Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Интересные цены в Барнауле
Очередь в детские сады Барнаула - 9
список необходимых врачей для садика, инструкция как встать на очередь в сад

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РозМаринка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 4732
В дневниках: 20
Откуда: Новая Лента, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 0:19     Ответить с цитатой

Вот знаете, сама на днях разбиралась во всем этом...
В общем ключевое- это номер заявления
Те если даже кто то поменял приоритет садика и встал в новый сад позже, но номер заявления раньше, то он все равно будет перед вами
И переводники мне сказали в общей очереди идут, тож от номера заявления
В общем все как то не честно (
Льгота всегда впереди

В общем, хочется чтоб было по другому, может у кого есть другая информация ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 13:21    Заголовок сообщения: Re: Очередь в детский сад Ответить с цитатой

Naya90 писал(а):
Подскажите те, кто в этом разбирается) насколько реально попасть в садик на дораспределение (15 августа) с порядковым номером очереди 1? Этот садик стоит не в приоретете.
если этого сада у вас нет в приоритете , то шансов попасть в этот сад у вас 0

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Goddess88 писал(а):
Интересно очередь в новые сады движется. 9 июня была 12 в очереди, сегодня 40.
Я так понимаю это все льготники? Или это все кто вообще раньше нас поставил ребёнка в очередь в сад? Может кто знает как группы в саду формируются? Просто где то читала что группа 50/50 из льготников и те кто без льгот. Или все же все льготники вперёд? Просто как я понимаю среди тех кто без льгот мы 12 все же в очереди или все же нет.. есть ли вероятность попасть или нет, т.к. очередь только увеличивается, так и до сотни не далеко или даже больше.. мы стоим на перевод в группу 3-4года. Вообще эту систему не понимаю ((

если вы стоите на перевод , то перед вами все - и льготники и все те кто встал на очередь раньше вас (они наприер просто меняют приоритетные сады , вот и ваша очередь может как и уменьшиться, так и увеличиться.).

Добавлено спустя 50 секунд:

Татьяна2225 писал(а):
Goddess88 писал(а):
Интересно очередь в новые сады движется. 9 июня была 12 в очереди, сегодня 40.
Я так понимаю это все льготники? Или это все кто вообще раньше нас поставил ребёнка в очередь в сад? Может кто знает как группы в саду формируются? Просто где то читала что группа 50/50 из льготников и те кто без льгот. Или все же все льготники вперёд? Просто как я понимаю среди тех кто без льгот мы 12 все же в очереди или все же нет.. есть ли вероятность попасть или нет, т.к. очередь только увеличивается, так и до сотни не далеко или даже больше.. мы стоим на перевод в группу 3-4года. Вообще эту систему не понимаю ((

тоже интересно.я 6 июня писала заявление на перевод в комитет.до сих пор не поменяли(((
те кто стоит на перевод,как я поняла,всегда в конце очереди.впереди льготники,потом кто впервые получает сад по возрасту,потом мы
все верно

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

РозМаринка писал(а):
Вот знаете, сама на днях разбиралась во всем этом...
В общем ключевое- это номер заявления
Те если даже кто то поменял приоритет садика и встал в новый сад позже, но номер заявления раньше, то он все равно будет перед вами
И переводники мне сказали в общей очереди идут, тож от номера заявления
В общем все как то не честно (
Льгота всегда впереди

В общем, хочется чтоб было по другому, может у кого есть другая информация ;)


человек когда встает на перевод в другой сад (уже имея место в другом саду ), то пишется заявление новое, система регистрирует это заявление сответственно тем числом когда вы его подади, соответственно перед вами льготники (потому что они льготники) и те кто подавал заявление ранее (те кто еще в принципе не получал место в саду или те кто стоит на перевод , но подал его раньше вас)
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
РозМаринка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 4732
В дневниках: 20
Откуда: Новая Лента, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 12:32     Ответить с цитатой

Зозуля
Спасибо за разъяснение :girl_flower:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Goddess88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.15
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 20:07     Ответить с цитатой

А может кто интересовался когда планируется распределение в новые сады? Просто в переди плановое до распределиние, но я так думаю не раньше декабря поди )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
УмкаU
Студент
Студент

На сайте с 03.12.08
Сообщения: 2824
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 11:34     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день. Как вы выбирали 5 приоритетных детских сада? Я подавала заявление через госуслуги, там можно выбрать только 3 детских сада :aga-aga: .
_________________
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идет маленькими шагами...
_______________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4027
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 13:16     Ответить с цитатой

УмкаU
Я потом писала на электронную почту в комитет, и указала в письме 5 садов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамелька@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.11
Сообщения: 83
Откуда: Барнаул Павловский Тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 9:19     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Подскажите,если ребенок имеет место в другом садике, а я хочу перевести его в строящийся садик на Взлетной. Мне для этого нужно заново его зарегистрировать на Региональном портале "Е-услуги. Образование".То есть мы просто заново встаем на очередь??? В комитет вообще не реально было дозвониться в июне, а сейчас как я понимаю они в отпуске все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна2225
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 22:29     Ответить с цитатой

Карамелька@ писал(а):
Всем здравствуйте! Подскажите,если ребенок имеет место в другом садике, а я хочу перевести его в строящийся садик на Взлетной. Мне для этого нужно заново его зарегистрировать на Региональном портале "Е-услуги. Образование".То есть мы просто заново встаем на очередь??? В комитет вообще не реально было дозвониться в июне, а сейчас как я понимаю они в отпуске все.
да,подаете новое заявление,указав,что переводное.и будете в конце. выше Зозуля подробно написала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьна По
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 16:40     Ответить с цитатой

Девочки что-то я не понимаю, благодаря каким манипуляциям растет очередь в сад, после 3лет льготники все с садами, а на перевод сейчас не встать, комитет в отпуске?
И вообще получается льготники могут безконца менять сады туда сюда и они в этом не ограничены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 17:12     Ответить с цитатой

Татьна По
К сожалению для не льготников, могут. И не факт, что все льготники с садам. У них две категории: внеочередненики и льготники. Возможно просто льготники не все попали в нужные им сады.
К тому же, возможно, что кто-то устроился на нужную работу, кто то родил третьего.
Так же очередь может расти из-за того, что дети, раньше вас попавшие в очередь, меняют приоритетные сады, в том числе и на ваш. Особенно если вы живете в новостройках и дети переезжают с неистовой силой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьна По
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 23:08     Ответить с цитатой

Вы конечно же правильно все написали, просто очередь продолжает расти и хочется сказать "горшочек не вари".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна2225
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 10:54     Ответить с цитатой

Татьна По писал(а):
Вы конечно же правильно все написали, просто очередь продолжает расти и хочется сказать "горшочек не вари".

это точно.сады в новостройках очень востребованы(
информация по набираемым группам уже известна? а то на портале eso.edu на новый сад выдает по одной группе 2-3г и 3-4г :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalsha1985
Студент
Студент

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 1608
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул/Попова-Петро ва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 13:36     Ответить с цитатой

Подскажите комитет сейчас в отпуске, когда начинают принимать? На сайте информацию не смогла найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна2225
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 10:27     Ответить с цитатой

natalsha1985 писал(а):
Подскажите комитет сейчас в отпуске, когда начинают принимать? На сайте информацию не смогла найти.
там же на сайте в разделе дошкольное образование->актуальная информация и объявления
Скрытый текст:
Приём граждан по выдаче путевок возобновится 19.08.2019

В период с 19.08.2019 по 30.08.2019 будет осуществляться выдача путевок только для детей, которым до 01.11.2019 исполнится 3 года и более (при условии первичного поступления в МДОО)

По иным вопросам (постановка на очередь, получение направленияна кратковременное пребывание) возможно обращаться с сентября текущего года.С 15.08.2019 на Интернет-сайте комитетапо образованию будет открыт доступк электронному журналу записи на прием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
davydovich1985
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.12.11
Сообщения: 322
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 13:49     Ответить с цитатой

Добрый День! может кто подскажет, сегодня же доукомплектование идет...? Во сколько будет информация? или кто может уже сегодня получил садик? есть такие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 36 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах