Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
С новыми силами,планируем
Планирование третьей беременности после неудачной второй.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 4:48     Ответить с цитатой

Неочень у нас новости.Сейчас желание такое, если не убивать всех подряд, то драть дочку как сидорову козу. Реально, второй раз в жизни у меня к ней такое желание, реально, так отлупить, чтоб обсикалась. Не слушается, не одевается тепло, дома когда нараспашку все и окна и двери, просишь тапки обуть и одеть тёплый халат, она игнорит или если одевает, то потом скидывает. Короче, чтоб вы думали . Мне надо сегодня к хирургу, завтра нам в город ехать, делать Слепки у ортодонта. А я вообще не знаю как это все будет. Мало того, что она заболела сама, так она ещё и нас с Илюшей заразила, я получила обострение синусита, а он лечится долго, влетает в копейку, дома только сосудосуживающие детский Називин, последние дозы, закапала ей и сыну. Сама не могу, лицо, небо, десна справа, все отекло, болит, ломит, вода из носа бежит ручьём, чихание. Малыш хлюпает носом, чихает, ему вреде промываю носик, ничего не выходит, пусто в носу, но нос тем не менее дышит плохо. Мы с ним не спим практически, у него ещё и десна опухла верхняя, наверное скоро зубы полезут. Кое-как сейчас ему ноздрю снова закапала Називином, держу на руках и он спит с титькой во рту, если достану то сразу просыпается. Причём не кричит, а просто смотрит в темноту, иногда песни поёт. Не спит человек. А я просто в состоянии нестояния, ещё днем не удалось поспать, тоже ведь недомогаю. Так мы часа два назад с сыном только кемарить начали, так дочь начала кашлять, просто звездец!!!!!Сейчас сын спит пока что, на руках, иначе от кашля просыпается, так дочь проснулась, спрашивает когда ей в школу. Пипец. Только малого положила, он давай чихать. :eek: Эта зараза маленькая, которая старшая, кашляет, разговоры ведёт со мной, а у меня фонтан из носа, я вообще ничего не соображаю, горло першит. Это опять немерено денег, нервов и времени на лечение. Теперь к папе поездка сорвалась. Как к ортодонту поедем, тоже хз. Божеееееееее. Время почти 5 часов, я спать хочу. Буду вызывать врача. В 7 часо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 20:08     Ответить с цитатой

Злая редиска
Успокаивайся.
Во-первых:
простуда не заразна, если бы дочь заболела от переохлаждения, как ты говоришь, она не могла бы вас заразить
2- заразны тоько вирусы. Так что никто не виноват.
От того, что ты будешь психовать кому будет легче? дети болеют, ты болеешь. Включай дзен и лечи семью.
Мирамистин пшикалка всем и от всего - в горло (малому на щеку), в нос себе и старшей. Стоит недорого, помогает влет.
Хорошо бы противовирусные - генферон лайт мелкому в попу, да и себе и дочке тоже.
Я бы еще небулайзер и кварц подключила и все, три дня и все здоровы.
Но как ты будешь лечить 0- дело твое, главное - не нервничай.
Здоровья!
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 20:19     Ответить с цитатой

Шпикачка
Спасибо, Наташ, от зомбо состояния была на взводе утром. Уже нормально, все поделали. Я тяжело переношу недосып.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 23:32     Ответить с цитатой

Злая редиска
Ну и хорошо. Не знаю никого,кто легко недосып переносит)) здоровья вам
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 11:33     Ответить с цитатой

Шпикачка
Ну у меня обычно не один мускул не дрогнет, могу держать себя в руках легко. Но тут что-то прям стрессанула. Ничего, все перемелится🤘

Добавлено спустя 24 минуты 23 секунды:

Привет, дневничок.
За ниблером и подгузами все хочу в дм сгонять, но никак не получается.
Отца выписали, ждёт нас в гости, а я не могу поехать сейчас, дети болеют и я и дел по горло. По врачам ходим. И ему сейчас не в коем случае иммунитет нельзя подрывать, ему предстоит скоро химия. В больнице ему при выписке ничего так и не сказали, что не полностью удалили. Сказали идти к онкологам по месту жительства. Видимо считают, что кто-то другой должен ему объяснить все. :eek:
Я дочку сводила к мануальщику. За один сеанс прямо буквально у меня на глазах он её выправил, купили стельки по его напутствию, мы довольны, сходим ещё раз, закрепим эффект и потом раза два в год будем с ним встречаться, мониторить. Я его уже разрекламировала, на СМ есть про него отзывы за аж 2008 год. Он практикует уже 20 лет, детей берет с 6 лет. Плата за сеанс 1500,плату на взрослого будет повышать, но я сама и мама моя, надеемся попасть к нему ещё по старой цене. Чудо мужик.
В ортопедическом магазе, я, конечно же, не удержалась, накупила помимо стелек дочке, ортоковрики и мини коврики, подушку для Илюши.
У ортодонта оставили 5000,25 числа снова ехать, но уже на беседу и в октябре ставить аппарат.
Как-то так. С 11 числа сын сам стал садиться, через бочок, со вчерашнего дня чётко говорит баба и папа.
Слазиет с дивана и стоит, сам, делает пару шагов вдоль бортика, я страхую за 1 руку. Ползать также категорически отказывается.
Начали занятия с книгами школы 7 гномов. Не каждый день. Ему нравится, затихает и разглядывает картинки. В скором времени вырежу задания, будем учиться.
И ещё мне кажется, что он какой-то худенький у нас. Скорее бы подружка приехала, у неё весы, хочу его взвешать. Прививка наша из-за соплёй переносится на 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 16:06     Ответить с цитатой

Привет дневничок. Как-то много информации, но голова не соображает собрать все в кучу. В общем и целом у всех домашних со здоровьем наладилось. У сына вчера прорезался очередной зубик. Верхний левый.
Он смешно болтает ногами, сидя в кроватке, свешивая их через перекладины. Много болтает. Так же говорит баба, мама, папа, ди. Ещё оооооочень много мало понятных слогов. Дует воздух изо рта. Очень нравится вставлять в рот пустышку, закусывать её и дёргать, чтоб щелкала резина. Встаёт сам у опоры и делает несколько шагов. Вместо вожжей я ему перекидываю через грудь пелёнку, он ходит так, очень смеётся. А вот в новом круге для плавания купаться не желает. Боится что-ли его.
Кушаем по прежнему мамино молочко, изредка добавляя различные пюре, буквально по половине баночки, ну и кашу безмолочную гречневую Нестле один раз пробовали. . Засыпает лёжа, в основном, сам. Поест, отворачивается и спит. Днем иногда удаётся положить его в кроватку, укрыть, он полежит и тоже засыпает, даже если выйти из комнаты. Но обязательно, чтоб руки были спеленуты, иначе не выйдет.
Вроде бы ничего не забыла. До встречи, дневничок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 12:07     Ответить с цитатой

Привет дневничок, мы мимоходом, пока сижу в очереди к гинекологу, решила отчитаться. 15 октября в ровно 7,5 месяцев наш сынок весит 8400,я думала, что больше, но вес в динамике выше нормы. И рост 68 см, вот тут что-то непонятно ибо все вещи на 74 см мальчику уже в притык. И ноги из кроватки круглой торчат, пока делать овальную, а круглая, к слову, 75 см в диаметре🤷‍♀️. Мальчик подкашливает, прививку отложили. Пока что это все новости на сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 17:36     Ответить с цитатой

Привет дневничок. Вот я беспокойное хозяйство.Решила я, что сыну нужен профф массаж. Позвонила педу. У нас пед хорошая. Говорит придёте на приём, мы вас на очередь поставим. Я думала она будет отговаривать, что у нас бабушка массажист, а она даже слова не сказала.Мама общеукрепляющий делала Ильке, но она практикует детей от 5-7 лет, навык с малышами потерян, так, для своего внука поделали, вспомнила кое что.
Проверила как мышцы развиты, сказала где какой недочёт есть, исправить надо.
Руки, ноги в норме, а вот бочок один скручен у него, забита мышца. Хочу, чтоб массажист сделала именно та, у которой практика на младенцах, может он всё-таки после массажа поползет.
А он у нас ещё и ползти отказывается, ну хоть и говорят, да и сама знаю, что крупные детки позже ползут, но всё-таки. Он на четвереньках долго не стоит, максимум 3-5 секунд и ложится, ползёт на животе и то недолго, надо садиться и вставать идти. Если ухватиться встать не за что, то кричит, меня зовёт. Надо учить ползать. Начинаешь учить, пару раз руки переставил, про ноги забывает, получается как руки уползут вперед, ноги выпрямляются и он на живот ложится, начинает орать.Ну и упражнения лодочка и лягушка нифига делать не хочет, уворачивается, переворачивается, дрыгает ногами, руки выдергивает из моих рук. Если я настаиваю и продолжаю, то утыкается лицом в пол и плачет, иногда злится, орёт.
Стоит только ему пальцы подать, он встаёт и смеётся, идёт сразу. Не хочет ползти, хоть тресни. Характер😏
Вот ещё что, особенно интересно, с дочкой точно помню, что такого небыло. Стоит мне выйти из комнаты или начать одеваться, он тянет руки, кричит МАМА. Ни в какую ни с кем даже в соседней комнате не остаётся, кричит, меня зовёт, случается до такого кричит и плачет, что слюни и сопли ручьём, слезы, вся одежда от них мокрая и никто и ничто кроме того, как я на руки его возьму не успокаивает его. Толи период начался, что он за мной гоняется. Даже типичные отвлекалки и игры, даже на руках у папы не помогают. Реально иногда так кричит, что аж как в истерике воздух так громко втягивает в себя, вздрагивает. Не могу правильно объяснить. Началось это недели две назад. Ничего особенного не происходило, просто стал меня звать, если из поля зрения пропадаю, то это трэш. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatysa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.19
Сообщения: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2019 18:09     Ответить с цитатой

Всем привет)
Подскажите кто нибудь, иначе я сойду с ума :haha:
Есть уже 4 таких теста, в аптеке разделились мнения. В положении я все таки или нет? :eek:
Одна пола яркая вторая бледная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 9:13     Ответить с цитатой

Tatysa
Привет. Да, по всей видимости. Должна ярчать. Сдай кровь на хгч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 10:19     Ответить с цитатой

Как обычно, как всегда, мы мимолетом в дневничок.
Сходили в пк 29 числа. Зачем то нас снова взвешали и замерили :haha: Там был мальчик практикант. Наверное поэтому, дали ему на нас потренироваться :haha: Так уж он аккуратненько все сделал, а сын прям замер, на дядьку смотрел в форме. Так необычно.
За 12 дней наш малыш прибавил 100 грамм и остался так же, 68 см.
Ну и мы сделали всё-таки прививку, не смотря на сопли. И что вы думаете? Сопли прошли🤷‍♀️Поставили во вторник. Перенесли как обычно, спокойно. Сегодня сын что-то всю ночь не просыпаясь гундел, жаловался,за волоски себя хватал, теребил, во сне. Наконец вчера из Китая пришли наши игрухи, как у Люси в инсте видела. Это пипец. Почему так долго?!Заказывали в июле. В сентябре они были в России, только не показывало конкретно где. И только вчера забрали с нашей почты. Сын оценил. Но не более, чем все остальные игрухи.
А, ну и похвалюсь, нам наконец поставили во вторник окно и я свои анализы узнала, цитологии моя, повторно сданная, ЧИСТАЯЯЯЯЯЯЯ :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 10:04     Ответить с цитатой

Привет дневничку.Утром обнаружили очередной,5 наш зуб :ura_ura: Верхняя правая двойка. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 21:20     Ответить с цитатой

Ещё немного новостей. Сегодня наш сын стал ползать, пусть и немного и ещё своеобразно. Одной ногой вперёд, другой назад. Руками нормально работает, пока что устаёт быстро. Ещё удумал, руки вперёд поставит, сам сидит, наклонился вперёд, на руках подтянется и попу вжик и уже на попе подъехал к другому месту. Так мы его сегодня так натренеровали, что он сейчас во сне зовёт меня, уже который раз укладываю. Уснул, смотрю, бах и уже на кррачки встал, повернулся и так по всей кровати, в конце концов трёт нос, глаза и хнычет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 10:02     Ответить с цитатой

Привет дневничок. Ну наконец малыш отрастил вторую верхнюю двойку. Зубастый сынуля теперь. Грызет кровать сестры. Вчера мы приобрели сани. Довольны очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 17:31     Ответить с цитатой

Сын так танцует смешно. Ещё и кричит под музыку Ааааааа, ходить стал много, активно прям, уже видно, что без страха, одну руку стал отпускать, второй держаться за опору, туда сюда, туда сюда ходит. Возле дивана и до середины кроватки, держится за прутья. Присаживаться стал. Буквально за два дня столько изменений. Ну и если пошатнется, то уже тяма срабатывает, что надо ухватиться за что-то. Но вот блин, как же ползание?!!!! Ну, которое полноценное..

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

А, ну и стоит, плед, которым диван застелен, открывает и прям убирает, скатывает его. Я только расправлю, он тут же его снова сдвигает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах