Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Письмо матери своей 15-летней дочери
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 16:18     Ответить с цитатой

хохмячок писал(а):

ты же не думаешь, что кто то случайно нашел этот опус и выложил?))


:lol:
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 17:12     Ответить с цитатой

хохмячок писал(а):
Сална
да ладно :mrgreen: написанное ребенку в сеть не выкладывают)
ты же не думаешь, что кто то случайно нашел этот опус и выложил?))

на рабочем столе автора в закрытом кабинете))
враги, везде враги
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Сибирячка
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1522
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 17:55     Ответить с цитатой

А может такое быть, что пост писался для себя лично, а не для прочтения дочерью? В порядке личной психотерапии. А потом автор решила, что она не одна такая и сделала его публичным.
_________________
ПРИГЛАШЕНИЯ и поздравительные ГАЗЕТЫ. Полиграфический дизайн, вёрстка. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 18:01     Ответить с цитатой

Рыжая Сибирячка писал(а):
А может такое быть, что пост писался для себя лично, а не для прочтения дочерью? В порядке личной психотерапии. А потом автор решила, что она не одна такая и сделала его публичным.

Да ладно
Редактор гламурного журнала Космо не знает, что выложенное в интернете с фио практически не найдет адресата?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 18:05     Ответить с цитатой

Мне было бы интересно прочитать мнение православного священника об этом послании.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Сибирячка
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1522
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 18:09     Ответить с цитатой

Дарья Королькова - редактор Космо? Где написано?
Если она проф.журналист, то да, она знает силу печатного слова и то, что написанное пером не вырубищь и топором.
_________________
ПРИГЛАШЕНИЯ и поздравительные ГАЗЕТЫ. Полиграфический дизайн, вёрстка. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31085
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 18:36     Ответить с цитатой

Девы, столько агрессии на какое-то письмо, выложенное в сеть.
Да хоть президент она, дочь не наша, а ее.
Но мне лично многое из письма понятно и не вызывает никакой негативной реакции.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

Кошка в доме писал(а):
Мне было бы интересно прочитать мнение православного священника об этом послании.

Увидев реакцию на письмо, выложенное на всеобщее обозрение в сеть, он, думаю, счел бы все это бесовщиной.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 хохмячок
Барнаульский уСПех 2021
Барнаульский уСПех 2021

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 61810
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Попова 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 22:04     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Девы, столько агрессии на какое-то письмо, выложенное в сеть.
.

а с чего ты вязала, что это агрессия?
это отношение к данному тексту
личное мнение каждого
у нас же пока не запрещено его высказывать, даже если оно и не совпадает с мнением автора и его сторонников?)
почему бы и не высказать свое фи? если письмо выложено к обсуждению
я вот если бы просто в сети его увидела мне бы в голову не пришло обсуждать и осуждать
а тут - ну а для чего тогда, если не для обсуждения?)
_________________

С высоты своего жизненного опыта могу сказать: Нихрена не видно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 22:07     Ответить с цитатой

Сална
Надя, какая агрессия, ты о чем
Идет обсуждение и народ высказывает свое мнение, вполне корректно, кстати. Или по твоему все, что не совпадает с твоей точкой зрения - это агрессия? Это не так.
Все, что выкладывается в сеть - априори для обсуждения. А точки зрения - они того---разные...
Про бесовщину ты сильно погорячилась :cool:

Рыжая Сибирячка
Ну, это написано в ее фейсбуке - образование и место работы)) а вот и само письмо от 30 марта 2016 г
Код:
https://www.facebook.com/dkorolkova/timeline?query=%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE%20%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B8

Цитата:

Письмо, которое редактор Cosmo.ru Дарья Королькова написала своей пятнадцатилетней дочери, облетело весь русскоязычный интернет.......
ну и тыпы
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Чт Май 17, 2018 22:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 22:08     Ответить с цитатой

хохмячок
одномоментно написали почти об одном и том же
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 хохмячок
Барнаульский уСПех 2021
Барнаульский уСПех 2021

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 61810
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Попова 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 23:46     Ответить с цитатой

Кошка в доме
ага)

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

я вот, когда читала - не смотря на то, что я вполне себе взрослая женщина, почему то поставила себя на место не матери. а дочери, к которой вроде бы обращен данный спич
дык вот
я представить не могу, чтобы мне такое сказал хоть один из родителей
ну вот не принято у нас в семье такой отношение
даже в шутку
все знакомые со мной люди, насколько я знаю, не могут упрекнуть меня в отсутствии чувства юмора, иронии и сарказма, зачастую
но
есть темы, на которые - строго имхо, шутить - это моветон
для меня это - одна из них
важно, каким косноязычным языком мама попыталась донести свои мысли возможно, и правильные если разобраться
они двусмысленны, разные люди видят в них разный смысл - даже вот тут в нашем небольшом междусобойчике и то мнения разделились и имеют прямо противоположные толкования
а уж подросток, тем более проблемный ( чем тут многие пытались оправдать тон послания) - однозначно воспримет слова по своему
и, скорее всего, послание возымеет совершенно не тот результат, на который было рассчитано

мне вот так это видится
_________________

С высоты своего жизненного опыта могу сказать: Нихрена не видно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 8:46     Ответить с цитатой

хохмячок
полностью согласна.

И про то, что каждая мама лучше знает своего ребенка и как до него что донести, тоже в подростковом возрасте не работает. Ни фига мы, простите, не знаем. Кто прошел это с детьми, поймет. Это как с другим человеком живешь. Все, что работало до этого, может оказаться совершенно бесполезным. И если б все мамы так хорошо знали, как правильно общаться со своими подростками, работы для психологов не осталось бы и было бы у нас все прекрасно. Но, к сожалению, это не так.

Про агрессию тоже не поняла. Почему-то все, кто высказали мнение против этого довольно агрессивного письма, стали вдруг злыми и нехорошими. Между тем, это всего лишь мнение, оно не может быть у всех одинаковым :aga-aga:


Мне понравился ответ Виктора Степаненко на это письмо. Без "соплей", которые многим не по душе в письме первого папы)


Цитата:
Дорогая Дарья!

Если Вы, конечно, реально существуете, а не виртуальный образ, созданный моим уважаемым знакомым (уважаемым без иронии) автором проекта Школы Родительских Компетенций. Уж больно схожи взгляды, позиции и формулировки.

Я во многом солидарен с вашими мыслями и с подходом моего уважаемого знакомого, но есть некоторые существенные замечания.

Я сознательно не стал смотреть на комментарии в сети так, что если будут повторения, заранее прошу прощения.
1.Если Вы действительно написали это своей дочери, то сильно рискуете быть непонятой. Не зависимо от возраста каждый человек, глядя на предмет, видит своё. Это показал своими экспериментами еще в 1921 году Герман Роршах. Так, что дай Бог, чтобы Вы не были реальным человеком. Реакция Вашей дочери на Ваше письмо непредсказуема.


2.Вы полагаете, что фраза «класть болт», допустима в общении с пятнадцатилетней девочкой, которая «прекрасна, красива, очень умна, гораздо лучше, чем Вы, замечательная»? Это привычная для неё формулировка? Не верю, что Вы не знаете переносного смысла этой фразы. Для моего знакомого это вполне приемлемо, но для матери, полагаю, это недопустимо.


3.Вы можете сколько угодно повторять заклинание, что «Вы для неё не пример». Не поможет. Это не в ваших силах. Даже, когда она будет кричать, - «Я не хочу такую жизнь как твоя», Вы будете примером для неё, возможно отрицательным.


4.Вы действительно думаете, а, главное, чувствуете, что она Вам ничего не должна? А Вы своим родителям тоже ничего не должны? Ваши мать и отец, да продлит Господь их годы, не ждут от вас нежности, внимания и помощи? Если так, то горе Вам. Когда они уйдут, вы будете перебирать в памяти своей всё то, что не успели сделать для них, пока они были живы. Конечно, если Вы реальный человек, а не виртуальный образ. Виртуальному образу на все легко положить…..


5.Теперь много и не по пунктам.

Есть в Вашем письме многое, с чем нельзя не согласиться. Родители ничего не должны совершеннолетним детям, у детей своя жизнь, не стоит в неё вмешиваться, но….

Жизнь гораздо сложнее самой совершенной схемы. А Вы дали дочери схему. И трогательный пункт 15б вряд ли кардинально её исправит.

Если она воспримет все то, что вы ей посоветовали, в чистом виде это будет монстр. Ждите повестку из суда по претензии на часть квартиры.



Моя дочь вышла замуж в 18 лет и 16 дней. Потом этот брак распался. Она не жаловалась, но просила помочь выбраться из того, куда попала. Те принципы, которые касались самостоятельности выбора, были ей воплощены в жизнь, но именно по ним она потом сказала, - «Ах как жаль».

Однако, я не считаю уместным давать какие-либо наставления как родитель. Мы здесь с Вами на равных, если Вы есть на самом деле. Я хочу сказать вам с другой стороны. Вы, кстати, сами попробуйте. Результат может быть неожиданным.



Моя мать часто вмешивалась в мою жизнь. Она не определяла направления моей учёбы, даже не вмешалась в один из планировавшихся вариантов моей женитьбы (возможно зря), но по другим значимым вопросам это был почти диктатор. Она долго-долго убеждала меня продать дом, котрый я строил на окраине города и купить разваливавшуюся квартиру во дворе, где она жила. Упущу подробности, только скажу, что с точки зрения «корысти» (термин, употреблённый в Вашем письме как один из основополагающих жизненных принципов) это было абсурдно. Много раз я упрекал её в этом. Сейчас, когда я сижу в центре города в своём саду своего дома под развесистым кизилом, я готов сотню раз сказать, что она была права.



Мой отец, инвалид Великой Отечественной, жил отдельно от нас один. Когда ему было 85 лет, у него открылась рана на ампутированной ноге и никак не заживала. Я забрал его к себе, положил в больницу. Оказалос, что это рак. Пришлось делать операцию, ампутировать ногу теперь выше колена. Как только он поправился, он начал настаивать отвести его домой. Ещё семь лет он жил один в своём городе. Когда годы забрали его силы, и он не смог обходиться без посторонней помощи, мне удалось его убедить переехать к нам. Он прожил 99 лет 1 месяц и 5 дней. Он знал своих внуков и правнуков, какие у них успехи в школе, он рассчитывал очерёдность кому и чем помочь из его пенсии инвалида войны. Он ушёл, но остался в памяти и своих правнуков. У одного из них известная считалка «На золотом крыльце сидели - царь, царевич…» звучала: «На золотом крыльце сидели царь, Савелич…» (они обращались к своему прадеду –«деда Савелич»)



Дария!(если, конечно вы существуете) «Выгнав» дочь вы лишите себя радости внуков. Когда я был студентом, я услышал от моего учителя – профессора В.П.Невской, известного исследователя Северного Кавказа, карачаевскую поговорку - «Сын сына слаще мёда». Я познал это. Это познали многие мои друзья. Вы выбрали для себя вариант «на лабутэнах»? Это Ваше право. Но там впереди сквозь туман проступают очертания Дома престарелых. Не думаю, что они у нас достигнут комфорта американских. Но даже если и достигнут, я бы этого никому не пожелал. Пусть мой сын, когда меня повезут на последнюю в моей жизни операцию, положит руку мне на плечо и скажет «Я тебя жду».

«Стакан воды» это мелочь.
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17593
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 11:23     Ответить с цитатой

А на мой взгляд, в этой статье навязывается западный тип отношений родителей и детей.Недаром же автор-редактор "Космо", а не "Работницы "или "Крестьянки".Опубликован пост на Фейсбуке, а не в "Одноклассниках", тамошний контингент сразу же автора помидорами закидал бы по самые уши.
Мне эта тема близка, сыну 15.И для меня прямо эпоха открытий наступила, каждый день что-то новое узнаю, и про него, и про себя, и про страну и мир :eek: И приходится все это как-то переваривать, принимать, с чем-то мириться, что-то пытаться изменить(честно говоря,не очень получается :oops: ).Для меня главное сейчас-не порвать тонкую нить связи с сыном.Он сейчас очень стремится к свободе, самостоятельности, но вот заболел -и мама понадобилась.И если я буду ждать, пока он сам попросит о помощи, то можно и не дождаться, и потом уже спасать придется, а не поддерживать и помогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 хохмячок
Барнаульский уСПех 2021
Барнаульский уСПех 2021

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 61810
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Попова 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 14:17     Ответить с цитатой

Мирабелла
о, вот этот ответ - да, мне максимально близок из всех представленых)
_________________

С высоты своего жизненного опыта могу сказать: Нихрена не видно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 14:51     Ответить с цитатой

Мирабелла
Хорошее письмо, душевное, а главное - "живое"
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах