Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как бороться с хамством?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 11:48     Ответить с цитатой

Anna* писал(а):
Цитата:
И не принимайте чужого хамства на свой счет, фильтруйте чужие слова, выносите из разговора с хамами только суть вопроса.


нету сути...одна грязь.

Хамство такая же часть жизни, как и все остальное... Его надо спокойно воспринимать... Я вот обычно думаю, что у человека горе какое-то, болезнь тяжелая, еще что-то, а я просто попалась навстречу... Надо было ему выплеснуть это, ну выплеснул на меня, обтекла я, легче ему и слава Богу. Ну потому как хамство своего рода "подвывих личности". Станешь ты обижаться на маленькую грязную собачонку, которая тебя облаяла во дворе? Ну нет же, смешно это... И здесь также
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 17:41     Ответить с цитатой

Анюта, буддист, однако :D :lol:
Ну, если грязь одна, то вообще никак не общаться.
Специалист есть знакомый хороший. Пришла с четким вопросом: мне нужно изменить такую и такую ситуацию, что делать? Мне просто дали в руки щит, я считаю... и стереотипчик один разбили. Результат себя ждать не заставил. Понравился очень.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 18:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Станешь ты обижаться на маленькую грязную собачонку, которая тебя облаяла во дворе? Ну нет же, смешно это... И здесь также

От собачки не зависит моя карьера. конкуренция очень жесткая. Этот случай мне подпортил не только нервы, но и репутацию, поскольку человек заявил, что общаться со мной не желает :shock: я бы, честно говоря, тоже на его месте не желала - мне было бы стыдно.

Цитата:
Мне просто дали в руки щит, я считаю... и стереотипчик один разбили. Результат себя ждать не заставил.

А Вы не поделитесь секретами? В личном сообщении. Если не трудно и если, конечно, ваш случай был похож на мой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 18:37     Ответить с цитатой

Anna* писал(а):
От собачки не зависит моя карьера. конкуренция очень жесткая. Этот случай мне подпортил не только нервы, но и репутацию, поскольку человек заявил, что общаться со мной не желает


Да почему? Давай тогда по секундам всю историю...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 21:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Да почему? Давай тогда по секундам всю историю...


Ну, значит, так.

Вторник.

Получила задание взять интервью у руководителя дорожной полиции. Я обрадовалась - мне он симпатичен и общаться с ним приятно.
Позвонила на рабочий телефон. Секретарь холодным голосом сообщила, что его нет, а никто другой мне никакой информации предоставлять не будет. И вообще, по телефону разговаривать она не обязана.

Среда

Аналогичная ситуация. А пограмма, между прочим, новостная и редактор начал звереть - нужна ему новость, надо же, сегодня, а не завтра и не в пятницу.

Но Бог с ним, четверг.

Все тоже самое. Пришлось пойти к коллегам и попросить поделиться мобильным телефоном. Номер новый, сменился за время моего декрета, а до этого и у меня был.
Звоню. Представилась по форме...из трубки рявканье - Я занят!
Памятуя о наших легких отношениях, игриво, но в рамках приличий, интересуюсь, "А когда Вы будете свободны?" Из телефона летит злобное: "Что значит, когда буду свободен?!". Я меняю тон на сугубо официальный и произношу нечто вроде того, что звоню без всяких претензий и просто хочу договориться о встрече в удобное для всех время. Приказав позвонить на след. утро, трубка замолкла.

Дальше все знают. Главной причиной обид, как выяснилось, стал именно звонок на мобильный телефон, "наглый тон" и проч. ерунда.
Через день после состоявшейся встречи мое руководство было извещено о том, что общаться этот человек готов с кем угодно, только не со мной :shock: Хотя первое, что я сделала, переступив порог его кабинета - это извинилась за несвоевременное беспокойство по мобильному телефону. но надо было. видимо. упасть в ноги и рыдать, моля о прощении за то, что я в принципе существую :twisted:

Ну вот перечитала, но не передать словами той атмосферы несправедливых и незаслуженных нападок. Аааааааааай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 9:32     Ответить с цитатой

По-моему, тут что-то личное замешано...

Последний раз редактировалось: Samanta (Вт Дек 25, 2012 10:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 12:08     Ответить с цитатой

Мда... Может девушка, что вас замещала, к нему с таким почтением и трепетом относилась, что его самолюбие без ее благоговения страдает? А может она была его протеже? Или любовницей?
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 14:33     Ответить с цитатой

Думаю, никогда я ничего из этого доподлинно не узнаю. Наверное, надо выждать какое-то время и попытаться наладить отношения. Раз мне оно надо. А может, и так обойдемся. Но какое неслыханное свинство! :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 18:57     Ответить с цитатой

Anna* писал(а):
Главной причиной обид, как выяснилось, стал именно звонок на мобильный телефон, "наглый тон" и проч. ерунда.


Тогда все понятно... Что делать не знаю... У нас мобильный - это приват, табу, если тебе лично не дали номера... Пусть отлежится... Потом еще раз извинишься при встрече... А с карьерой что?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 20:57     Ответить с цитатой

Цитата:
У нас мобильный - это приват, табу, если тебе лично не дали номера...

С другой стороны - мне его дали в свое время. Просто номер поменялся. И он есть у всей редакции, у всех нескольких десятков сотрудников :) Кроме того, у нас специфика другая - город маленький, мобильный телефон - основное средство общения.
Я извинюсь, от меня не убудет. Но за что?! :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 13:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Я извинюсь, от меня не убудет. Но за что?!

Если у него осталась хоть капля порядочности, он и сам погчувствует свою неправоту, и извинится тоже. А нет-так нет, но карьере это помочь может. Мож и правда, пусть твое начальство доведет все случившееся до сведения его начальства?
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna* с чужой техники (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 21:55     Ответить с цитатой

Поздно. Все уже забыли. До следующего раза. :( Редактор сказала, что не видит здесь проблемы :shock: А в телефонном разговоре между моим начальством и этим человеком, состоявшимся на следующий день, этот хам заметил, что признает, что вел себя грубо, но это ПОТОМУ ЧТО ВАША ЖУРНАЛИСТКА ВЕЛА СЕБЯ НАГЛО :!: :shock: Болен он. по-моему, вот и все :(
Вернуться к началу
           
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 9:27     Ответить с цитатой

http://dovlatov.km.ru/books/etoneper.html
Такая вот ссылочка... о том, что, собственно, есть хамство... Я разделила мнение...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 9:31     Ответить с цитатой

Anna* с чужой техники писал(а):
Болен он. по-моему, вот и все :(


См. выше... Маленькая, грязненькая, больная собачка... Больного только пожалеть...

Удачи тебе в работе!
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 0:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Удачи тебе в работе!

СПАСИБО! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах