Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
*Зачем нужен массаж лица
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 21:01    Заголовок сообщения: *Зачем нужен массаж лица Ответить с цитатой




Специалисты убеждены: даже самые совершенные аппараты не заменят мастерство и тепло человеческих рук. Массаж лица по-прежнему остается самым надежным и эффективным способом замедлить старение. Сейчас объясним, почему.


Массаж лица — инвестиция в красоту

Пользу массажа лица невозможно переоценить. Все массажные техники улучшают кровообращение, в результате:

- кожа становится более гладкой и эластичной;

- повышается ее упругость и тургор.





Что еще делает массаж?


- Обладает дренажными функциями, помогает устранить отечность.

- Способствует более глубокому проникновению в кожу активных веществ из косметики.

Элементы пластического массажа эффективны при гравитационном птозе лица (да, кожа провисает под воздействием силы тяжести).

Массаж может проводиться как в салоне, так и в домашних условиях (самомассаж). Но в любом случае важно соблюдать определенную технику, которая учитывает:

- глубину и скорость воздействия;

- приемы;

- ритм;

- количество повторов.


Основные правила массажа

- Его проводят после тщательного очищения кожи. Предварительно на лицо наносят питательный крем или косметическое масло.

- Движения совершают по линиям наименьшего растяжения, ведь у кожи лица есть свойство неодинаково растягиваться в разных направлениях.

- Все приемы выполняют расслабленными пальцами, без усилий.


Еще одно важное правило: после очередного движения — прежде чем его повторить или перейти к следующему участку кожи — надо задержать пальцы в глубоком нажиме на обрабатываемой части лица.


При проведении самомассажа с самого начала важно следовать ритму. Счет «раз, два, три, четыре» при движениях и ударах пальцами делает упражнения более действенными.


Классический массаж лица: назначение

В задачи классического массажа входит:

- активизировать микроциркуляцию;

- ускорить процессы обновления;

- улучшить питание кожи;

- освободить ткани от избытка жидкости;

- добиться более глубокого проникновения активных веществ.


Классический массаж состоит из легких хлопков, нажимов и «пальцевого душа», выполняемых в определенной последовательности.

1. Начните массаж с области подбородка. Похлопывающие, разминающие движения выполняйте пальцами по массажным линиям:

- от нижней точки середины подбородка по контуру лица к мочке уха;

- от подбородочной впадины (под нижней губой) к мочке уха;

- от уголков рта к козелку (небольшой хрящевой выступ в передней части ушной раковины), от верхней губы к ушной раковине.






2. Переходите к постукиванию пальцами по коже над верхней губой. Эти движения способствуют разглаживанию мимических морщин.

3. Поместите пальцы у основания крыльев носа и делайте легкие нажимы по массажным линиям скуловой области. Пальцы движутся по направлению к вискам.

4. Поместите пальцы возле уголков рта и медленными вдавливающими движениями перемещайтесь к крыльям носа (2–3 раза). Это упражнение помогает разгладить «морщинки скорби».

5. Выполните быстрые похлопывающие движения пальцами в районе висков (20–30 раз) для борьбы с «гусиными лапками».

6. Выполните легкие щипковые движения в области бровей — для разглаживания морщин межбровья. Пальцы движутся в замедленном темпе от переносицы к вискам.
Массаж лица







7. Поставьте пальцы обеих рук на середину лба и выполните легкие разглаживающие и разминающие движения по направлению к вискам — разомните морщины на лбу.

8. Слегка похлопайте подбородочную область тыльными сторонами обеих рук — для укрепления овала лица и уменьшения второго подбородка.

9. Закончите массаж упражнением «Мельница» для укрепления контуров лица. Кисти обеих рук вращательными движениями касаются подбородочной области.


Массаж лица по Жаке

Еще она популярная техника — массаж лица по Жаке. Его предлагают многие салоны и клиники в качестве дополнительной процедуры для проблемной кожи. В классическом варианте это щипковый массаж. И часто эти пощипывания настолько сильны, что затрагивают даже глубокие слои дермы.

Показания к массажу лица по Жаке:

- гиперкератоз;

- угревая сыпь;

- рубцы постакне;

- комедоны;

- высокая активность сальных желез.

ВАЖНО: Эту интенсивную и довольно агрессивную процедуру не стоит выполнять самостоятельно: возможно растяжение кожи, синяки, другие травмы. А вот грамотная техника и регулярность массажа приводят к улучшению состояния кожи уже после 4-го сеанса.




Противопоказания для массажа лица

Массаж лица полезен при любом типе кожи. Но, как и любая косметическая процедура, имеет противопоказания. К ним относятся:

- повышенная температура;

- защемление лицевых нервов;

- воспалительные заболевания кожи: экзема, дерматит, сопряженные с нагноением тканей;

- выраженные и распространенные сосудистые (капиллярные) проявления.

«Общий вред» массажа лица — миф, связанный с тем, что неграмотное выполнение массажных движений действительно может вызвать растяжение кожи.

Будьте красивы!

Код:

https://skin.ru/article/zachem-nuzhen-massazh-lica/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах