Новости сайта и форума Sibmama 
[Скоро, скоро Новый год!]
НОВОГОДНИЕ И РОЖДЕСТВЕНСКИЕ РАСТЕНИЯ ДЛЯ ДЕКОРА И ДЛЯ ПОДАРКОВ
"В качестве новогоднего украшения используют: в Центральной Америке - ветки кофейного дерева, в Японии - композицию из бамбука, сосны и сливы, в Китае - цитрусовые, в Греции - гранат..."
Хлеб. Кулинарный флеш-моб
Работа в декрете. Советы бывалых
О возможных вариантах работы в декрете

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
k.onfeta
Ясельки
Ясельки

На сайте с 01.02.18
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 14:58    Заголовок сообщения: Работа в декрете. Советы бывалых Ответить с цитатой

Девочки, кто имеет опыт работы в декрете на дому, прошу откликнуться с советами. Хочу попробовать поработать дома в декрете, лишняя своя копейка на женские нужды не помешала бы. Но нет опыта в этом ни у подруг, ни у знакомых. Проконсультироваться не с кем. Вот и пишу в форум. Есть сомнения вообще, что получиться что то заработать, только время могу потратить впустую. Ведь основная часть предложений - это работа в интернете, поиск новых клиентов. У кого есть опыт, поделитесь, буду очень благодарна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 15:07     Ответить с цитатой

Исходите из собственных интересов, потому что все люди разные. Если то, что вы будете делать вам будет нравится, зарабатывать вы на этом сможете.
Я в первом декрете освоила копирайтинг, стала писать статьи на заказ на темы, которые мне были интересны. Работала по несколько часов в день, когда ребенок спал, то есть не особо напрягаясь. Дохода хватало на оплату коммунальных услуг и какие-то покупки, во втором декрете с двумя детьми этот финт уже не прошел :-)
Есть знакомые, которые занялись в декрете тортами, ногтями и всякими хэндмэями, и после декрета уже на работу не вернулись, остались работать на дому.
Есть знакомые, которые подрабатывают в кол-центрах на дому, я не представляю, как у них это получается, но их все устраивает.

ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
В дневниках: 9
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 15:13     Ответить с цитатой

Многие СП ведут.
А вообще то да, надо смотреть из опыта и по предрасположенности. Чем любите заниматься?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5383
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 15:14     Ответить с цитатой

Обычно, это заработки 3-5 тысяч рублей. Не больше.
Либо работать сутками и выйти на 10 тысяч

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

k.onfeta
Ясельки
Ясельки

На сайте с 01.02.18
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 15:16     Ответить с цитатой

Спасибо. О копирайтинге в-первые услышала что есть возможность работать на дому. У вас и соответствующего образования не было, как поняла, раз освоили только в декрете. По крайней мере мне кажется это интересным.

Конечно, кол-центр и что-то вроде ногтей трудно реализуемо с детишками. То же не понимаю, как с этой работой можно дома справляться )

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

ИнСер, что такое СП?

Я с юридическим образованием, и работала в этой же сфере.

cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 15:39     Ответить с цитатой

k.onfeta писал(а):
Спасибо. О копирайтинге в-первые услышала что есть возможность работать на дому. У вас и соответствующего образования не было, как поняла, раз освоили только в декрете. По крайней мере мне кажется это интересным.

Конечно, кол-центр и что-то вроде ногтей трудно реализуемо с детишками. То же не понимаю, как с этой работой можно дома справляться )

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

ИнСер, что такое СП?

Я с юридическим образованием, и работала в этой же сфере.

Нет, у меня нет филологического образования, просто со школы обожала писать сочинения, в вузе в студенческой газете подрабатывала журналистом, в декрете вот эту любовь так реализовала. А начала так: зарегистрировалась на одном из фриланских сайтов и начала брать небольшие заказы с минимальной оплатой, иногда просто за отзыв себе. Таким образом я набрала портфолио и хорошие отзывы, после этого расценки за мои услуги стали постепенно подниматься, остановилась я на 150 р за 1000 знаков, но это были 2010-2013 гг, сейчас я расценки уже давно не мониторила, поэтому не в курсе как там и что.
С юридическим образованием вы можете стать консультантом на соответствующих сайтах или писать статьи по правовой тематике.

k.onfeta
Ясельки
Ясельки

На сайте с 01.02.18
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 15:48     Ответить с цитатой

cosa

Интересная идея. Почитаю, ознакомлюсь. Спасибо

ТенЬка
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.07
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 15:49     Ответить с цитатой

k.onfeta
Я тоже с первым ребёнком в копирайтер пошла, денег неочень много, но было здОрово. Опыта не было, но печатала по клавиатуре быстро :haha:
Потом постепенно перешла на работу со студентами - дипломы, курсовые и т.п. - тут уже работы было ооочень много, но работала я хорошо, поэтому после декрета уже не стала выходить в офис, так на студентах и жила 7 лет (пока замуж не вышла :haha: )
Как вариант можно где-то на 2-3 часа подработку (Няня или к себе можно принимать ребёнка ненадолго за плату, продавцом, уборка, мытьё окон, Расклейка или раздача рекламных листовок, кого-то проводить в школу-садик и обратно)
Удаленно можно вести СП, группы в соцсетях, можно Продавать что-то и свой процент с этого иметь (у меня так девушка тайскую косметику продавала), можно наполнение сайтов делать (есть в компьютером дружишь), с чьим-то ребёнком уроки делать.
В общем вариантов много, надо выбрать для себя ;)

Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
В дневниках: 169
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 15:50     Ответить с цитатой

У меня коллега на дому работала в коллцентре такси, но там вот не знаю как со сменами, может надо будет работать в строго определенное время, а может и свободный график, дома устанавливают программу и вы принимаете звонки и регистрируете. Если интересно то могу узнать работодателя.

cosa
А можно сайт этих фрилансеров? Пишу тексты, но для себя, а так можно потренироваться)))

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 1833
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 15:56     Ответить с цитатой

В первом декрете работала фрилансером копирайтером . Брала 10 $ за 1000 знаков.
Во втором продавала вязаные крючком вещицы, было несколько вязальщиц
Сейчас продаю товары для творчества.

Главное чтобы Вам самой это нравилось. Чтобы это был именно отдых от самого декрета, развлечение, отдушина. Тогда это будет и приятно, и еще и копеечка в дом :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 16:48     Ответить с цитатой

Ganny писал(а):

cosa
А можно сайт этих фрилансеров? Пишу тексты, но для себя, а так можно потренироваться)))

Вот нашла статью, здесь много сайтов перечислено с рекомендациями, где лучше будет новичкам, а где для опытных.

Скрытый текст:
https://iklife.ru/udalennaya-rabota-i-frilans/poisk-raboty/vse-samye-luchshie-sajty-i-birzhi-v-internete.html

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

k.onfeta
Ясельки
Ясельки

На сайте с 01.02.18
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 9:44     Ответить с цитатой

Девочки, накидали хороших идей, буду пробовать во фрилансе, посмотрим, может получится

Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
В дневниках: 101
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 12:17     Ответить с цитатой

Я в декрете пробовала разные подработки (курсовые на заказ, создание презентаций для фирмы, наполнение каталогов ИМ...)
Везде заработки не большие, времени больше уходит.
Подработкой можно заниматься либо если совсем с доходами туго, либо если есть реально свободное время.
Соглашусь с девочками, что нужно смотреть по своим интересам, но и важно учитывать свои ресурсы по возможностям!

Алеся Андреевна
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.07.18
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 7:39     Ответить с цитатой

Есть вариант заработка! Ищите такую же мамочку, которой нужна денежка. Устраиваетесть на работу со сменными графиком оби. И по очереди сидите с детками и работаете.

Tanchik14
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.01.13
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 10:03     Ответить с цитатой

Я в декрете прически, макияж и брови делаю. Конечно в полсилы работаешь с маленьким ребенком, но теже 10000 не лишние )). С 2х недельного возраста уже начала клиентов принимать. Ну и конечно же продажа парфюмерии, косметики и другой красоты ))). Так скажем сопутствующий товар.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Перейти: