Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Весеннее лукошко (часть 133)
Фигура вторая - победная!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 16:53     Ответить с цитатой

katushkaa
В Казахстане давно повысили пенсионный возраст.. Молодежи мало, либо подымут пенсионный возраст, либо подоходный... Казна не резиновая..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43444
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 17:32     Ответить с цитатой

Иветта,
да понятно.

Я особенно не переживаю.
Подозреваю, что к тому времени, как нам на пенсию надо будет, так её вообще отменят. :haha:

А так, хоть мама не пенсионерка у дочери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 19:06     Ответить с цитатой

katushkaa
на государство надежды особенно ни у кого нет.. Все страны, на которые кивают, имеют охренительные налоги (25% в Италии, 30% в США, например), с которых платят и пенсии потом. Так что забота о пенсионерах может быть и отличной, но у нас народ завопит, если мы такие налоги будем платить при активной жизни..
Так что я рада, что хоть налоги не страшные. Подруга в США отдает уйму денег на налоги.. Часть доходов сразу отправляет в пенсионный накопительный фонд - чтобы не думать о старости в старости. Там такая культура. 10% всех заработков оставлять. Ну и там уровень жизни очень отличается. Медицина страховая - не дай бог не работаешь.. Помрешь без денег. Любая пломба или вырванный зуб - 200-300 долларов. Пока молодой - заработки нормальные. Пенсионеров много просто на соцпособии, когда сами не сильно много зарабатывали, там около 300 долларов. При условии платной медицины.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43444
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 19:49     Ответить с цитатой

Иветта
да читала уже, что в Америке нет пенсии как таковой. Частные пенсионные фонды только.
У нас так же будет.
И налоги вырастут, думаю, к концу нынешнего срока всё выстроят так, чтобы потом лет 20 можно было жить без потрясений.
Я только на это надеюсь. На то, что дети уже будут спокойно жить и работать, и понимать, что там дальше..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 20:14     Ответить с цитатой

Иветта
katushkaa
я уже давно поняла, что про пенсию можно не думать и на нее не надеяться.
Конечно, хотелось бы хоть какой-то определенности-стабильности к тому моменту, когда придется заканчивать активную трудовую деятельность. Но, как говорится, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Больше всего я переживаю за мужскую часть населения. Многие ли из них вообще смогут воспользоваться этой пенсией? Мужчины не сильно живучи) У меня дед, выйдя на пенсию, года не прожил на ней. Второй дед - чуть больше прожил.

И вот интересный момент: есть рабочие места, где лишь бы хоть кто-то согласился работать, хоть пенсионер, хоть инвалид, лишь бы найти работника. А есть такие, где пенсионеров прям уже подсиживают и ждут, пока они свалят и молодым уступят дорогу. )
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43444
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 21:29     Ответить с цитатой

Тава
это что за места такие, где хоть кто?

Про другие я знаю, их много. К примеру, у мамы моей в деревне фельдшер, знания которой устарели ещё в прошлом веке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 22:05     Ответить с цитатой

katushkaa, ну я не думаю, что у вас все вакансии дворников, грузчиков, техничек, корнечисток-мойщиц в кафе заняты)))) Есть и кулцентры всякие, куда коллекторами тоже не очередь желающих. Страховыми агентами, риэлторами.... Эти вакансии всегда есть.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 16:35     Ответить с цитатой

Тава
я так и вижу, как наши профессора и профессорши устраиваются после достижения пенсионного возраста коллекторами или корнечистками :haha: :haha: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43444
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Тава писал(а):
katushkaa, ну я не думаю, что у вас все вакансии дворников, грузчиков, техничек, корнечисток-мойщиц в кафе заняты)))) Есть и кулцентры всякие, куда коллекторами тоже не очередь желающих. Страховыми агентами, риэлторами.... Эти вакансии всегда есть.

вот, что интересно, у меня б сын с удовольствием пошёл корнечистом-мойщиком в свободное от учёбы время, но как-то не берут детей.
Да что там, я б могла вечерами пол мыть в ближайшей поликлинике, метро или ещё где. Но там всё занято по блату.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Тава писал(а):
katushkaa, ну я не думаю, что у вас все вакансии дворников, грузчиков, техничек, корнечисток-мойщиц в кафе заняты)))) Есть и кулцентры всякие, куда коллекторами тоже не очередь желающих. Страховыми агентами, риэлторами.... Эти вакансии всегда есть.

а вот страховым агентом я являюсь.
Кого застраховать??? :haha:
Актуальное пенсионное страхование :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 18:13     Ответить с цитатой

katushkaa
Сейчас страховку можно в Интернете купить.. :oops: Я так и делаю..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43444
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 19:39     Ответить с цитатой

Иветта
вот, давай ссылку тебе дам, будешь сама себе покупать + ещё агентские получать. :aga-aga:
там 5-20% в зависимости от страховки.
Сейчас убегаю, чуть позже.

Там и билеты, покупая по цене авиакомпании и ржд, от 3% обратно.

Ну и так, по мелочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 22:58     Ответить с цитатой

Иветта писал(а):
Тава
я так и вижу, как наши профессора и профессорши устраиваются после достижения пенсионного возраста коллекторами или корнечистками :haha: :haha: :haha:


Вот они-то как раз могут сидеть хоть до ста лет на своем месте. Им можно только порадоваться увеличению пенсионного возраста.

Добавлено спустя 8 минут:

[quote="katushkaa"]
Тава писал(а):

вот, что интересно, у меня б сын с удовольствием пошёл корнечистом-мойщиком в свободное от учёбы время, но как-то не берут детей.


Ну, эти вопросы к ТК РФ))) И, как работник общепита, могу добавить, что мойщица-корнечиста в любое заведение нужна как раз не "в свободное от учебы время", а как раз в самое учебное время) И не на 4 часа в день. Так что на таких условиях даже взрослого человека никто не взял.
Да и не начистит ребенок столько овощей, сколько требуется. И бачки 20-40 литров и противни большие вряд ли намоет. Я сама их еле ворочаю.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 1:22     Ответить с цитатой

Тава
ты просто не знаешь действительности.. Увольняют еще как. Контракты на год у всех. И для продления надо много писать и публиковаться. Не все могут. У нас 13 лаб закрыли, всех уволили. А пенсии не будет и пойти с нашими навыками особо некуда.

katushkaa
давай) Я на альфастраховке делала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 1:58     Ответить с цитатой

Иветта, так я не говорила, что их не увольняют. Наоборот. Я про такие категории писала, что как раз ждут, пока свалят. А что "МОГУТ", не значит, что их держать будут. Физически могут. И с удовольствием работали бы.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43444
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 2:04     Ответить с цитатой

Иветта писал(а):
Тава
ты просто не знаешь действительности.. Увольняют еще как. Контракты на год у всех. И для продления надо много писать и публиковаться. Не все могут. У нас 13 лаб закрыли, всех уволили. А пенсии не будет и пойти с нашими навыками особо некуда.

ещё хорошо, если ходить сможет, а то есть такие, кто и не может.
И инвалидность не всем дают.
Вот так и окажутся и без работы, и без пенсии. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 14 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах