Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
непонимание с сыном
и как достигнуть взаимопонимания

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 23:40     Ответить с цитатой

Добрый день!

Я посмотрела видео по ссылке. Мне это видео показалось вполне конструктивным, если оставить за скобками размышление о том, что ребенок даже не играет сам, а тратит время, чтобы посмотреть, как играет кто-то.

Вам тоже хочу предложить видео, в котором, как мне кажется, есть некоторые ответы на вопрос, почему и для чего дети смотрят такие видео.


Для улучшения понимания происходящего и повышение управляемости ситуации я предлагаю Вам небольшой эксперимент. Попробуйте выделить полчаса в день для того, чтобы посмотреть с сыном вместе такие видео. Отнеситесь к этому времени как к совместному досугу и способу лучше узнать и понять своего растущего мальчика. Сыну задекларируйте, что Вы хотите его понять, для этого специально выделяете время. Задавайте вопросы, просите пояснений, не смущайтесь под укоризненным взглядом сына, так и говорите: я хочу понять ,что тебя увлекает здесь. Пока я не понимаю, но для меня это важно.

Заведите что-то вроде дневника собственных впечатлений от такого времяпрепровождения. Как Вы себя чувствовали во время просмотра? Какие опросы у Вас возникали? Как сын Вам на них отвечал? Что Вам нравилось в этих ответах? Что удивляло? Как Вы себя чувствуете после окончания просмотра? Как совместный просмотр влияет на Ваши взаимоотношения? На какие размышления Вас наводит такой досуг, как меняется Ваш мальчик в Ваших глазах после такого взаимодействия?

Вопросов может быть много, это примерный, скорее всего не самый полный список.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastush_ka
Студент
Студент

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 2531
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 8:15     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Добрый день!

Я посмотрела видео по ссылке. Мне это видео показалось вполне конструктивным, если оставить за скобками размышление о том, что ребенок даже не играет сам, а тратит время, чтобы посмотреть, как играет кто-то.

Вам тоже хочу предложить видео, в котором, как мне кажется, есть некоторые ответы на вопрос, почему и для чего дети смотрят такие видео.


Для улучшения понимания происходящего и повышение управляемости ситуации я предлагаю Вам небольшой эксперимент. Попробуйте выделить полчаса в день для того, чтобы посмотреть с сыном вместе такие видео. Отнеситесь к этому времени как к совместному досугу и способу лучше узнать и понять своего растущего мальчика. Сыну задекларируйте, что Вы хотите его понять, для этого специально выделяете время. Задавайте вопросы, просите пояснений, не смущайтесь под укоризненным взглядом сына, так и говорите: я хочу понять ,что тебя увлекает здесь. Пока я не понимаю, но для меня это важно.

Заведите что-то вроде дневника собственных впечатлений от такого времяпрепровождения. Как Вы себя чувствовали во время просмотра? Какие опросы у Вас возникали? Как сын Вам на них отвечал? Что Вам нравилось в этих ответах? Что удивляло? Как Вы себя чувствуете после окончания просмотра? Как совместный просмотр влияет на Ваши взаимоотношения? На какие размышления Вас наводит такой досуг, как меняется Ваш мальчик в Ваших глазах после такого взаимодействия?

Вопросов может быть много, это примерный, скорее всего не самый полный список.


Анна, Благодарю за все ответы на мои вопросы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 7:47     Ответить с цитатой

Добрый день!

Если Вас не затруднит, расскажите потом, как развиваются события, насколько конструктивный диалог у Вас получится построить.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastush_ka
Студент
Студент

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 2531
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 16:36     Ответить с цитатой

АнечЬка
Анна, добрый день!
хочу оставить отзыв , благодаря Вашей онлайн консультации я начала разбираться в наших отношениях с сыном, что не так и почему так происходит, стала пользоваться предложенными вами методами, в частности давать выбор, договариваться заранее, действовать неожиданно. и еще сходила на тренинг по детскому поведению, и класс- мы сейчас живем дружно и если поссоримся, то я всегда знаю, как наладить наш контакт!
Благодарю Вас за то,что откликнулись на мой вопрос! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 12:41     Ответить с цитатой

Добрый день!
Nastush_ka
Спасибо, что Вы нашли время и возможность написать о том, как развиваются события у Вас.

Для меня это очень значимо и ценно.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах