкатулка.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 10:06     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Я скажу, что может выбросить, если не нужно. У нас в семье сентиментальный только он. Я с боем раздаю его игрушки и выбрасываю тетрадки втихаря. Он как раз не выбросит, не потому,что побоится маму обидеть (мне пофиг на это барахло), он сам будет хранить-жалко ему эти шурушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 11:24     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Добралась до мамы и сфоткала милые вещицы, милые конечно для меня


у бабушки тоже есть такой божок, я тоже кайфовала от него, только у нас не цветной.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 15:42     Ответить с цитатой

Роксалана
Цитата:
Нет, это шкатулка, на третьем фото, ее нутро. Это маме на 18 лет дарили, маме уже 68, конечно истрепалась шкатулка.

50 лет вещи!!! все же по мне- так это очень интересно- иметь частички другой, уходящей эпохи...
У меня тут доча младшая как-то увидела у друзей пупсика советского- такая пластиковая болванка, у которой ни руки, ни ноги, ни голова не шевелятся- помните таких? Так вот она прям с круглыми глазами его разглядывала... И спросила: ТЫ ТОЖЕ таким играла???? подтекст был такой: а, мол, тогда все с с тобой понятно:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 20:00     Ответить с цитатой

mamakati, у меня у бабушки хранится моя кукла-школьница, у которой пластмассовые волосы (просто выпуклость на голове) и пластмассовая петелька(прям на голове) куда надо привязывать бант.

:-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах