Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Наши любимые петунии 30
Август лето кончает.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nora33
Студент
Студент

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2393
В дневниках: 15
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 0:05     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите можно ли сейчас петунии из ОГ пересадить в горшок? Или не приживется и будет мучиться?
Посадила 8 кустовушек в ОГ, а там парочка оказались красивых расцветок, которых не оказалось в кашпо, видимо напутала при пикировке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 0:40     Ответить с цитатой

Oundina, да, поливала только правый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 9:19     Ответить с цитатой

Nora33
Петунии, как и томаты хорошо переносят пересадку. Только старайтесь пересаживать с комом земли, полейте для схватывания корней с землей и поставьте в тень на несколько дней ( либо прикройте тонким укрывным). Я каждое лето пересаживаю петунии, меняю картинку. К концу июня уже хорошо видно, как развиваются растения, их цвет, форма куста. Вот, и пересаживаю так, как нравится больше. Кого-то заменяю. Главное правило: прикрыть либо поставить в тень на несколько дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 10:49     Ответить с цитатой

Анюта* писал(а):
Олеся Лихтнер Ваши любимцы прекрасны.
Oundina у меня батат прекрасно в прошлом году задавил ночное небо в 12 литровом ведре. Объем ему очень нравился.

Я пришла петь оду Мерлин вайт.
Как попробовала ее года 4 назад, так она меня каждый год и радует. Вот и здесь ее уже разрекламировала, теперь пользуется популярностью. :-)
В этом году пока самые красивые шапочки у меня от нее.


Мерлин Сэлмон тоже неплоха, но всходит похуже и шапки менее плотные, хотя тоже красотка.

а так было 24 июня
Скрытый текст:



Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Других труженников тоже покажу.


Мой синий уголок :) Однотонные это Рамблин и Ивнинг Сенсейшен


Прелесть какая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nora33
Студент
Студент

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2393
В дневниках: 15
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 11:49     Ответить с цитатой

Rimm
спасибо большое, буду пробовать!
Все таки не место им в ОГ, особенно с нашими дождями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 12:40     Ответить с цитатой

Поли
А какой у вас список зелени для миксов? Мне пока кроме бататом, дихондры и цимбалярии ничего в голову не приходит. А ещё вербейник монетчатый.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яже-мать
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.18
Сообщения: 31
Откуда: Ижевск,Удмуртия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 15:38     Ответить с цитатой

Всем привет! Сто лет не заглядывала сюда, сколько красотищи у вас девочки, молодцы! Поли, это шедевры, поняла что буду безбожно стричь рассаду на будущий год всю, даже семенную. Вот немножко моей красоты, фото двухнедельной давности, сейчас половину обстригла, обрастают повторно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 16:18     Ответить с цитатой

Яже-мать
Красота!

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Я тут прикинула сколько всего хочу на следующий год, ужаснулась, теперь вот повторяю мантру "мне ничего не надо, мне ничего не надо" :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 18:06     Ответить с цитатой

Яже-мать :give_heart:
У меня один куст был сильно залит. Теперь листья стали бледными, и они как липкие. Что нужно сделать?
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2884
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 21:43     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Пожалуй, самая красивая и *живая* темка в дачном разделе в любое время года. Читаю из кустов регулярно.
Хочу выразить благодарность ВСЕМ кто делится своим опытом своими мыслями, переживаниями, это бесценно!Присоединяюсь к хвалебным речам и разделяю восторг по поводу труда Поли, это что то фантастичное!
Adelvase
Анюта * и многие другие! Ваши труды впечатляют.
Хочу замолвить словечко за семенные петуньи сорта Дювет, они особенно понравятся любителям крупноцветковых петуний.



Ну и всехний любимец Сильвер
Из одной пачки семян два разных выросли



И такой:


Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Еще Сильвер, всего в 10 литрах


Джоконда


А римка никак не хочет цвести плотнее, но я и такому рада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 22:36     Ответить с цитатой

Девочки, созрела у меня картинка для микса в 80литровом кашпо. Как думаете?
Цинерария под вопросом, просто думаю как отделить вербену, чтоб ее не задавили бататы и петуния

Поли, использовала вашу фотографию петуньки, надеюсь вы не против :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 22:45     Ответить с цитатой

Я тут сегодня совершила спонтанную покупку :lol: (помимо запланированных)
Подскажите кто это, плоховато видно из-за вечернего солнца, но у него белая кайма с выемочкой и цвет не такой розовый. Или посоветуйте где посмотреть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 8:54     Ответить с цитатой

Солнышкина
Спасибо! У вас тоже вон, как хорошо все цветет!

pych
Будто бы сильвер в белизне краями окупнули :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 9:48     Ответить с цитатой

pych
У меня похожая была свитуния purple spotlight, если не ошибаюсь в написании, по памяти пишу, но сильно заболела еще до высадки в ог, сидит с лобелией, и не цветет практически.
Oundina
Для миксов можно колеусы и хлорофитум добавить.
Солнышкина
Очень красиво!
У меня тоже из пяти выросло три белых, два сиреневые (причем все белый хвалят, а мне сиреневый больше нравится).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 9:53     Ответить с цитатой

Twilight
ПРо колеусы я думала, но чет у меня стойкая ассоциация с комнатными цветами , как-то не "вижу" я их в саду.

Кстати, пока искала вариант красной петунии с этой картинки

Обнаружила, что в оригинале здесь не каппучино, а Суперпетуния Латте

Так что у нас теперь аж 3 варианта такой расцветки: Вива Каппучино, Дизайнер Каппучино, и теперь еще и Латте

Добавлено спустя 2 минуты:

О, и красную я нашла
SUPERTUNIA® BLACK CHERRY


Хороший сайт по миксам:
Скрытый текст:
_________________


Последний раз редактировалось: Oundina (Вт Июл 17, 2018 15:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 73 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах