Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
На море с детьми
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 14:41     Ответить с цитатой

так, ну что? накупила сегодня развлекух в самолет... отдала 800 руб!!! :eek: :o за всякую фигню... купила две детские книжки, яркие такие, картонные.. Купила две книжки развивалки, с наклейками.. Типа сравнения и познаем мир вокруг. Фломастеры для малышей мне особенно понравились.. толстенькие в руке удобнодержать) и блокнот!
горшок в самолт брать не буду. памперс надену.

Добавлено спустя 58 секунд:

а что думаете про коляску?
мы, вообще-то, в ней уже давно не катаемся... но няня иногда на погулке практикует его туда запихать... когда устанет ходить, норльно сидит, а так не засунуть... вот думаю, брать или нет...
_________________
ОГРОМНЫЙ ВЫБОР ПРЯМЫХ РЕЙСОВ из НСКА!!! ПУТЕШЕСТВИЯ! ЕВРОПА!

ПУТЕШЕСТВИЕ - НЕ РОСКОШЬ, А СПОСОБ ПОЗНАТЬ МИР... (Семь футов)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlanson
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3378
В дневниках: 8
Откуда: Москва, м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 21:12     Ответить с цитатой

Я с сыном недавно вернулась, с собой брала коляску ( мальчик у меня ооочень активный, мне проще его в коляску запихнуть и сок дать, и хорошоооо, никого догонять не нужно)
горшок- не пригодился, т.к. просится, успевае добежать до общественного клозета, а там на руках держу...
из развлекух купила все новое ( что бы интересно было) машинки-модельки с открывающимися дверцами, блокнот/фломастеры, и много наклеек выпуклых ( они пошли на ура!, все ими оклеил, обратно только их и брала)
Много соков, бутылку воды
Лекарства на экстренный случай (нурофен, мотилиум, отипакс, и капли в нос) потому как если уши заложит и они будут болеть, "тесно в самолоте станет всем" :cool: :rupor:
Влажные салфетки, впитывающию одноразовую пеленку ( на случай конфуза).
Несколько сменных штанов и футболку.

В общем пригодились только соки, салфетки и наклейки. И деньги, а аэропорту в кафе перекус покупала.

31 августа снова полетим, горшок уже точно тащить не буду.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 10:12     Ответить с цитатой

все-таки склоняюсь к тому, что коляска мне понадобится... так не охота ее тащить...
проконсультируйте - а ее же прям в самолете сдают или в багаж, когла и чемодан? простоя как-то обратила внимание, что кому-то коляску прям у трапа выдали... мне, наверное, лучше в багаз сдать? а ее надо как-то заматывать? я себя сложно все это представляю... :eek: :o
_________________
ОГРОМНЫЙ ВЫБОР ПРЯМЫХ РЕЙСОВ из НСКА!!! ПУТЕШЕСТВИЯ! ЕВРОПА!

ПУТЕШЕСТВИЕ - НЕ РОСКОШЬ, А СПОСОБ ПОЗНАТЬ МИР... (Семь футов)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 14:12     Ответить с цитатой

Если не хотите с коляской к самолету идти, то можно и сдать в багаж, одновременно с чемоданом, (если коляску не очень жалко), обмотав предварительно. Мы все время с коляской в самолет поднимались, а там или стюардессы в салоне ее убирали, или в багаж сами отдавали, а по прилету у трапа нам ее возвращали. С коляской удобнее: на нее и сумок навешать можно и детю поспать спокойно.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 14:35     Ответить с цитатой

в самолет ребенку надо бы взять кофточку, или там просить одеяло, бывает прохладно
на счет еды - зависит от рейса - летели из Перми в Краснодар через Мск, по времени оба рейса примерно одинаково - в Краснодарском кормили очень и очень умеренно, в Пермском подавали даже горячее, авиакомпания одна.
если летишь одна с ребенком - обувь чтобы легко снималась твоя, при досмотре надо снимать
из лекарств брала только смекту
некоторые берут колясу, но в этом году через внуково летели - там к самолету нужно по лестнице спускаться 2 пролета и пандуса нет, и на регистрацию тоже через 2 лестницы.
на море - если ребенок будет в море идти, на пляже копаться - крем от солнца, панамы (но мой, например, не захотел после первого окунывания в море, вообще из колясы выходить - так что крема не понадобились)
еще видела на пляже для малышиков некоторые маленькие бассейны надували и туда набирали воду морскую и детки там плескались
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 21:11     Ответить с цитатой

Unbekannterin
мы тоже купили бассейн на месте. самое забавное его заполнить водой :-) или раз 50 смотаться к морю с маленьким ведерком или с кем - то налить немного, а потом оставшуюся часть опять же носиться с маленьким ведерком. :eek:

я пару раз просила у персонала на пляже вердо. 1 раз дали, 2 раз уже сквозь зубы. :haha: хорошо у нас была возможность брать ведро с собой, т.к. мы ездили на машине. все в него складывали и тащили. но в бассейне сидела в основном я :haha: Мише это бассейн был по фиг. Потом брать перестали.
Вчера ездили на Толмачевку. посмотрела ценник на круги-матрасы у нас и в Сочи-Адлере :evil: у нас в 2 раза дешевле. но не попрешь же на отдых весь этот инвентарь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 21:25     Ответить с цитатой

Мальва писал(а):
Unbekannterin
мы тоже купили бассейн на месте. самое забавное его заполнить водой :-) или раз 50 смотаться к морю с маленьким ведерком или с кем - то налить немного, а потом оставшуюся часть опять же носиться с маленьким ведерком. :eek:

я пару раз просила у персонала на пляже вердо. 1 раз дали, 2 раз уже сквозь зубы. :haha: хорошо у нас была возможность брать ведро с собой, т.к. мы ездили на машине. все в него складывали и тащили. но в бассейне сидела в основном я :haha: Мише это бассейн был по фиг. Потом брать перестали.
Вчера ездили на Толмачевку. посмотрела ценник на круги-матрасы у нас и в Сочи-Адлере :evil: у нас в 2 раза дешевле. но не попрешь же на отдых весь этот инвентарь!


о наполнении я как-то не подумала :)
а цены там всегда больше ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13532
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 22:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Вчера ездили на Толмачевку. посмотрела ценник на круги-матрасы у нас и в Сочи-Адлере у нас в 2 раза дешевле. но не попрешь же на отдых весь этот инвентарь!

а мы "прем" с собой все это :oops: :eek: и матрас и круги и нарукавники..мяч надувной даже :lol: ...там неохота бегать-искать-перепрлачивать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solnce
Студент
Студент


На сайте с 08.08.05
Сообщения: 2112
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 9:19     Ответить с цитатой

Кстати, мы тоже с собой брали круг, жилет, нарукавники, даже зонт повезли с собой от солнца прятаться и не пожалели. Зонт вещь незаменимая на пляже. :) Все боялась ,чтобы ребенок не обгорел. :) А вот круги можно было не брать, Максим поначалу в круге покупался, а потом только в жилете. Заплывал с папой подальше от берега и сам купался :) Не надо держать и при этом учится грести :).

Добавлено спустя 55 секунд:

Единственное лежак не взяли никакой, купили уже там коврик за 200 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 11:02     Ответить с цитатой

Н@тали
может и правильно, что прете. все дешевле.

solnce а моему жилет не понравился. поэтому и был приобретен круг. Круг ему очень понравился.

Итак :) можно выделить какие-то общие моменты, но все детки индивидуальны :)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

зонт обязателен. мы брали на прокат на пляже большой. 100 р. за день. можно было договариваться в персоналом и после обеда они тебе его опять выдавали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 11:56     Ответить с цитатой

давно уже не вожу все с собой. только то, что реально незаменимо. покупаю на месте. Особенно медикаменты. Когда оказываешься там, то как то трезвее оцениваешь степень "жуткой постоянной" опасности :)
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 17:51     Ответить с цитатой

La Grabadora
у тебя и мальчик подрощенный все же уже. Я своему в ручной клади везда и раскраски-карандаши и ДВД с мультами и перекус и памперс на всякий случай (не пригодился) и соки-йогурты. Кстати мнится мне что в этом году стали халявно досматривать особенно в Новосибе. Народ на борт поднимался со своими бутылками открытыми и т.п. А еще я вожу наш плед с собой и слинг. Короче барахла много получается все равно, хотя от лекарств на всякий случай которые я давно отказалась.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlanson
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3378
В дневниках: 8
Откуда: Москва, м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 21:04     Ответить с цитатой

Olyaa писал(а):
Если не хотите с коляской к самолету идти, то можно и сдать в багаж, одновременно с чемоданом, (если коляску не очень жалко), обмотав предварительно. Мы все время с коляской в самолет поднимались, а там или стюардессы в салоне ее убирали, или в багаж сами отдавали, а по прилету у трапа нам ее возвращали. С коляской удобнее: на нее и сумок навешать можно и детю поспать спокойно.

Полностью согласна, тоже так делаю всегда.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Надувные штуки, коврик ,совки-ведерки, покупала на месте. Мне даже показалось что там значительно дешевле чем в Москве :eek:
Потом все оставила в пансионате.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 21:07     Ответить с цитатой

Мучача писал(а):
La Grabadora
у тебя и мальчик подрощенный все же уже. Я своему в ручной клади везда и раскраски-карандаши и ДВД с мультами и перекус и памперс на всякий случай (не пригодился) и соки-йогурты. Кстати мнится мне что в этом году стали халявно досматривать особенно в Новосибе. Народ на борт поднимался со своими бутылками открытыми и т.п. А еще я вожу наш плед с собой и слинг. Короче барахла много получается все равно, хотя от лекарств на всякий случай которые я давно отказалась.

так я ж не первый год летаю и езжу с ним :)

как то из Москвы в Финляндию на машине катались и обратно... вот , наверное, самый сложный для меня был переезд. 3 года ему было. Долго на одном месте удерживать сложно и все на коленках :eek:
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 21:22     Ответить с цитатой

Мучача писал(а):
и памперс на всякий случай (не пригодился)


а у нас в этом году в самолете протек памперс - вот это вообще номер был
ладно, что с собой был запасной
а то был бы цирк просто!
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах