Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Интересные цены в Барнауле
Письмо матери своей 15-летней дочери
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама_машульки
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.10
Сообщения: 5253
В дневниках: 65
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 21:01     Ответить с цитатой

medvedik
+++++1 и с первым и со вторым постом!

Каждый увидит наверное свое в этом письме. По мне так все честно написано, ну грубо и что ж, не все же поэты и лирики.
Меня примерно так и воспитывали - не хочешь учиться - работай, рожаешь детей - для себя, а не для бабушки ("помогать могу но не обязана" - правда жизни!), про дом - это то, что родительский дом всегда рад детям, но уж будьте добры зарабатывайте на свое жилье, старайтесь! По мне так чистая реальность жизни и направление ребенка на самостоятельность.
Самостоятельности надо учить с малых лет - самостоятельно кушать, учиться, работать..... для каждого возраста своя степень самостоятельности.
_________________

УСЛУГИ РЕПЕТИТОРА НАЧАЛЬНЫЕ КЛАССЫ, ПОДГОТОВКА К ВПР!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 21:13     Ответить с цитатой

Девы
Самостоятельность - это прекрасно
Но никого не коробит способ приучения к ней? "Я могу выгнать тебя из дома" - вы считаете, что в 15 лет подросток услышит в этом то, что ему желают таким образом добра (в чем я сильно сомневаюсь)?
А вообще, когда в свое время я прочитала, что автор - редактор журнала Космо, это для меня многое объяснило.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крумка
Академик
Академик

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул Забираю: ЦРПЦ/Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 21:23     Ответить с цитатой

хохмячок писал(а):
....
в 1 нет любви вообще, как мне кажется - я тебя родила, чтобы выпустить в жизнь новую самостоятельную человеческую единицу.
оперился - нафиг с пляжа
....

не увидела в первом письме идеи "люблю строго до 18!!"

были слова о том, что родила не для себя, не для реализации своих мечтаний, желаний. родила так как хотела впустить жизнь - частичку себя. :idontno:
_________________
если что-то не оплатила, где нет АСУЗ-напишите ЛС. АСУЗ избаловал, прошу понять и простить(
Маша я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
medvedik
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 33437
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 21:27     Ответить с цитатой

Кошка в доме
ну вот) так и есть, видимо
типичный слог глянца с посылом на обсуждение/осуждение, а никакая не мама, хотя может и мама, но точно не 15летнего подростка

Я тоже иногда использую достаточно резкие слова, но это всегда в определенном тоне и контексте, и естесственно ни я ни дети не верят в силу моих угроз,
И здесь наверняка тоже

В общем мне все понятно, со всем почти согласна и у мамы и у папы, но папа сильно идеальный, прям затошнило. Как Гоша, он же Гора, он же Жора. Храпит хоть, интересно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Крумка
Академик
Академик

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул Забираю: ЦРПЦ/Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 21:29     Ответить с цитатой

:oops: :oops: :oops:
все со своими детьми исключительно ласковые, вежливые и учтивые?)))) никто не применяет ультиматумов НИКОГДА вообще?

а раз это редактор то да, допускаю что это письмо изначально было написано специально. не для дочери))) у нее точно дочь есть??))))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

medvedik
письмо папы было написано скорее тоже не для дочери, а дабы "утереть нос" :haha:
_________________
если что-то не оплатила, где нет АСУЗ-напишите ЛС. АСУЗ избаловал, прошу понять и простить(
Маша я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
medvedik
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 33437
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 21:31     Ответить с цитатой

Крумка
о да))
идеальные матери/жены/дети/семьи
Сплошь в сетях, плюнуть не куда.
Я очень их боюсь, вдруг это заразно :o

Добавлено спустя 44 секунды:

Крумка
папа наверняка из какого нибудь параллельного издания, уж больно складно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ДваЛу
Академик
Академик

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 33143
В дневниках: 81
Откуда: Барнаул-Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 22:00     Ответить с цитатой

У меня 2 мальчика 7 лет. Оговорюсь сразу, я их очень люблю, но некоторые пункты из первого письма мамы , мне понятны и приемлемы. Я считаю, что я воспитываю мальчиков, и уже сейчас задумываюсь. что это будущие мужчины, мужья и отцы (хотя им еще далеко до этого).
И да , я задумалась, прочитав его, все ли я правильно делаю, воспитывая мальчиков.
Письмо папы вызвало умиления. Но такие папы редкость (может быть в моей жизни)
Не знаю , мне кажется, если бы письмо мамы было бы реальностью, то это скорее крик души мамы, которая мечется в поисках правильного отношения с дочерью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хохмячок
Барнаульский уСПех 2021
Барнаульский уСПех 2021

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 61810
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Попова 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 22:22     Ответить с цитатой

11. Твое «хорошо» почти всегда будет означать чье-то «плохо». Ты займешь чье-то место в институте или у кассы Ашана. Ты будешь встречаться с чьей-то любовью всей жизни или сидеть на чьем-то любимом месте в кинотеатре. Не парься. Твое «плохо» всегда будет означать чье-то «Хорошо», так что вы квиты.


пара наорал на маму, мама наорала на дочь, дочь пнула кошку, кошка нассала всем в тапки
квиты
_________________

С высоты своего жизненного опыта могу сказать: Нихрена не видно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ПЕТРОВА
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 17616
В дневниках: 12
Откуда: НОВОАЛТАЙСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 0:35     Ответить с цитатой

про письмо отца к дочери
у меня отец по сути именно такой...
вот только не умеет всего этого так складно сказать, написать, донести
НО! случись что - даже просить не надо - он незамедлительно спешит на помощь!
без этих соплей про любовь через каждые два слова :aga-aga:
молча, берёт и делает, хотя многое уже не позволяет возраст (71 год)

а послание мамы к дочери-подростку заставляет задуматься... ага...
у меня дочке 12 лет будет в июле
уже начался сложный переходный период...
и нашей семье в нём не очень легко
_________________
Боже, дай мне сил, терпения, и, на всякий случай, 28 миллионов долларов! :kopi:
Если что-то забыла, пишите в личку или SMS
:sun: МОЙ ПРИСТРОЙ ЗДЕСЬ - НАЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Крумка
Академик
Академик

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул Забираю: ЦРПЦ/Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 8:15     Ответить с цитатой

хохмячок
так там же нет "твори-ка зло на всей Земле (шипилявит), твори-как зло себе во благо..."
:haha:
может это я так читаю, но у меня из прочитанного резюме инное: не всегда у всех все хорошо. и это норма. будет и плохое и хорошее. и это не значит что жизнь Г... это значит просто такая полоса. а ещё мне кажется можно трактовать так: нет строго предначертанного. хочешь чего-то- добивайся. это тоже кто-то хочет. и чтоб это ха получить надо бороться.


не знаю почему, но нет у меня желания читая письмо искать в нем негатив. по мне лучше найти массу полезного и позитивного и идти дальше. чем критиковать человек, даже не зная ее
_________________
если что-то не оплатила, где нет АСУЗ-напишите ЛС. АСУЗ избаловал, прошу понять и простить(
Маша я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Рыжая Сибирячка
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1522
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 8:39     Ответить с цитатой

хохмячок писал(а):
на мой взгляд, письма с диаметрально противоположной позицией
и, и то и другое - маловстречаемые в чистом виде жизненные ситуации и убеждения

в 1 нет любви вообще, как мне кажется - я тебя родила, чтобы выпустить в жизнь новую самостоятельную человеческую единицу.
оперился - нафиг с пляжа

во второй все слишком сладко и аж липко
хотя да - вторая позиция вызывает у меня меньше отторжения
гораздо меньше
там, по крайней мере, ребенка любят


Думаю, что обе позиции - достаточно распространенное в родительской среде явление. Просто не каждый может вот так вот структурированно всё расписать, но суть одна.
И детей там любят, в обоих случаях. Просто мама - логик до мозга костей, а папа - ванилька. Такое тоже встречается и не так уж редко.
_________________
ПРИГЛАШЕНИЯ и поздравительные ГАЗЕТЫ. Полиграфический дизайн, вёрстка. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 8:44     Ответить с цитатой

О, любимая тема сибмам - я белая и пушистая, а вы все здесь злыдни :haha: Никто эту маму не критиковал. Критикуют стиль изложения, то, что написано. И имеют полное право. Так как те, кто не хочет, чтобы их позицию критиковали - не выкладывают в сеть свои откровения :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Мне понравилось письмо папы, тк такое среди мужчин редко встретишь. В нашей стране мальчиков с детства учат, что нельзя плакать, "распускать сопли" и тд. В итоге 90% наших мужчин не умеют выражать эмоции, им трудно даже своим детям сказать "люблю". А здесь папа взял и все выразил словами. Хорошо, что у кого- то такие папы бывают.
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крумка
Академик
Академик

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул Забираю: ЦРПЦ/Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 10:46     Ответить с цитатой

Мирабелла
заподозрить в нелюбви к ребенку и обсудить "как так" - это не критиковать? :-)
_________________
если что-то не оплатила, где нет АСУЗ-напишите ЛС. АСУЗ избаловал, прошу понять и простить(
Маша я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:05     Ответить с цитатой

Крумка
Ну так и вы папу критикуете получается, подозревая, что он вовсе не ребёнку писал, а хотел "утереть нос" этой даме. И я ответила на вопрос - кто не хочет критики, не выставляет напоказ свои рассуждения. А уж если выставила, будь добра - лови комментарии, и плохие, и хорошие. И я подозреваю, что цель этого письма была вовсе не достучаться до дочери, а поднять свой рейтинг тсз. И это автору удалось, судя по тому, как бурно сие произведение обсуждается.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Будет ли приятна такая популярность дочери, другой вопрос...
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крумка
Академик
Академик

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул Забираю: ЦРПЦ/Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:09     Ответить с цитатой

ну так и я писала "дочь то у неё есть?")))

не в этом суть. как бы там не было, эта точка зрения (из первого письма) вполне имеет право на существование.
только каждый смотрит на письмо через призму своего опыта и суждений. и вроде написано все, как говорится не вырубишь топором. но вот трактуют все по своему )))

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Мирабелла писал(а):
О, любимая тема сибмам - я белая и пушистая, а вы все здесь злыдни :haha:

так и не поняла правда кто кого злыдней называл... все перечитала. не нашла такого посыла. но Сибмамы они конечно такие, да)))
_________________
если что-то не оплатила, где нет АСУЗ-напишите ЛС. АСУЗ избаловал, прошу понять и простить(
Маша я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах