Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
С какого возраста обучать ребенка иностранным языкам?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда лучше начинать учить иностранный язык?
0-1 г
6%
 6%  [ 13 ]
1-3 г
23%
 23%  [ 47 ]
4-6 г
44%
 44%  [ 90 ]
в начальных классах школы
20%
 20%  [ 42 ]
по школьной программе
5%
 5%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 203

Автор Сообщение
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9586
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 15:25     Ответить с цитатой

тигруша
Добрый день! Подскажите, пожалуйста ,если знаете, есть какие нибудь компьютерные игры для обучения английскому? Девочке 9 лет, учит англ в школе первый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тигруша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 520
В дневниках: 12
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 17:33     Ответить с цитатой

Есть хороший мультик Muzzy на английском языке, и есть игра Muzzy Interactive, там повторяется лексика, можно научиться строить разные предложения, счёт и тд и тп. Мне нравится. Я использую на частных уроках эту игру для обучения, повторения и расслабления))) Попробуйте, я её скачивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9586
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 17:33     Ответить с цитатой

тигруша писал(а):
Есть хороший мультик Muzzy на английском языке, и есть игра Muzzy Interactive, там повторяется лексика, можно научиться строить разные предложения, счёт и тд и тп. Мне нравится. Я использую на частных уроках эту игру для обучения, повторения и расслабления))) Попробуйте, я её скачивала.


Спасибо, что откликнулись! Поищу! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тигруша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 520
В дневниках: 12
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 17:36     Ответить с цитатой

Пожалуйста, мне не сложно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Knopochka77
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 2:43     Ответить с цитатой

Анастасия+Елизавета писал(а):
тигруша
Helga1210
Что за ГОГО такое,чего-то раньше не слышала про это???

Погуглите - много информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lkor
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 16:26     Ответить с цитатой

Выскажу сугубо личное мнение, базирующееся не на догадках и слухах, а на собственных знаниях и опыте, поскольку я сама - мама троих детей, филолог по образованию. Старшей дочери - 14 лет. Она билингва с пелёнок. Двое других помладше: 4,5 и 1,5 года. Они тоже билингвы.

У Жванецкого в одной из его ранних советских юморесок есть такая фраза "Давайте судить о вкусе бананов, не пробуя их." В вопросе о том, можно ли вводить второй язык почти одновременно с родным или нет, происходит примерно то же. Русские логопеды, психологи, педагоги... разносят страшилки по просторам России и рунета, сами не имея ни малейшего опыта. И ждут родители 7 лет, чтобы начинать вдалбливать английский в ребячьи головы - ведь ребятки зачастую не видят необходимости приложения своих усилий в этом направлении. А во всём мире дети осваивают второй язык до школы без каких-либо усилий! Возьмите хотя бы Японию, где многие дети осваивают разговорный английский до школы, занимаясь с двух лет. Может, они понимают, что, если момент упущен, и человеку уже 7 лет и старше, освоение любого языка - это труд и немалый. Можно вспомнить Советский Союз с его 15-тью республиками. Все дети, которые росли в них, говорили на своём родном и русском языках.

А ведь даже родители, которые не владеют английским настолько, чтобы говорить на нём постоянно, вполне могут научить малыша общаться свободно на английском в рамках двух тысяч слов.

Что послужило причиной возникновения этих страшилок? Отставание в возрастном развитии русской речи ребёнка имеет некоторую вероятность проявления (хотя такого отставания может и не быть вовсе) только в ситуации, когда ребёнок растёт в русской среде, а родитель, с которым этот ребёнок проводит бОльшую часть времени, говорит только на английском языке. То есть родитель свободно владеет английским. В этом случае того объёма информации, который ребёнок получает на русском языке, может быть не достаточно для овладения русской речью в соответствии с возрастными потребностями.

Я также против приписывания детям-билингвам особых способностей вундеркиндов. Они самые обычные дети со своими склонностями и талантами, как и все прочие, но с одним преимуществом - возможностью общения на двух языках.
_________________
Два сыночка и лапочка дочка

Репетитор по Английскому Языку для Детей (подробности на сайте), Английский для Взрослых с Нуля за 54 часа (подробности на сайте), автор блога "EnglishNonStop.ru" и курса "Английский для Мам и Малышей"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
тигруша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 520
В дневниках: 12
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 18:34     Ответить с цитатой

Моё мнение насчёт всего этого-мнение преподавателя английского языка с опытом. Особого смысла в спешке нет, а вот в школе таким детям очень скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 20:51     Ответить с цитатой

тигруша
смотря какая школа.например,мне в гимназии №3 в академе вообще скучно не было, если учесть что я в саду начала англ учить.а в бердской школе в классе для дибилов простите (но наш класс учителя так напрямую называли :eek: ) я откровенно скучала да.
Lkor
спасибо вам за разъяснительный пост :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
тигруша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 520
В дневниках: 12
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 21:29     Ответить с цитатой

В гимназии №3 конечно скучно не будет, потому как там английский скачками проходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 21:39     Ответить с цитатой

тигруша
как понять скачками? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тигруша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 520
В дневниках: 12
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 21:58     Ответить с цитатой

Скачками, значит, не успевают тему нормально пройти, только начали и закончили, поняли-не поняли, не важно. Знаю не понаслышке. Поэтому скучать некогда там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 22:12     Ответить с цитатой

тигруша
не знаю.я никогда не отличалась особым умом,но по англ успевала всегда.причем там паралл два языка учат,я фр учила.но это давно было.у подруги там два сына учатся,оба оч довольны как школой,так и манерой преподавания.все ясно и понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тигруша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 520
В дневниках: 12
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 22:41     Ответить с цитатой

Это хорошо, что нравится, но к сожалению не всем. Очень всё быстро. Хотя в пятой гимназии ещё хуже в этом смысле.. Но что там хорошо, это учебные курсы и много уроков в неделю. Там действительно интересно. И скучать некогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lkor
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 22:50     Ответить с цитатой

Конечно, скучно кому-то на уроке или нет, зависит от преподавателя. Скучаем ли мы на уроках русского языка? Я думаю, что кто-то скучает, а кто-то с интересом занимается, несмотря на то, что говорит на русском с рождения. Ведь в школе мы изучаем, можно сказать, другую сторону языка. И это другая информация, которую дети ранее ещё не встречали.

Только детям, которые говорят на английском языке, не нужно запоминать грамматические правила. Они формулируют их, анализируя свою речь. Так делает моя старшая дочь. То, что ребёнок говорит на английском, не значит, что из школьной программы ему взять нечего. Но опять же при условии, что уроки ведёт профессиональный преподаватель.
_________________
Два сыночка и лапочка дочка

Репетитор по Английскому Языку для Детей (подробности на сайте), Английский для Взрослых с Нуля за 54 часа (подробности на сайте), автор блога "EnglishNonStop.ru" и курса "Английский для Мам и Малышей"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Knopochka77
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 7:54     Ответить с цитатой

тигруша писал(а):
В гимназии №3 конечно скучно не будет, потому как там английский скачками проходят.

Зря Вы так про гимназию № 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах