Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Выделение долей в жилье детям по материнскому капиталу
с 01.07.2018 доли детям можно выделить без участия нотариуса!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
titaniaa
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2351
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 9:45     Ответить с цитатой

Девочки, хочу вам сказать всем огромное спасибо!!! Воспользовались вашими советами и составили договор через юриста в мфц на ленина, отдали 1500, теперь все ни как не можем дойти отдать на регистрацию :oops: после праздников займемся вплотную. У нас был и МК и сертификат по МС, выделили доли из этой суммы, девочка юрист все сама просчитывала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джей Ти
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 860
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Карта № 161083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 17:52     Ответить с цитатой

А вот теперь я немного внесу смуту))) не всегда, но ВОЗМОЖНО! при продаже квартиры, если сделка будет через нотариуса, есть вероятность того, что нотариус заставит повторно выделять доли детям. Почему? А всё просто - если в договоре дарения вы не указали, что дарите доли детям в счет исполнения обязательства, то считайте, что вы просто подарили детям доли квартиры. Как жест доброй воли. А чтоб исполнить обязательство - дарите/выделяйте ещё, уже указывая, что это не просто от широты душевной, а ВО ИСПОЛНЕНИЕ данного вами обязательства.
И практика такая в Барнауле была и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Рыжая Сибирячка
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1518
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 9:07     Ответить с цитатой

Джей Ти
Спасибо за подсказку!
_________________
ПРИГЛАШЕНИЯ и поздравительные ГАЗЕТЫ. Полиграфический дизайн, вёрстка. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангилина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 581
Откуда: Барнаул/Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 22:07     Ответить с цитатой

Джей Ти
Спасибо. Посмотрела свои доки, есть упоминание отдельным пунктом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга 16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.19
Сообщения: 5
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 17:56     Ответить с цитатой

Добрый день, скажите пожалуйста, по сколько долей выделить детям если стоимость квартиры 2млн, мат капитал 453т.р эти 453 т нужно перевести в доли соразмерно мат.капиталу чтобы в дальнейшем без проблем можно было купить по улучшению ?) Квартира 38 кВ.м детей 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тадаима
Студент
Студент


На сайте с 22.12.08
Сообщения: 1732
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 19:07     Ответить с цитатой

Ольга 16 мне в пенсионном сказали, что за размером доли не следят(не знаю правда или нет) У нас квартира 41кв.м. двое детей. У них по 1/12 и все нормально прошло.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.19
Сообщения: 5
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 17:34     Ответить с цитатой

Это я знаю , я запуталась именно как доли начислять вот у детей 1/12 а у вас с супругом

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

всем офисом считали если например у 3 детей по 1/9, то у нас 1/73 или я туплю .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 18:10     Ответить с цитатой

Ольга 16
На троих детей приходится 3*1/9, т.е. 3/9. Соответственно, на Вас с мужем останется 6/9 или 2/3 от общей площади.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.19
Сообщения: 5
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 18:36     Ответить с цитатой

А от чего зависит цифра под дробью??? Это может быть и 1/5 и 2/5 , ? Я просто за переживаю если буду продавать какую сумму должна буду заморозить на счёт детям? Не будет ли у них больше чем дало государство ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 19:31     Ответить с цитатой

Ольга 16
Какую часть от общей стоимости жилья составляет маткапитал? Вот эту часть делите еще на количество членов семьи - этот тот минимум, который Вы обязаны выделить каждому ребенку.
Пример: квартира стоит 3 млн, маткапитал 500 тыс. Муж, жена, двое детей.
Маткапитал составил 1/6 от стоимости жилья. Т.е. детям выделяем минимум (1/6):4, т.е. по 1/24.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.19
Сообщения: 5
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 19:36     Ответить с цитатой

Квартира стоила 1653000 мат капитал 453000 членов семьи пять нам с супругом общая совместная и 3 детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 12:26     Ответить с цитатой

Девочки, кто уже переоформил жилье, подскажите, пожалуйста, вы указывали в договоре номер обязательства и фио нотариуса, у которого его оформляли? Или просто писали в связи с обязательством по ФЗ такому-то?

Добавлено спустя 17 минут:

А выписку из егрн заказывали?
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
titaniaa
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2351
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 9:38     Ответить с цитатой

Апрельская писал(а):
Девочки, кто уже переоформил жилье, подскажите, пожалуйста, вы указывали в договоре номер обязательства и фио нотариуса, у которого его оформляли? Или просто писали в связи с обязательством по ФЗ такому-то?


у нас в договоре прописаны и номер обязательства и фио нотариуса, выписку пока не заказывали, наконец-то завтра понесем договор в мфц :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 11:37     Ответить с цитатой

titaniaa
Я кукушка в свое время копию обязательства не сделала :mad:
Видимо придется еще и в пенсионный наведаться.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
titaniaa
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2351
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 12:50     Ответить с цитатой

Апрельская писал(а):
titaniaa
Я кукушка в свое время копию обязательства не сделала :mad:
Видимо придется еще и в пенсионный наведаться.

можно позвонить, заказать справку и потом подойти ее забрать. Я так и делала, позвонили раньше срока, не помню сколько делается, но раньше. А потом дома нашла копию))) зато теперь знаю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 17 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах