Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Письмо матери своей 15-летней дочери
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:09     Ответить с цитатой

Крумка писал(а):
Мирабелла
заподозрить в нелюбви к ребенку и обсудить "как так" - это не критиковать? :-)

А почему бы не покритиковать? Чем этот опус отличается от миллиона других?

Выложила на всеобщее обозрение - будь готова к абсолютно любым комментариям и мнениям, абсолютно любым. Не хотела (а она таки отклики ждала, да, иначе не в фб не выкладывала бы, а дочери на кухне вечером прочитала)
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:11     Ответить с цитатой

Цитата:
ну так и я писала "дочь то у неё есть?"

Есть у нее дочь, есть, вот так удачно совпало :mrgreen:

Цитата:
не нашла такого посыла.

Ну я парочку попыток увидела, ага.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
medvedik
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 33437
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:20     Ответить с цитатой

то есть все таки мы обсуждаем форму и факт появления в публичном доступе данной статьи, а не содержание?
я периодически захожу, читаю и понять не могу :aga-aga:
вроде по смыслу то есть что сказать, как раз сейчас взбодрилась в школе с ванильными мамами ванильных детей, а потом мне еще моя мама, преподаватель высшей школы с 40летним стажем, пару занятных историй рассказала опять же про этих детей, но уже больших, и про их родителей.

Но я так понимаю, мы все больше о красоте речи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:24     Ответить с цитатой

medvedik
А почему бы не обсудить и не то, и не другое? Есть какие-то рамки, Юля?
Мне не нравится ни форма, ни содержание, я и имею право обсудить хоть расстановку знаков препинания, лишь бы это не противоречило правилам форума.
ТС выложила текст не для "посмотреть", я так понимаю.

Если тебе есть что сказать - позарадибога, мы всегда внимательно прочитаем. Не факт, что согласимся, но прочитаем, это точно.

Возможно, у каждого сей опус задел что-то свое, и поэтому каждый реагирует на свою болевую точку.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крумка
Академик
Академик

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул Забираю: ЦРПЦ/Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:32     Ответить с цитатой

Мирабелла писал(а):
Никто эту маму не критиковал.

Кошка в доме писал(а):
Крумка писал(а):
Мирабелла
заподозрить в нелюбви к ребенку и обсудить "как так" - это не критиковать? :-)

А почему бы не покритиковать? Чем этот опус отличается от миллиона других?

Выложила на всеобщее обозрение - будь готова к абсолютно любым комментариям и мнениям, абсолютно любым. Не хотела (а она таки отклики ждала, да, иначе не в фб не выкладывала бы, а дочери на кухне вечером прочитала)
написано было что её никто и не критиковал. поэтому я ответила

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Кошка в доме писал(а):
Цитата:
ну так и я писала "дочь то у неё есть?"

Есть у нее дочь, есть, вот так удачно совпало :mrgreen:

Цитата:
не нашла такого посыла.

Ну я парочку попыток увидела, ага.
л
а я не вижу. где кто написал: я белая, а вы злыдни?
честно..
или это тоже между строк, додуматься за другого?

мне наоборот кажется, что вряд ли себя кто то может идеатом назвать. потому и писала-вы никогда не используете улльтиматумов в общЕнисей с детьми? никогда не применяете административных рычагов воздействия? вседа на позитиве. .. тогда со мной явно что то не то
_________________
если что-то не оплатила, где нет АСУЗ-напишите ЛС. АСУЗ избаловал, прошу понять и простить(
Маша я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:33     Ответить с цитатой

medvedik
А у вас только 2 крайние категории родителей?) между "выгоню из дома" и ванильной мамой есть ещё масса вариантов. А вообще можно, конечно, что угодно написать, и каждый это поймёт по-своему. Мы же обсуждаем литературные произведения и почему-то не думаем, что можем оскорбить автора, неправильно интерпретировав его мысль. Автор один знает, что он хотел сказать именно этими словами. Но статьи и посты в интернете на данный момент являются уже неким жанром литературного творчества, поэтому могут и будут обсуждаться разными людьми с разных позиций.
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
medvedik
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 33437
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:34     Ответить с цитатой

Кошка в доме
дабожеупаси какие рамки.
Выяснили же, что автор письма редактор журнала, и по всей видимости это задание редакции, да и в целом, мне не интересно КАК написано, интересно О ЧЕМ. Тема злободневная. Поэтому постою, послушаю.

Честно, даже не помню на своей памяти, что бы я когда то в этих ветках появлялась :haha:
А тут что то завелась :jeep:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:40     Ответить с цитатой

Цитата:
вряд ли себя кто то может идеатом назвать. потому и писала-вы никогда не используете улльтиматумов в общЕнисей с детьми? никогда не применяете административных рычагов воздействия? вседа на позитиве. .. тогда со мной явно что то не то


Блин
Я тоже что-то завелась, что странно и не нужно

Кто здесь из несогласных с этой статьей написал - я никогда не повышаю голос на детей и планирую не снимать их со своей шеи лет до 40?! Всегда с ними соглашаюсь и подаю на завтрак ванильный пирог! - никто. Люди пишут о другом.
О том, что не видят в статье любви, потому что сказать ранимому подростку - я тебя выгоню, если ты не оправдаешь моих ожиданий - это неприемлимо именно для того, кто не согласен. Все. Я высказываю свое личное мнение. Ну а остальные участники темы могут и вещи за дверь квартиры в превентивном порядке выбрасывать, если уверены, что потом отношения будут не хуже, почему нет.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
medvedik
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 33437
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:41     Ответить с цитатой

Мирабелла
ну у нас тут с вами как раз и есть жесткая мама и ванильный папа.
Говорят одно и то же, только разными словами. Видимо, у этих предполагаемых родителей их предполагаемые дети разные по характеру, и все.

Ванильными, поясню, для себя я считаю родителей, которые все и всегда решают за своих детей сами, не дают им сталкиваться с трудностями, излишне опекают. Сначала они ходят договариваться в школу с учителями (она/он у меня особенный, нежного душевного устройства/слабого характера), потом обивают пороги приемных комиссий, потом звонят ночами преподавателям и вымогают оценки, потом устраивают на работу и тд и тп

Вот как раз у нас в классе, да в любом, думаю, такая вот группа из 3х мам решила сменить учителя, и поговорить от всего класса, видите ли их дети морально от нее страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:43     Ответить с цитатой

Не. Я как раз не считаю, что мама жесткая, а папа ванильный, вот ни разу. У меня другие прилагательные для них.
И говорят они абсолютно разные вещи.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:43     Ответить с цитатой

Крумка
Маша, это аллегория) не нужно принимать на свой счет. Написала я так потому, что в каждой теме СМ появляются УФ, которые начинают защищать "безвинно обиженного" автора темы. В данном случае им у нас является автор приведенного поста из ФБ. Это к вашим словам про то, что не надо критиковать эту маму и тд. Вам понравилась статья, нам нет, каждый высказал свое мнение и имеет на это право :aga-aga:
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:45     Ответить с цитатой

Вот мама как раз
Цитата:
Ванильными, поясню, для себя я считаю родителей, которые все и всегда решают за своих детей сами,
четко распланировала жизнь дочери, без права на ошибку.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
medvedik
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 33437
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:48     Ответить с цитатой

Кошка в доме
нет, в части того, что это сказано якобы 15летнему подростку, тут я согласна, перебор, не подумавши статья написана (или наоборот, для более высокого рейтинга). Ну а в остальном то, здраво пишет, все по существу. Опять же если не вырывать цитат из текста и воспринимать как единое произведение. Язык да, не всем приемлем, но перескажите это на свой лад, с чем вы не согласитесь?

вот за это не единожды писали

Цитата:
11. Твое «хорошо» почти всегда будет означать чье-то «плохо». Ты займешь чье-то место в институте или у кассы Ашана. Ты будешь встречаться с чьей-то любовью всей жизни или сидеть на чьем-то любимом месте в кинотеатре. Не парься. Твое «плохо» всегда будет означать чье-то «Хорошо», так что вы квиты.


в моем понимании это - всегда будут люди, которым ты будешь не нравиться, по разным причинам. Потому что в этой области ты успешнее/купил последний размер на распродаже/выше/худее/толще и до бесконечности. Но не нужно это принимать близко к сердцу. Жизнь такова, нужно учиться жить в социуме, абстрагироваться от негативных людей.

Ну не так?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Кошка в доме писал(а):
Вот мама как раз
Цитата:
Ванильными, поясню, для себя я считаю родителей, которые все и всегда решают за своих детей сами,
четко распланировала жизнь дочери, без права на ошибку.

ну да, они уже решили, что их дети слишком нежные, чтобы сталкиваться с проблемами, лучше мы за них решим, поможем

ну потом тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:50     Ответить с цитатой

medvedik
для меня не так :oops: быть успешнее кого-то и занимать чужое место - совершенно разные вещи. Я в этих словах увидела именно второе.
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
medvedik
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 33437
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:52     Ответить с цитатой

Кошка в доме
а) вы про ту маму из первого поста :-)
да бог с ней уже, с этой мамой

блин, не писала ни разу в эту ветку, нечего и начинать было :haha:
не моё это всё

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Мирабелла писал(а):
medvedik
для меня не так :oops: быть успешнее кого-то и занимать чужое место - совершенно разные вещи. Я в этих словах увидела именно второе.

она же не пишет, почему он занял это место?
может тот, предыдущий хозяин места, тупо вылетел за неуспеваемость или что то еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах