Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Наши любимые петунии 30
Август лето кончает.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 13:07     Ответить с цитатой

Tusiya, красота у вас.
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1777
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 13:07     Ответить с цитатой

Oundina
А спанбонд и укрывной материал, не одно и тоже?
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 13:09     Ответить с цитатой

Настюлечка
Да, это разновидность укрывного
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поли
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.07
Сообщения: 267
В дневниках: 4
Откуда: м. Октябрьская, КП Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 13:10     Ответить с цитатой

Лан
у меня есть кранберри бласт, цветет ровно заявленной расцветкой
я бы рекомендовала не волноваться и подождать, сейчас массу нарастит и зацветет, посмотреть расцветку с других побегов
вообще бывает, что расцветка меняется, в зависимости от слишком солнечного расположения или наоборот и теневого, как у меня в этом году Constellation Aries совершенно белая на солнце, да и Peppy Blueberry Muffin практически однотонная
я как поняла, задача сейчас больше прочувствовать темпы роста, формирование правильного куста у вегетативок, поэтому не гонитесь за расцветкой, ну а если есть желание черенкануть и маточники в зиму оставить, тогда велком в мой мини сад :aga-aga: :haha:

MNBer
триколор прелестный!

Oundina
да, когда картинка слишком идеальна, то без фотошопа не обошлось
калибрахоа с ипомеей батат очень понравилось сочетание
вот при таком расположении черенков, мне кажется можно добиться похожего результата
хотя сейчас внимательно посмотрела на картинку, не исключаю даже 5+4, что бы середина сразу была заполнена
по мне так очень плотная высадка, хотя очень быстро растения разрастутся и будет идеальная картинка, радующая глаз
но сколько рассады сразу нужно, если далеко ни один микс сажать...




pych
может мучнистая? я бы опрыскала - топаз или чистоцвет

Tusiya
Наташа, какие идеальные шапочки, прелесть прям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 14:33     Ответить с цитатой

Поли
Сочетание красивое.
Меня немного смущает, что если сажать таким планом, то это нужно либо сильно ограничивать корневую, либо ооочень большую площадь кашпо.
Или тут батат сидит посередине, а калиброшка вокруг, плюс переплетены ветки.
Как у вас бататы себя чувствуют в маленьком объеме? (Вы же их в пакеты сажали, там 1-2 литра всего).
Надо разжиться 10-12л кашпо и попробовать сочетание их 2 растений всего.
Скрытый текст:
ох, муж уже ругается на мое количество горшков :oops:

А вот на наше большое кашпо я хочу прям разные растюхи попробовать. Идея посадить бататы в 5литровые пакеты, вербену, калиброшку или лобелию в 2-3хлитровые, а петунии оставить остальной объем. Только вот еще б зеленое что-то посадить. Чтоб цветы яркими пятнами сильную мешанину не делали. Буду ждать каталога ЕКТ и сочетания обдумывать.
Скрытый текст:
кто-нибудь сажал двухцветную ампельную вербену?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 15:16     Ответить с цитатой

Я посмотрела сейчас на пакеты для миксов-они тканевые,похоже на те в каких черенки приезжают-через них же корни все-равно прорастают или нет?...какой в них смысл тогда,если прорастают?
Давайте попросим Поли осенью сфотать что за лето там наросло внутри,когда все в утиль пойдет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 15:26     Ответить с цитатой

Купалинка
Мне кажется, что прям активно корни не прорвут пакет, можно же совсем плотный укрывной взять, 60ку например. С просьбой к Поли о фото, согласна.
А вот пластиковые пакеты, мне кажется, в них упреть корневая может. Хотя они ж для рассады специально. Не знаю...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Посмотрела фото миксов на других форумах, Поли, у вас офигенное чувство цвета, когда вроде и ярко, но со вкусом.
Скрытый текст:
Заберу себе этот микс на память

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 16:17     Ответить с цитатой

Поли
Спасибо за разъяснения, всё именно так, про темпы роста и т.д... одно не пойму куда ставить в тень или на солнце? (был там и там, результата пока нет.. на всех побегах зацветают одинаковые цветочки)! Хотелось понять как поступать в дальнейшем.. информации в инете не нашла, кроме, - белые полоски могут исчезнуть! ВСЁ.
Буду ждать..
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся Лихтнер
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 4354
В дневниках: 1159
Откуда: село Криводановка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 17:01     Ответить с цитатой

Всем привет! С огромным удовольствием насладилась летними красотами, как же хорошо, что Диана Азбука создала эту прекрасную темку в свое время :in_love:
Покажу немного, но самых любимых петуний этого года


Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 17:11     Ответить с цитатой

Поли
Полина, у Вас случайно такого цветочка нет - Сурфиния Green Edge purple ? Видела у Вас похожий..
Советом не поможете? Как мне кажется у моего проблемы с хлорозом, бороться с ним умею и всё же.. есть мнения что это такие светлые листья, а не ! (я всё равно обрабатываю, первый раз буквально на второй день были видны улучшения, а потом опять.. новые листочки болявые как мне кажется.. растёт, но не так быстро, начинает цвести после стрижки.
Интересует, новые листочки должны быть светлее и с прожилками?
Заранее СПАСИБО!
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 19:37     Ответить с цитатой

Поли
Кстати, а как вы миксы удобряете? Декоративно-лиственным немного другие составы нужны
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поли
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.07
Сообщения: 267
В дневниках: 4
Откуда: м. Октябрьская, КП Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 1:42     Ответить с цитатой

Oundina

Цитата:
нужно либо сильно ограничивать корневую, либо ооочень большую площадь кашпо.


вот тут у меня другое мнение, я считаю, что если корневая ограничена небольшим объемом, допустим 1-2 л, но при этом нет пересыхания грунта и присутствуют подкормки, то растение будет развиваться средними темпами, оно не нарастит большую массу, но и страдать особо не будет, что в принципе и нужно для микса.
Растения должны уживаться в одном объеме, а не конкурировать за свободную площадь. Единственный минус у меня в миксах - алиссум из покупной рассады не смог нарастить объем, практически остался в той же поре, может света ему маловато было, в отличии от вегетативного.

Цитата:
Как у вас бататы себя чувствуют в маленьком объеме?

прекрасно, правда по началу зеленые сорта при перепаде ночных и дневных температур, и при ярком палящем солнце болели и скидывали почти всю листву

Цитата:
Идея посадить бататы в 5литровые пакеты

по мне так это слишком большой объем, лето у нас короткое все же

у меня есть отдельно два навесных кашпо на террасе только с бататами, мне прям нравится эта зелень
Скрытый текст:



Цитата:
Только вот еще б зеленое что-то посадить

я для себя начала составлять список зелени для миксов, однозначно хочу вербейник на следующий год

Цитата:
а как вы миксы удобряете?

как и все цветы, отдельно дополнительно ничего не развожу
гуматы всем растениям подходят - это органика природного происхождения

Купалинка
я постараюсь сделать, самой интересно

Лан
может рассеянная тень или солнце во второй половине дня
вот этого сорта нет Сурфиния Green Edge purple
у меня Петуния Cascadias Pitaya

у меня на этапе рассады желтели листья вот так прожилками у одной белой фанфары, я и обрабатывала, и лечила, уже после высадки растение вроде и развивалось неплохо, но болеть не перестало, потом середина начала выгорать сильно, в итоге я с ней распрощалась, поняла, что проблему решить не могу, просто не поддается лечению, в итоге просто отказалась от больного растения, к сожалению, такое бывает...
но вашему диагноз не ставлю :haha: вообще я мало сталкивалась с болячками, поэтому вообще мне сложно что-то советовать, у меня в аптечке только топаз, чистоцвет и феровит

Олеся Лихтнер
прекрасные цветочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 7:15     Ответить с цитатой

Поли
Спасибо за мнение, буду пробовать.. Фанфары белые и у меня хлорозили, НО.. выпадов не было! В себя приходили долго, в течении двух недель, росли очень мощно не смотря на проблему. (из всех сортов, укоренение черенков беспроблемное и 100%).
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 9:33     Ответить с цитатой

Поли
Про то, что в миксах растения должны уживаться, я согласна на все 100%.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Поли писал(а):


Цитата:
Идея посадить бататы в 5литровые пакеты

по мне так это слишком большой объем, лето у нас короткое все же

Вот тут вы меня срезали :haha: Я начиталась темку про бататы, что они прут как на дрожжах, и решила, что такойй объем будет как раз. Еще планировала в подвесные 7литровые гошки темный вид посадить. Теперь надо думать, сколько черенков туда определить

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Поли писал(а):

как и все цветы, отдельно дополнительно ничего не развожу
гуматы всем растениям подходят - это органика природного происхождения

Гуматы, да согласна. А так-то лиственным бы азота побольше. Но, если небольшой объем, то может и не надо.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Поли писал(а):

Цитата:
Как у вас бататы себя чувствуют в маленьком объеме?

прекрасно, правда по началу зеленые сорта при перепаде ночных и дневных температур, и при ярком палящем солнце болели и скидывали почти всю листву

Так, а вот это надо обдумать. У меня очень солнечная сторона.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 12:37     Ответить с цитатой

Продолжу свой монолог :lol:
Девочки, в этом году у кого-нибудь есть cascadias autumn mystery? Хачу нимагу. Её сохранить зимой реально или лучше надеяться, что будет в следующем году в продаже ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 71 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах