Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Интересные цены в Барнауле
Письмо матери своей 15-летней дочери
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:53     Ответить с цитатой

medvedik
Любой текст состоит из предложений-цитат, он его составляет, поэтому говорить и следовать- не вырывать из контекста и воспринимать как единое произведение - не получится. Она разбила его на пункты. Поэтому мы по пунктам читаем и по пунктам и отвечаем. Я, собственно, уже написала, что конкретно мне не нравится и с чем я не согласна, смысл себя же цитировать? По заданию она писала или по велению души - автор мне неприятен.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:55     Ответить с цитатой

medvedik писал(а):
Кошка в доме
а) вы про ту маму из первого поста :-)
да бог с ней уже, с этой мамой

Я стесняюсь спросить, а что мы тогда обсуждаем? Мам из вашего класса?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:58     Ответить с цитатой

medvedik
а может быть та, бывшая кассирша из Ашана, сама уволилась, найдя более хорошую работу :haha: Да много чего может быть... Зачем обязательно быть успешнее или занимать чье-то место? Важно помочь детям занять СВОЕ место в жизни, понять, где оно и быть счастливыми. Не обязательно на кого-то оглядываться, сравнивать, пытаться допрыгнуть и перепрыгнуть. Но это уже ИМХО
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крумка
Академик
Академик

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул Забираю: ЦРПЦ/Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 12:00     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Цитата:
вряд ли себя кто то может идеатом назвать. потому и писала-вы никогда не используете улльтиматумов в общЕнисей с детьми? никогда не применяете административных рычагов воздействия? вседа на позитиве. .. тогда со мной явно что то не то


Блин
Я тоже что-то завелась, что странно и не нужно

Кто здесь из несогласных с этой статьей написал - я никогда не повышаю голос на детей и планирую не снимать их со своей шеи лет до 40?! Всегда с ними соглашаюсь и подаю на завтрак ванильный пирог! - никто. Люди пишут о другом.
О том, что не видят в статье любви, потому что сказать ранимому подростку - я тебя выгоню, если ты не оправдаешь моих ожиданий - это неприемлимо именно для того, кто не согласен. Все. Я высказываю свое личное мнение. Ну а остальные участники темы могут и вещи за дверь квартиры в превентивном порядке выбрасывать, если уверены, что потом отношения будут не хуже, почему нет.


да не пишет она что если дочь не оправдает ожиданий-пиком под пятую точку получит
Цитата:
В 18 у тебя будет 2 варианта действий: ты поступаешь в ВУЗ, и я тебя поддерживаю, как могу, до окончания, или до нахождения работы. Либо ты кладешь на ВУЗ болт (и я никогда не осужу тебя за это) и идешь работать. И обеспечиваешь свои потребности сама. Содержать неучащуюся девочку 18+ лет от роду я не буду, потому что я считаю это неправильным. У тебя есть 3 года, чтобы выбрать…

ключевая фраза-не осужу за это
_________________
если что-то не оплатила, где нет АСУЗ-напишите ЛС. АСУЗ избаловал, прошу понять и простить(
Маша я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 12:15     Ответить с цитатой

Цитата:
да не пишет она что если дочь не оправдает ожиданий-пиком под пятую точку получит


Для меня показатель вот -
Цитата:
Через 3 года я могу выгнать тебя из дома. Страшно звучит, да? Но, тем не менее.
а все последующие рассуждения так, и "не осужу", для красного словца и чтоб не забили виртуальными камнями. Не "помогу и поддержу, даже если что-то не получится с вузом и работой", а "не осужу" и "сделаем в твоей комнате спальню". Как подросток, не поступивший в вуз, а устроившийся на работу (куда??) сможет заработать на себя и свои нужды? никак. То-есть ему в любом случае будет нужна материальная поддержка родителей до определенного момента. И моральная в том числе. Обеспечить полностью свои потребности, как она пишет, 18-19 летнему человеку невозможно, даже если он уработается.
Поэтому если я читаю рассуждения родителей - исполнится 18 и все, дальше он как-нибудь сам - нет, это не про нашу семью. Здесь речь не о том, что на шею нужно посадить бездельника, который будет целыми днями...нужное подставить, а о разумном понимании, что не сможет с этом возрасте человек зарабатывать достаточно. И если ты как балласт с себя ребенка скинешь (и он, дай бог, выживет и станет успешен), то и к себе в старости не жди уважения, поддержки и тепла.
Я вообще фразу "никто никому ничего не должен" не приемлю совершенно.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крумка
Академик
Академик

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул Забираю: ЦРПЦ/Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 12:22     Ответить с цитатой

Кошка в доме
А высшее образование ей, конечно, гарантирует баснословный заработок )))

и ещё, тот факт что ребенок получит образование-спасибо маме-гарантирует что этот ребёнок будет заботиться о маме в старости? тоже далеко не факт.
_________________
если что-то не оплатила, где нет АСУЗ-напишите ЛС. АСУЗ избаловал, прошу понять и простить(
Маша я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 12:27     Ответить с цитатой

Крумка
Цитата:
В 18 у тебя будет 2 варианта действий: ты поступаешь в ВУЗ, и я тебя поддерживаю, как могу, до окончания, или до нахождения работы

ну, видимо, для мамы это единственная причина того, что ребенка можно поддерживать. Не поступила - досвидоз. Закончила вуз, нашла работу - тоже досвидоз, кстати.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 12:29     Ответить с цитатой

А вообще никаких гарантий нет, что о тебе будут заботиться в старости. Никаких. Но если ты детей любил и поддерживал в сложные периоды, этот шанс немного увеличивается, имхо.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крумка
Академик
Академик

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул Забираю: ЦРПЦ/Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 12:36     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Крумка
Цитата:
В 18 у тебя будет 2 варианта действий: ты поступаешь в ВУЗ, и я тебя поддерживаю, как могу, до окончания, или до нахождения работы

ну, видимо, для мамы это единственный показатель того, что ребенка можно поддерживать. Не поступила - досвидоз.

У меня знакомые поженились будучи студентами. жили с родителями. как только они закончили учиться м сразу было сказано ищите работу. как только работа была найдена квартплата и затраты на быт стали делиться поровну на родителей и молодых. и даже перебои с работой не были отговоркой для не своевременно оплати. урежь свои расходы на развлечения , ходи пешком но заплати)))) не помню со стороны сына или снохи истерик"мама, ты нас не любишь". когда смогли съехать -съехали. допускаются и тут наступление краха привычного образа жизни не в день совершеннолетия а в момент трудоустройства. но это уже мелочи. идея такова-как только ты считаешь что уже взрослый-живи по взрослому. у тебя все ещё будет дом при необходимости. будут родители. но нельзя стать взрослым наполовину. могу ( могу, но не обязательно выгоню ) выгнать. сомневаешься-покажу план перепланировки)))))

я вот только думаю сейчас, а при вербальном общении разве не говорят резкость? что можно на говорить друг другу в пылу баталий? стал бы 15 ти летний подросток тупо слушать мамин монолог? тем более если назревает проблема? нет. был ли смысл писать только прияиные вещи? нкт
_________________
если что-то не оплатила, где нет АСУЗ-напишите ЛС. АСУЗ избаловал, прошу понять и простить(
Маша я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 12:49     Ответить с цитатой

Наше восприятие этих двух писем зависит от того в какой семье мы выросли. Меня конечно же воспитывали по первому письму. Книга "похороните меня за плинтусом" о нас таких))).
Поэтому я не вижу ни одной буквы там ужасающей, наоборот все родное. Выросла. Выжила. И отлично себя чувствую.

Про воспитание моей дочери. Это смесь этих двух писем. Для меня лучше золотая середина.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.


Последний раз редактировалось: Катаржинка (Вт Май 15, 2018 18:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 12:52     Ответить с цитатой

Мы с мужем тоже поженились, будучи студентами, да еще имели неосторожность родить ребенка)) Родители нам сказали примерно так - сами проблем нажили, сами и разбирайтесь. Разобрались, и истерик не было. Но не скажу, что я хочу такого взросления своим детям. Это не значит, что я говорю им - рожайте хоть в 15, мы с папой воспитаем! Но и сказать своему ребенку - ты получишь мою поддержку только при каких-то условиях, я не могу.
Что касается устной и письменной речи, верно, в пылу и не такое можно сказать, но этого весь мир не услышит, и что-то забудется, что-то простится. А написанное в интернете не просто топором не вырубишь, а вообще никак не удалишь.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Катаржинка
Полностью согласна - должна быть середина
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крумка
Академик
Академик

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул Забираю: ЦРПЦ/Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 12:58     Ответить с цитатой

Мирабелла
Марин, так автор и не отказывает в поддержке, в доме. есть об этом пункты. просто, видимо, она почувствовал что до этого ребёнка можно достучаться так. и она же не призывает всех доносить информацию в такой форме :idontno:
_________________
если что-то не оплатила, где нет АСУЗ-напишите ЛС. АСУЗ избаловал, прошу понять и простить(
Маша я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 13:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Меня конечно же воспитывали по первому письму. Книга "похороните меня за плинтусом" о нас таких))).

Ага

Цитата:
Но не скажу, что я хочу такого взросления своим детям. Это не значит, что я говорю им - рожайте хоть в 15, мы с папой воспитаем! Но и сказать своему ребенку - ты получишь мою поддержку только при каких-то условиях, я не могу.

Ага
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Вт Май 15, 2018 13:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крумка
Академик
Академик

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул Забираю: ЦРПЦ/Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 13:04     Ответить с цитатой

это как приём сильных препаратов.
есть основания их принимать-это раз. что- то побудило автора к написанию послания, а позже и к опубликованию

у препарата есть побочка. если они тебе нужны-будь готов к побочка. возможно она никак не проявится (и все сложится удачно), а возможно и нет. будь готов

может так подросток заявил что не видит в своём будущем места образованию или работе. она может хочет только тусить и ждать принца, который её прокормит.... может она заявила что сама решит что будет, но мама обязана её кормить и одевать.... и с нею ждать принца. ..при этом отрубая связь, заставляя переживать

вряд ли благополучный подросток побудило маму к этому.
_________________
если что-то не оплатила, где нет АСУЗ-напишите ЛС. АСУЗ избаловал, прошу понять и простить(
Маша я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 13:33     Ответить с цитатой

medvedik писал(а):


папа наверняка из какого нибудь параллельного издания, уж больно складно :aga-aga:


Автор писем один человек :lol: . Просто нужно было курсовую написать по психологии или журналистики, аля "два разно-полярных вектора, на одну тему".
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах