Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Как бороться с хамством?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 3:02    Заголовок сообщения: Как бороться с хамством? Ответить с цитатой

Сразу оговорюсь, что речь, слава Богу, не о семье.
Но на работе приходится ежедневно общаться с огромным количеством народа. И вот сегодня - просто плачу весь день, потому как случился конфликт с должностным лицом, с которым надо было записать интервью. Явившись на встречу, услышала много интересного о себе лично, об уровне своего образования и интеллекта, о несвоевременности визита этого конкретно и визитов в принципе, о захудалости нашей "передачки" и проч. короче - "подготовленной надо приходить на встречу со звездой". Пыталась обратить разговор в созидательное русло - как об стенку головой. Итог печален - репортажа не получилось, слезы градом, обидно, а придется как-то налаживать отношения, потому как работать иначе невозможно будет дальше. Причем раньше с этим человеком отношения были самые теплые, а тут - как подменили...Как вообще реагировать на такие выпады? Как себя вести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 9:58     Ответить с цитатой

А человек шо, сверхновая суперзвязда? И не извинился? И работать вместе придется? И вы правда с этим интервью что-то сделали не так? Но даже если вы были не правы, вы же не хамили?
Вопчем, плоховоспитанность-это очень противно :( . Если извинения принесены не будут, "теплые отношения" сменить на строгие железные доброжелательно-профессиональные. И тогда, я понимаю, вы растерялись, но работает железная вежливость. Хамство и спесь она "улетучивает". "Да, признаться, я могла бы сделать то-то и то-то лучше, но это не дает никому права повышать на меня голос, и т.п.". Как английская леди.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 10:00     Ответить с цитатой

Похоже дядя в этот день был не шибко-то в духе. А почему сорвался именно на Вас, дык по тому что на репортерах все шишки валяться, от того что он вас послал ему ничего не будет. Репортаж нужен вам, а не ему.
А про старые добрые отношения, скорее всего, уже и забыл, времени прошло немало, людям свойственно многое забывать, и не только плохое , но и хорошее.
Я бы на свой счет ничего абсолютно не принимала, а тем более переживать из-за какого-то дяди глупо. Просто на Вас в последнее время много чего навалилось, вот и принимаете все близко к сердцу.
Вот если показать, что репартаж нужен ему, и это Вы ему делаете одолжение своим визитом, а не он тратит на Вас свое драгоценное время, тогда совсем другой разговор. Только опять же не по хамски это надо делать (дескать баран твердолобый, ты своего счастья не осознал, что я к тебе сломя голову притащилась), а так чтобы от него тоже шла инициатива на желание встретиться и он отчетливо понимал что не он единственный, у кого Вы можете взять интерьвью. Ну и то что уважать надо того с кем работаешь, тоже очевидно.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 10:36     Ответить с цитатой

Увы, в нашей стране с хамством бороться нельзя. Никак. Вот за границей... Можно было бы подать в суд. За границей, в принципе, люди и не ведут себя так, а здесь чувствуют полную безнаказанность. Как и хулиганы на улице. И ничего не сделаешь. Единственный выход - держаться подальше. А если уж надо вам с ним и дальше отношения поддерживать - надо делать вид, что ничего не произошло. Это и есть искусство дипломатии. По крайней мере, я видела, как реагировали японцы на откровенное хамство нашей стороны. Они - улыбались! И кланялись, кланялись, кланялись. Вежливо так. Притом, что просителями выступали как раз-таки наши. А уж что они подумали - не знаю. Слишком уж они вежливые. Во! Нам учиться и учиться.
И не обращайте внимания, не принимайте близко к сердцу. Как Скарлетт: "Я подумаю об этом завтра". На всех хамов - нервов не напасешься. Развейтесь, валерьянки попейте, скушайте что-нибудь вкусное, побалуйте себя чем-нибудь в конце-концов. Все пройдет, завтра будет новый день.
А если этот взрыв дядечкин - случайность (ну, с кем не бывает, может, зуб у него так болел, что он на стенку готов был лезть, а тут вы суетесь со своим интервью), то отойдет он, сам извинится. Или вежливым отношением постарается загладить неловкость.
Не переживайте, мелочи жизни. Нервы лучше свои берегите.
Вернуться к началу
           
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 12:14     Ответить с цитатой

Елена, 29, заметьте, что произошло это не "в нашей стране".
Анна, сейчас можно письмо отправить с просьбой разъяснить ситуацию, свои извинения, если в чем неправы и намерения впредь остаться в хороших отношениях.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 13:36     Ответить с цитатой

Мож, не дай боже, это их нелюбовь к русским?
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 14:31     Ответить с цитатой

Произошло все, действительно, не в России. Но в том -то и дело, что между двумя русскоязычными гражданами :D С литовцами так не бывает - они очень корректны всегда.
Человек этот просто не любит давать интервью на камеру. Просто так разговаривать - соглашается. А тут увидел камеру - и понес. Не только я , но и оператор были просто в шоке. С другой стороны - есть закон, который обязывает лиц, находящихся на подобной доолжности, предоставлять информацию. Я могу, конечно, обратиться к его начальству, в суд - и все будет мне на пользу...Но...хотелось бы, конечно, с честью выйти из ситуации, не используя силовые методы. Причем ситуацию я пыталась разрулить - попросила пройти в отдельный кабинет и попытаться там, без свидетелей, выяснить отношения. В итоге - вылетела в слезах, репортаж сорван, редактор недоволен.
ПОшла, погуляла, вернулась - работать-то надо :( Получила еще пару нелестных эпитетов и милостивое разрешение общаться с пресс-аташе. И фиг бы с ним...Но получается, что я не смогла договориться с человеком, который мне не просто не неприятен, а даже, скорее, симпатичен. Почему? Возможно, надо было сразу поставить его на место - мол, что Вы сееебеее пооозвоооляяяетеее! :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chanterelle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.04
Сообщения: 91
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 16:08     Ответить с цитатой

Anna* писал(а):
Человек этот просто не любит давать интервью на камеру. Просто так разговаривать - соглашается. А тут увидел камеру - и понес.

А не может ли быть так, что увидев вас с камерой, он воспринял это как предательство, что и привело его в бешенство? Что-то вроде: "все знают, как я не люблю камеры, а уж вы-то...уж от кого, а от вас такого нельзя было ожидать, у нас такие теплые отношения....а тут - такая подстава..." и понеслось :eek:
Хамство это, конечно, не оправдывает. :(
Но если вам действительно и дальше с ним работать, то придется как-то приходить к консенсусу.
_________________
Если ваши дети растут забитыми и запуганными, перестаньте их бить и пугать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 18:57     Ответить с цитатой

Цитата:
А не может ли быть так, что увидев вас с камерой, он воспринял это как предательство, что и привело его в бешенство? Что-то вроде: "все знают, как я не люблю камеры, а уж вы-то...уж от кого

Не может, потому что ведь не в первый раз прихожу - и всегда "с кузнецом" :)
Цитата:
Но если вам действительно и дальше с ним работать, то придется как-то приходить к консенсусу.

Как? :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 19:59    Заголовок сообщения: Re: Как бороться с хамством? Ответить с цитатой

Anna* писал(а):
Явившись на встречу, услышала много интересного о себе лично, об уровне своего образования и интеллекта, о несвоевременности визита этого конкретно и визитов в принципе, о захудалости нашей "передачки" и проч. короче - "подготовленной надо приходить на встречу со звездой".

Ань, а что-то темка-то повторяется... То свекры тебя прессовали, вернее ты переживала по этому поводу, теперь на работе повторение того же только в профиль, а?

Я бы не принимала этого близко к сердцу, честно, это издержки профессии... Во-вторых, честно бы сказал, что мне это не приятно и поскольку повода я не давала, то мне странно что такой человек (искренние лестные эпитеты), которого я считала (искренние эпитеты)и т.д. и т.п. Но мне бы хотелось сохранить теплые отношения и впредь и разъяснить возникшее непонимание... Спокойно, без надрыва
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 14:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Возможно, надо было сразу поставить его на место - мол, что Вы сееебеее пооозвоооляяяетеее!

Хм... слова другие-интонация аналогичная- может и помогло бы... Невоспитанность вульгарис, ему шлея под хвост, вы крайняя. Мож и правда с его начальством побеседовать? Особенно если и другим журналистам от него аналогично доставалось...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 16:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Ань, а что-то темка-то повторяется... То свекры тебя прессовали, вернее ты переживала по этому поводу, теперь на работе повторение того же только в профиль, а?


Да вот у меня, по-моему, начинаеся бурная депрессия по этому поводу. Года два назад я со всеми находила общий язык, считалась коммуникабельной, легкой на подъем. Понять не могу - то ли это я так кардинально изменилась. то ли перестала понимать, как это - правильно себя вести. Ведь чувствуется, что достаточно одного слова - и ситуация кардинальным образом изменится, но пока я начинаю про себя размышлять, почему это со мной так разговаривают, не остаеся времени это слово найти :D Я сознаю, что хотя бы половина проблемы - во мне. Но как унять вторую половину - не знаю, не понимаю. не нахожу способа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 19:55     Ответить с цитатой

Я бы к специалисту пошла. Уже, точнее, ходила. :D
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 21:56     Ответить с цитатой

Anna* писал(а):
Года два назад я со всеми находила общий язык, считалась коммуникабельной, легкой на подъем. Понять не могу - то ли это я так кардинально изменилась. то ли перестала понимать, как это - правильно себя вести.

Аня, конечно, изменились, человек с рождением ребенка сильно меняеться.
Цитата:
Ведь чувствуется, что достаточно одного слова - и ситуация кардинальным образом изменится, но пока я начинаю про себя размышлять, почему это со мной так разговаривают, не остаеся времени это слово найти :D

Боюсь советовать :? , но я бы поступала по ситуации, ведь два года назад Вам это легко удавалось, значит позитивный опыт у Вас есть. А потом уже анализировала ситуацию, делала выводы, и думала стоит ли самой меняться и в каком направлении. И побольше позитивного, но адекватного отношения к себе. И не принимайте чужого хамства на свой счет, фильтруйте чужие слова, выносите из разговора с хамами только суть вопроса.
А если уже совсем депресняк может задавить, то лучше к специалистам.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 4:06     Ответить с цитатой

Цитата:
И не принимайте чужого хамства на свой счет, фильтруйте чужие слова, выносите из разговора с хамами только суть вопроса.

нету сути...одна грязь.

Цитата:
Я бы к специалисту пошла. Уже, точнее, ходила.

Как Вы его выбирали? Хорошее ли впечатление? Заметен ли эффект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах